Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я о ней вот щас первый раз слышу =)))Погуглил, не нашел навскидку ничего про ее незаконность

 

Данате :pardon: : https://www.drive2.ru/b/496972934636634385/

 

Или вот более полно: http://www.evening-kazan.ru/articles/avtodoriya-nezakonnoe-delo-ili-biznes-sozdannyy-v-zakonnom-brake.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, тут бы, наверное, помог опломбированный GPS/ГЛОНАСС/Прочая_хрень-логгер с возможностью сливать данные, заверенные ЭЦП...

 

Ну по этому, на новых авто обязательна система ЭРА-ГЛОНАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, но не отменяет моего вопроса. Если есть знак и за несоблюдение предписанных им ограничений светит штраф - может лучше просто не рисковать?

Выше, Zosim описал один из вариантов. А еще у нас любят устанавливать временные ограничения в связи с ремонтом дороги и потом забывать их убирать, так вот настоишься в пробках, потом тянучка километров 10, и вроде бы выехал на нормальный, ровный участок дороги и тут тебе знаков "40" когда-то натыкали и забыли....

 

 

 

 

А, еще один вопрос давно гложет... друзья автомобилисты, а как вы вообще воспринимаете информацию, несомую вам дорожными знаками и прочими средствами? Я тут давеча снова попытался, едучи в такси, отследить дорогу с точки зрения водителя (размета + знаки + светофоры + другие машины + пешеходы) - ипать мой танк, как это вообще можно всё сразу охватить вниманием, да еще отфильтровывая все это от вывесок, рекламы и паразитных огней?

Реклама и вывески конечно сильно ухудшают восприятие знаков, но это же на безопасность движения не влияет, как и ямы. pardon.gif А так, в незнакомых местах просто больше уделяешь внимание знакам, а в знакомых их уже помнишь и больше уделяешь внимание ямам и оленям на дороге biggrin.gif

 

А вообще Яндекс-Навигатор рулит, и о камерах предупредит, и пробки покажет, не всегда оптимальным путем ведет, но в общем норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этому, на новых авто обязательна система ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Поясните, что Вы имели ввиду? Ведь, общеизвестно, что:"ЭРА-ГЛОНАСС» — российская государственная система экстренного реагирования при авариях."

Я же думаю, что: Эра, Платон, Автодория, Стрелки/Белки/Анаконды и прочие это способы относительно законного отъема денег у трудового народа, все эти системы как правило заходят через Концессии - посему ЛОХи платят и тут даже ГИБДДШНИКОв упразднили, убрав от пирога штрафов, теперь все централизовано и в один карман! И как правило Концессия 70/30 (Севастополь) или 80/20 (Республика) и это нука угадайте, кому из пропорции отходит больший % :rofl: ........Подсказка это не Государство и не местный Муниципалитет :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама и вывески конечно сильно ухудшают восприятие знаков, но это же на безопасность движения не влияет, как и ямы. pardon.gif

 

:bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что Вы имели ввиду?

Ни чего из того,что вы живописали, я имел в виду доказательность, я не углублялся в изучение ЭРА, но по всему судя, треки должны отправляться на их сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа автомобилисты, я вот щас задам совершенно нубский, дилетантский и глупый вопрос от стопроцентного пешехода

Тот, кто хоть иногда ездит, такие вопросы не будет задавать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на окружной Ростова, когда ехая в общем потоке 102 км/ч

И чем бы в такой ситуции помог антирадар? Вы были уверены, что едете свои законные 90+20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем бы в такой ситуции помог антирадар? Вы были уверены, что едете свои законные 90+20 км/ч.

 

Антирадар гавкает о наличии камеры, что вкупе с Яндекс-навигатором концентрирует внимание на карте, наличии на ней камеры и в целом на дорожной обстановке с лейтенантом Петренко, ещё до того как он вылазит из кустов. Обилие рекламы вдоль дороги, новое место, невнятный знак и т.д., антирадар это все же больше помощник, как для меня.

 

З.Ы. Жена в этом месяце третий раз залетает под камеру на съезде с "Шапки" в сторону Симферополя, там стационарная камера стоит уже 20лет подряд, есть на всех картах - итого 94км/час/250 руб. Спрашиваю, что так, объяснение простое напряглась перед Постом, потом расслабилась, ехала привычные 90-то, наглухо забыла про камеру ...плАчу и плачУ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно как-то заставить Яндекс карты предупреждать о камерах без прокладки маршрута?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не углублялся в изучение ЭРА, но по всему судя, треки должны отправляться на их сервера.

 

У меня в эксплуатации 2 автомобиля выпуска 17 и после 17 годов с типа инсталлированой системой Эра. В легковом, это просто муляж, а вот в КАМАЗе намного интересней, там про нее отметка в ПТС есть с печатью, а сам прибор передан в полиэтиленовом кулечке, так и лежит в офисе в шкафу.

И даже если исключить это и подумать что в идеальном мире все работает, то "по чему судя, ну которое у Вас по всему" - как простому смертному получить выкопировку из служебной базы системы изначально никак не заточенной на предоставление такой информации простым пользователям????

Я даже очень сомневаюсь, что информация с собственного регистратора с GPS модулем может быть принята судом, ибо он не сертифицирован ничем кроме китайского честного слова в отличие от камер Автодория, которая такую сертификацию без сомнения имеет. И если даже, о кощунство))), сантехник ее обслуживающий что-то там накрутить "со зла" в свою сторону, боюсь в суде Вы ничего не докажете, и будете платить хоть убейся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно как-то заставить Яндекс карты предупреждать о камерах без прокладки маршрута?

