Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

Иногда нарушаешь, просто чуть затупив и не сбросив скорость.

Плюс зачастую камеры стоят там, где можно обогнать, а при обгоне скорость-то не ограничиваешь.

 

Хрена лысого!

Позавчера ездил в Ялту, в долине от Симферополя до Перевального было 5 постов с "треногами". И все "бьют" не только в лицо, но и в зад.

Прочитайте мой пост до конца. Я там написал про мобильные засады, ну и про задницы упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад купил комбо silverstone f1 hybrid evo s, после того как в Севастополе несколько раз поймал 62-64 км под знак 40.

Яндекс навигатор не всегда помогает если говорить по телефону на громкой связи.

Выбирал по РД форуму.

В спину радары ловит метров за 100, в лоб до 500 и больше. Есть тонкие настройки режимов город-трасса и т.д.

Мобильные треноги в базе ЖПС есть, также как в яндексе. (обновления каждую неделю выходят, по флешке).

Видео на регистраторе хорошее. Флешка нужна скоростная 10й класс, взял на али 64 ГБ самсунг около 800 р.

Покупал на Гоголя напротив станции ЮТ, не помню как называются, нашел их на официальном сайте (вроде как официальные пр-ли,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-то с возрастом поостыл гонять. Тем более, если в Керчь ехать, это сейчас не трасса, а дорога смерти :( В общем, тошню без нарушений почти в 100% случаев. И как-то не напрягает.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому уроды, а кому санитары дорог :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера господа, вот фотки нескольких уродов с камерами...

А вы сами кто будете? Идеальный красавчик?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры которые на самих светофорах стоят - это что?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть "карательные", а есть просто наблюдательные
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры которые на самих светофорах стоят - это что?

Чаще всего для контроля рядности, отслеживания проезда на красный и пересечение стоп-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ГРЭС.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны!

На объездной дороге в районе М.Жукова установили 2 камеры!

post-132-009445400 1555488432_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на Красноперекопск и Армянск, будьте внимательны. По трассе в селе Войково (там отличная Атановская заправка :rolleyes2: ) перед пешеходным переходом висит знак 40 и камера. Не превышайте.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объездной дороге в районе М.Жукова установили 2 камеры!

Вчера уже видел. Повезло, считай - я ехал примерно 60 и смотрел по сторонам, т.к. искал конкретное здание. А так бы проскочил не глядя, как обычно :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так бы проскочил не глядя, как обычно

А "как обычно" от "как положено" там на сколько км/ч отличаются? ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "как обычно" от "как положено" там на сколько км/ч отличаются? ;)

На 30 как обычно :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "как обычно" от "как положено" там на сколько км/ч отличаются?

Вдвое... :sorry: И то это по первой полосе надо ехать, а то сигналить сзади будут :blink:

Ну теперь уже не будут, наверное :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГИБДД напомнил, что недавно судакский патруль оснастили специальным прибором «Паркон», установленный на патрульной машине, которая курсирует по улицам города и фиксирует нарушения — автомобили, припаркованные там, где стоянка запрещена и установлен соответствующий знак. Далее записи с этого прибора отправляются в Симферополь (в главное управление ГИБДД), где их отсматривают, а нарушителям высылают штрафы. При этом Олег Матяш напомнил, что штраф за неправильную парковку не маленький — 1500 рублей. — В зимний период только по городу мы фиксируем до 15 нарушений парковки в день, думаю, летом их будет намного больше, — отметил сотрудник ГИБДД.

Источник: http://sudak.me/news/2196-v-sudake-v-den-fiksiruetsja-do-15-narushenii-pravil-parkovki.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на Красноперекопск и Армянск, будьте внимательны. По трассе в селе Войково (там отличная Атановская заправка :rolleyes2: ) перед пешеходным переходом висит знак 40 и камера. Не превышайте.

