Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонтаны, фонтанчики и точки на i


Рекомендуемые сообщения

Почему в пожарном водоеме троллейбусного парка рыб разводят? Наверное потому, что могут ? :)

Кстати о рыбках.

Приблизительно в 1973-75г занесло нас с приятелем зачем то на какой-то комбинат в нынешней Давыдовке, приблизительно в то место, где в 90-х гг. располагался пивзавод "Золотой буйвол". Так вот там стояла охладительная установка, большая деревянная решетчатая конструкция, и по ней сливалась вода для охлаждения, и внизу в бассейне плавали красные рыбки. Удивило, то что был запах аммиака и наличие рыбок. И мы потом все собирались туда отправится на рыбалку. Не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Никогда не видел работающим фонтаны за кафе огонек, за универмагом Крым. Фонтан в парке Тренева когда то был очень популярен. Он был цветомузыкальный. Возле него даже фотограф работал. Желал ночные фото на фоне фонтана. Кстати, фонтан в парке Тренева тоже строился как градиря. Она охлаждала зал Украинсого театра. Еще я с детсва помню фонтан в конце бульвара Ленина (почему вы его называете сквером?). Этот фонтан сейчас на территории стройплощадки где вход в подземный тунель - канализационный коллектор.

Никак не могу вспомнить ни какого фонтана на улице 60 лет Октября, хотя живу почти на этой улице уже почти 30 лет, а жена моя вообще с детства, когда и улицы такой еще не было. Вы забыли фонтан посредине пруда который построили рядом с фонтаном Савопуло. И фонтан в парке за кинотеатром Симферополь

 

Я подготовил несколько фотографий из своей коллекции:

 

post-1413-039205400 1306440041_thumb.jpg post-1413-086606600 1306440046_thumb.jpg

 

post-1413-071630700 1306440051_thumb.jpg post-1413-091216600 1306440057_thumb.jpg

 

post-1413-008387400 1306440064_thumb.jpg post-1413-012296500 1306440071_thumb.jpg

 

 

Можно смело вычеркивать фонтанчик у кафе Ева (второе фото)

post-3894-055360600 1677271499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

из группы Старый Симферополь. Краеведение - на ФБhttps://m.facebook.com/groups/301053903754596/permalink/1507377456455562/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехала, фонтан закапывали. Как раз той кучей земли, что на фото рядом с ним.

Кстати, там дальше были фонтанчики с мозаикой - сосед сказал, их разобрали. Если правда, пипец как жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехала, фонтан закапывали. Как раз той кучей земли, что на фото рядом с ним.

Кстати, там дальше были фонтанчики с мозаикой - сосед сказал, их разобрали. Если правда, пипец как жалко :(

 

Да, из разбили и вывезли на свалку строительного мусора... я на неделе видел пост в ФБ и где-то в теме здесь на форуме это писал.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из разбили и вывезли на свалку строительного мусора... я на неделе видел пост в ФБ и где-то в теме здесь на форуме это писал.

Антон Трофимов писал и постил фото в фб. Было:

336715033_940240873666138_2631509268402791210_n.jpg 336758615_751801439673383_7489328414701296931_n.jpg 336782162_614089613868766_4036036318946414490_n.jpg

Стало:

336711810_598293825507066_5521440196639351398_n.jpg 336741368_1357503258426155_9136184379644071091_n.jpg 336761238_903602410878974_1292585951715702685_n.jpg 336655474_1186033528733447_6516801871172301537_n.jpg

 

 

 

Антон написал, что мозаика лежит на территории бывшего кирпичного завода в селе Топольное, я когда-то оттуда возил кирпич, давеча поехал снял обломки:

 

IMG_7369.JPG 338902678_894708778274150_2237468389983214851_n.jpg 338905489_137478512613743_5501682001564145924_n.jpg 339443804_656044359661211_8247604209171657145_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки над i

Единственные подрядчики гособъектов Крыма, назначенные 16 - 23 ноября 2022г.

