Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

Если поставили эти в Симферополе, то могли на тех же местахв Чистеньком поставить новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если по долине "перевальной" поставить камеры почаще и не снять дебильные знаки - 40, то до Алушты часа два будем ехать :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тещин язык выше 70км/час при мокрой дороге проходить опасно, либо перевернет, либо выкинет в кювет, а так да, 40 напрягает неимоверно, а еще и сплошная+большегрузы встречные, здесь три раза думаешь прежде обгона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти камеры работают или ещё нет. И законно ли на трассе гаишники с ручными радарами или нет. Вроде бы запретили использование ручных радаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не особо то и разгонишься.

 

Лучше бы на кольцах повесели, на рядность настроенные

 

зы: Придётся уже скоро задуматься над покупкой детектора, если яндекс навигатор не будет отбивать :pardon:

А нефик нарушать и ничего не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Комсомольском на школе недавно поставили - сейчас мне сказали

На школе - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти камеры работают или ещё нет. И законно ли на трассе гаишники с ручными радарами или нет. Вроде бы запретили использование ручных радаров.

Запрещено использование радаров без видеофиксации. А если есть - то могут как и треноги, так и с руки, так и из машины брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Кстати не обращали внимание на Севастопольском шоссе на новенький грузовик-самосвал КАМАЗ у Севастьяновки? Стоял на обочине несколько недель на одном месте, сейчас стоит в поле с другой стороны от Севастьяновки.
Никаких рабочих рядом ни разу не видел. Высказали версию, что там ведется скрытая съемка для каких-то целей. Например оценить характер движения, частоту нарушений на данных участках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повороте к аэропорту на светофоре в сторону Евпатора поставили знак 40. проехал 50 под камерой и он меня зачем-то заснял. вопрос знатокам - он всех "запоминает"? вроде как +20 не наказуемо , нарушение есть , а наказание отсутствует..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повороте к аэропорту на светофоре в сторону Евпатора поставили знак 40. проехал 50 под камерой и он меня зачем-то заснял. вопрос знатокам - он всех "запоминает"? вроде как +20 не наказуемо , нарушение есть , а наказание отсутствует..

Залазь на сайт гаишный и смотри свои штрафы

http://www.gibdd.ru/r/82/news/

справа смотри-проверка штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он меня зачем-то заснял.

накрут, думал что заснял, а на самом деле отражается фонарь через камеру когда под ней проезжаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) перекрёсток Кечкеметская и пр. Победы (если верить яндекс навигатору, сам не обращал внимания)

 

На яндекс навигаторе уже нет такой метки.

Да и сам езжу там частенько, наблюдаю.

Не могу найти камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали такой список, источник неизвестен, поэтому не могу гарантировать, что точный, но что есть. Может, кто уточнит.

 

http://i577.photobucket.com/albums/ss215/Zajkamtv/2_zpsbsbzlcre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кечкеметская-Куйбышева - это ж капец. Там все сполошную пересекают из-за идиотски расположенных остановок общественного транспорта :facepalm:

 

А где улица Гагарина пересекает Самокиша?

Нигде :) Говорю ж, список непонятный, но что есть. Знакомому на drive2 кто-то прислал.

Мне нравится камера на Мира-Вернадского, у нас к корпусу КФУ большинство заезжает там через сплошную, может, наконец-то их зажо как-то сдерживать будут. А то чо я одна такая правильная, с другой стороны заезжаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, есть камера или нет, если едешь в пределах Правил? :pardon:

Ну... у нас в городе есть места, где в пределах правил ездить физически невозможно. Например, уже упомянутый перекресток Куйбышева/Кечкеметская из-за идиотского расположения остановки, перекресток Гагарина/Железнодорожная по той же причине, выезд с Бела Куна на Бородинское кольцо из-за официальной (!) стоянки на единственной разрешенной для движения полосе, та же Бела Куна на мосту через речку, где вообще одна сторона движения провалилась - и либо взлетать, либо ехать по встречной, выезд с Москольца в сторону Ашана из-за наглухо запаркованной первой полосы и остановки, вечно забитой маршрутками - да и вообще проезд Москольца из-за крайне странной разметки, поворот с Победы на Лермонтова из-за вечно забитой паркушками первой полосы... это я так, навскидку. Если подумать, то не один десяток таких мест по городу наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавить камер на Чехова-Турецкая, чтобы потом за яйца вешали тех, кто там против шерсти валит регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавить камер на Чехова-Турецкая, чтобы потом за яйца вешали тех, кто там против шерсти валит регулярно.

+100 Каждый день там проезжаю, и каждый день два-три дебилоида на встречу лезут. Сделаешь замечание, мол односторонне движение, в ответ - знаю! А могут и послать.. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого радар детектор под камерами молчит, значит пока не подключены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...