 

По-моему, это муляж. Кому-то с нее письма прилетали? Я не нарушаю там никогда, потому ничего не приходило. Вообще там постоянная кормушка гайцев.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список новых комплексов фиксации нарушения ПДД на трассе Симферополь - Ялта (камеры установленные за период март-апрель 2019):

 

Симферополь, пр-т Вернадского д. 17-19 (сразу за кольцом возле г."Москва") 1 комплекс - СтилСофт С-4 М4 - скорость, рядность, проезд перекрестка, встречная полоса, пешеход, разметка..;

с. Лозовое (в районе остановки) 2 камеры - "Кордон М4" -скорость, движение по встречной полосе и обочине;

с. Пионерское (в районе остановки) 2 камеры - "Кордон М4"- скорость, движение по встречной полосе и обочине;

с. Доброе (1 камера возле кафе "Классик"+ 1 камера через 500 метров в сторону перевала) - "Кордон М4"- скорость, движение по встречной полосе и обочине;

с. Заречное ( перед перекрестком и после него) 2 камеры - "Кордон М4" -скорость, движение по встречной полосе и обочине;

с. Перевальное ( остановки "Перевальное 1" и "Перевальное 2") - "Кордон М4" -скорость, движение по встречной полосе и обочине;

- ресторан "Золотая рыбка" 2 камеры с промежутком между ними в 1 км. - "Автодория" средняя скорость.

Ангарский перевал 2 камеры - "Азимут" - скорость 70 км/ч (дальность действия до 5 км!), остановка и стоянка, пешеходный переход, рядность, сплошная.

- с. Нижняя Кутузовка (остановка) 2 камеры - "Кордон М2" -скорость, движение по встречной полосе и обочине;

- г. Алушта (въезд в город со стороны перевала - 1 камера остановка возле "БошАвтоСервис" + 1 камера через 700 м.) - "Кордон М2" -скорость, движение по встречной полосе и обочине;

- с. Кипарисное (поворот на Малый Маяк) 1 комплекс - СтилСофт С-4 М4- скорость, рядность, проезд перекрестка, встречная полоса, пешеход, разметка;

- с. Пушкино (1 камера перед "Вина Крымских подвалов" + 1 камера через 1 км.) - "Кордон М4"- скорость, движение по встречной полосе и обочине;

пгт. Гурзуф (остановка "Приятное свидание", "Флора сервис") 2 камеры - "Кордон М4" скорость, движение по встречной полосе и обочине;

п. Никита (1 камера возле АЗС "Современник" + 1 камера возле АЗС "Атан") - "Кордон М4"- скорость, движение по встречной полосе и обочине;

пгт. Массандра (мост - поворот на "Интурист") 1 комплекс - СтилСофт С-3 М2 -скорость, рядность, проезд перекрестка, встречная полоса, разметка.

 

По состоянию на сегодня список не полный, камер еще поддобавили за апрель :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На рынке, перекресток Козлова-Севастопольская, стоит камера, ловит долботуков, делающих с Козлова левый поворот в сторону Севаса. Каждый цикл светофора этих долбней 3-5 штук, сегодня смотрел и ржал.

Будьте осторожнее!

 

Вот тут висит и так стреляет:

92ef5c768154.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут висит и так стреляет:

там еще одна камера есть.

 

На объездной Евпаторийское -Николаевское шоссе новые две камеры повесили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще одна камера есть.

 

На объездной Евпаторийское -Николаевское шоссе новые две камеры повесили.

Если речь про Севастопольскую объездную, то там еще и контроль средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объездной Евпаторийское -Николаевское шоссе новые две камеры повесили.

 

Чукча - писатель?! :facepalm:

Ещё месяц назад об этом писал в тот же день, как их установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорят на мосту через м. Салгир на пр. Победы поставили камеру.

На рынке, перекресток Козлова-Севастопольская,

 

 

А там запретили левый поворот? один из мои маршрутов в ту часть гоорода.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там запретили левый поворот?

Убрали полосу. Поворот через кольцо центрального рынка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...