 

Подробную информацию о контрактах организаций смотрите в базе данных "Единственный подрядчик Крыма">>> Поиск по названию компании или ИНН

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг... :tears:

Я думала, разобрали только именно фонтаны, они давно не работали...

Но фигуры-то чем помешали? Они же даже не особо попорченные были... немного плиток выпало, мелочь же, починить запросто.

Ужас... слов вообще нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы только плохое видите! Парк реконструируют. Он будет прекрасен! Кому были нужны эти старые ужасные фигуры с мозаикой! Давно пора их разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе уже нашли воду ,канализацию и кабель(правда старый)..

Так что гадим пока во двор,воды нет,свет пока есть и то потому что пару лет назад мы с соседом до дома воздушку прокинули ибо с подземки только одна фаза доходила..

Пока будет эта херь с тэндэрами и привлечением людей никоем образом не связаных с благоустройством столько и будет «это» продолжаться..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на улице раз 6 воду находили)) и один раз пожарный гидрант нашли. Газ почти нашли, но я их вовремя остановил. Трем людям повредили водоотвод в колодце от центральной магистрали, при этом чинить и компенсировать расходы на ремонт отказались. Одному мужику его 2 раза находили. Только он его первый раз починил, одна бригада дорогостроеевцев побросала лопаты и ушла, а пришла другая. Сколько люков поломали и колодцев обрушили - не счесть. А! Еще один раз электричество, телефон, радио и интернет нашли. Трактор провода зацепил над дорогой.

Но это все хорошо. Вы не подумайте. #Тараканменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на улице раз 6 воду находили)) и один раз пожарный гидрант нашли. Газ почти нашли, но я их вовремя остановил. Трем людям повредили водоотвод в колодце от центральной магистрали, при этом чинить и компенсировать расходы на ремонт отказались. Одному мужику его 2 раза находили. Только он его первый раз починил, одна бригада дорогостроеевцев побросала лопаты и ушла, а пришла другая. Сколько люков поломали и колодцев обрушили - не счесть. А! Еще один раз электричество, телефон, радио и интернет нашли. Трактор провода зацепил над дорогой.

Шесть раз искали? Какой улице так не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фонтан на улице Горького, напротив музыкальной школы,сооруженный вместе со строительством Новой сцены театра. Снесён во время строительства админздания Приватбанка. Первое фото Всеволода Киржой, второе - Михаила Бидниченко, по их словам, соответственно, 1995 и 1993 годы.

gallery_294_77_90778.jpg

gallery_294_77_664937.jpg

https://www.facebook...90708711455778/

Всеволод Киржой выложил еще один снимок этого очень недолго просуществовавшего фонтана:

 

gallery_294_77_491935.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла в яндекс-карты посмотреть, какой там сейчас фонтан, и с удивлением обнаружила, что на панораме яндекса всё еще старый кукольный театр. Панорама за 2016 год, оказывается.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла в яндекс-карты посмотреть, какой там сейчас фонтан, и с удивлением обнаружила, что на панораме яндекса всё еще старый кукольный театр. Панорама за 2016 год, оказывается.

В 2019 опять везде яндекс-машинка ездила, а сюда чета не поехала, наверно нового театра испугалась, я его тоже боюсь, страшный ппц. Роковые яйца, как вдруг полезут.

Есть еще 2010 года с "менорой" и Приватбанком, и деревья, город быстро меняется:

 

 

Без названия (1).jpgБез названия.jpg 3.png2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_294_77_491935.jpg

 

Очевидцы говорят, что этот фонтан соорудили в 1989 году, когда завершили реконструкцию театра, а снесли, когда построили Приватбанк, в 1997 году.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря когда в Симферополе появился Приват банк, то мне его кратко охарактеризовали как "бандитский банк".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_294_77_491935.jpg

 

Очевидцы говорят, что этот фонтан соорудили в 1989 году, когда завершили реконструкцию театра, а снесли, когда построили Приватбанк, в 1997 году.