 

 

Яндекс навигатор меня и так предупреждает. Включаешь его и едешь. "Впереди камера на 40" и т.п. очень вовремя говорит :) Без прокладки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня ни в Картах, ни в Навигаторе так не получается, без маршрута молчит, как рыба об лёд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня ни в Картах, ни в Навигаторе так не получается, без маршрута молчит, как рыба об лёд

Это работает если у вас есть учетка от яндекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, история с "забытыми" и/или совершенно нелепыми по расположению знаками 40 на трассах меня все больше выдрачивает. Это просто издевательство над людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это частичное решение проблемы!

Яндекс-навигатор обновляется намного чаще любого стороннего приложения,

но активный радар-детектор я бы поставил, ибо задумавшись втупую забываю про стационарные камеры нафиг. :(

Модель радара порекомендуете, кто озадачивался этой темой? :blush:

У меня sho-me 800. Обновления приходят раз в неделю. Брать только сигнатурный, но он и дороже. Не реагирует на "левые" сигналы (автодвери на заправках, радары от современных машин и т.д.). Мало ложных срабатываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sho-me 800. Обновления приходят раз в неделю. Брать только сигнатурный, но он и дороже. Не реагирует на "левые" сигналы (автодвери на заправках, радары от современных машин и т.д.). Мало ложных срабатываний.

Есть подозрение, что при цене в 6000 р. и штрафах по 250 р. он будет окупаться очень долго, особенно в сравнении с бесплатными Яндекс-Картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что при цене в 6000 р. и штрафах по 250 р. он будет окупаться очень долго, особенно в сравнении с бесплатными Яндекс-Картами

 

Один залёт 102 км/час при знаке 40к компенсирует более 50% цены, а ДВА залета выводят прибор в плюс и экономию....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подогревом. Всё норм. Бьют в задницу стационарные камеры, а он их все знает. Обновления очень результативные. Камеры знает не только новые, но и убирает старые. При том буквально вчера сняли - уже в обновлениях. Распознаёт и оповещает все виды камер. Ту же автоделию или как там ее. Т.е. по названию камеры ты уже знаешь что от нее ждать и на что способна. Мобильные засады знает и то что они тоже в задницу бьют. Ну тут работает именно GPS метки. Также про муляжи. Кстати, яндекс не всё знает. Радар-детектор тут рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данате : https://www.drive2.r...72934636634385/

 

Или вот более полно: http://www.evening-k...nnom-brake.html

 

Ага. Понял.

 

Так тут все крайне просто, достаточно подключить школьную математику и простейшую логику.

 

Вот дама пишет:

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

 

А теперь простейшая теорема, доказательство которой настолько очевидно, что не нуждается в формулировании:

Дано:

* На участке произвольной длины установлено ограничение скорости в Х км/ч.

* Средняя скорость на этом участке превысила вышеуказанное ограничение

Следовательно, на этом участке существует минимум одна точка, в которой моментальное значение скорости равно или выше средней * .

 

А это значит, что измерение СРЕДНЕЙ скорости позволяет доказать сам факт превышения МОМЕНТАЛЬНОЙ на данном участке трассы. Так что и менты, и суды абсолютно правы, когда присылают штраф.

 

Более того, водителям в данном случае еще более-менее везет: когда штраф пропорционален величине превышения скорости, по результатам замеров СРЕДНЕЙ платить выгоднее, потому что превышение СРЕДНЕЙ скорости тоже усредненное, а значит, превышение МОМЕНТАЛЬНОЙ равно или больше него. В переводе с матана на русский - по "Автодории" при превышении, к примеру, СРЕДНЕЙ скорости на 10 км/ч сверх разрешенных 90 водиле прилетит за эти 10 км/ч, даже если на самом деле он из 5 км пути 4 км проехал на скорости 80 км/ч, а 1 км - на 130 км/ч. Если бы вместо вычисления средней скорости система наблюдала ВЕСЬ участок дороги и замерила эти 130 км/ч, водятлу прилетел бы уже штраф не за 10, а за 40 км/ч превышения.

 

Иными словами, те, кто вопит о "незаконности" ничем не лучше описываемых Задорновым американцев, подающих в суд на "Макдональдс" за то, что их не предупредили, что кофе горячий: формально-бюрократически правы, но по факту - сутяги или идиоты.

 

 

----------

* В идеальном случае, когда график расстояние = f(время) линеен (дельта вэ = константе) это очевидно тупо глазами. В остальных случаях, когда оно переменно, желающие могут применить жесткий матан и интегральное исчисление, чтобы достичь того же результата в точных цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто хоть иногда ездит, такие вопросы не будет задавать.

Я вот подумываю о вступлении в секту "автомобилистом седьмого дня". В будущем, ибо пока что мне такси гораздо дешевле обходится. Поэтому гляжу на ситуацию по-пешеходному, отчего вопрос и возник.

Не, возмущение неадекватно натыканными знаками понимаю, равно как и то, что анекдот про материальную помощь сотруднику ГАИ "Вот тебе знак 40, воткни где хочешь, даю два дня" не на пустом месте возник.

Но там где дорожные ограничения адекватные, неужели настолько трудно просто не нарушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там где дорожные ограничения адекватные, неужели настолько трудно просто не нарушать?

Иногда нарушаешь, просто чуть затупив и не сбросив скорость.

Плюс зачастую камеры стоят там, где можно обогнать, а при обгоне скорость-то не ограничиваешь.

Бьют в задницу стационарные камеры, а он их все знает.

Хрена лысого!

Позавчера ездил в Ялту, в долине от Симферополя до Перевального было 5 постов с "треногами". И все "бьют" не только в лицо, но и в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там где дорожные ограничения адекватные, неужели настолько трудно просто не нарушать?

 

Та банально провтыкать же можно, задумавшись о чём то приятном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...