 

Да, его разрушили когда строили центральный крымский офис ПБ (или недолго после).

Тогда же, сразу, при проектировании и строительстве нового офиса, Борис Григорьевич Финкельнштейн пообещал (и позже таки исполнил) сделать замену в поле и вместо старого снесенного возвести новый, который "заказывали в Италии".

Точные года - не скажу.

 

Проекты что Центрального офиса, что нового приватовского фонтана делались с участием и утверждались лично Филькенштейном.

Опять таки это его, Б.Г.Ф, слова.

 

У него пресс-секретарем тогда работал покойный Борис Левин, они сделали заказ пиар публикации про свои проекты и достижения - на телеке и в газетах.

Поэтому когда Левин пригласил на интервью "камсу", в которой я тогда руководил рекламой, то я лично слышал все эти слова Борис Григорьевича :)

Мы часика полтора-два сидели, ... о делах славных его, Б.Г.Ф., и приватовских, журналист записывал потихоньку материал

 

Мы еще с Левиным потом уже, после интервью, поржали - "Три Бориса под окном ... тихо вечерком" :rofl: :rofl: :rofl:

Понятно, что поскольку со мной был журналист, который всё это потом обработал и превратил в полосовую публикацию, то нас было четверо, но по сути она была рекламным пишущим "инструментарием", а сидели и "соображали" мы "на троих"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Левин

 

 

это который?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_294_77_491935.jpg

 

Очевидцы говорят, что этот фонтан соорудили в 1989 году

Да, реконструкция театра конца 80-х предусматривала и благоустройство этой площадки, освободившейся после сноса ветхого.

Судя по советским планам, никакого банка здесь быть не должно было. В центре оставались только некоторые здания, царская рухлядь сносилась, капремонты многих были слишком затратны. В центре должно было стать намного просторней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его разрушили когда строили центральный крымский офис ПБ (или недолго после).

Тогда же, сразу, при проектировании и строительстве нового офиса, Борис Григорьевич Финкельнштейн пообещал (и позже таки исполнил) сделать замену в поле и вместо старого снесенного возвести новый, который "заказывали в Италии".

Точные года - не скажу.

 

Проекты что Центрального офиса, что нового приватовского фонтана делались с участием и утверждались лично Филькенштейном.

Опять таки это его, Б.Г.Ф, слова.

 

У него пресс-секретарем тогда работал покойный Борис Левин, они сделали заказ пиар публикации про свои проекты и достижения - на телеке и в газетах.

Поэтому когда Левин пригласил на интервью "камсу", в которой я тогда руководил рекламой, то я лично слышал все эти слова Борис Григорьевича :)

Мы часика полтора-два сидели, ... о делах славных его, Б.Г.Ф., и приватовских, журналист записывал потихоньку материал

 

Мы еще с Левиным потом уже, после интервью, поржали - "Три Бориса под окном ... тихо вечерком" :rofl: :rofl: :rofl:

Понятно, что поскольку со мной был журналист, который всё это потом обработал и превратил в полосовую публикацию, то нас было четверо, но по сути она была рекламным пишущим "инструментарием", а сидели и "соображали" мы "на троих"

Борис, это какой Левин? Нынешний - жив и здоров! Только недавно общался с ним.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, это какой Левин? Нынешний - жив и здоров! Только недавно общался с ним.

Наверное с Аркадием перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с Аркадием перепутал.

 

Да, прости, не ведущий радио, а Аркадий.

 

Я на автомате... мне запомнилось, что ржали с ним на лестнице про "три Бориса", значит он перед этим видать шутил, что жаль что я не Борис Левин.

...

 

О как память избирательно работает, прикольно :)

Даже имя "подменилось".

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который?

 

Который Аркадий :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...