Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ограничение на скорость 60 км/ч

Мне прилетало с 89 км/ч :blush:

 

Вот и получается следующее - проезжаешь пешеходный переход и едешь в сторону Ялты, там спуск, хорошая двухполоска с разделительной, забором, надземным переходом. Риск по ДТП минимален и без всяких камер, вот народ и насыпает. Причём там две камеры бьют в спину и обе установлены под надземными переходами, вторая возле ФМ. Прибыльное место, как не крути))

 

Да, вот только это город. И 60+19 правильное ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, правильно, да.

Я о том, что нет цели, как таковой, о БД, есть цель и планы по сбору штрафов тчк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я о том, что нет цели, как таковой, о БД, есть цель и планы по сбору штрафов тчк)

Да это не важно, если только путь достижение реальной цели не противоречит закону и существующим правилам.

Ну хотят поднять денег - наздоровье, особенно если бы их потом использовали на благое дело (это сомнительно, но чисто гипотетически). И если это поднятие денег приведет в чувство людей за рулём и уменьшит количество ДТП + смертей/травм, то какая нах разница, было ли это целью в конечном итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....уменьшит количество ДТП + смертей/травм, то какая нах разница, было ли это целью в конечном итоге?

 

Пока нет даже гипотетической статистики, о чем вообще разговор? Личное восприятие правильно/неправильно? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотят поднять денег - наздоровье

 

Сфигали?

Та даже не так, пусть подымают, ок. Но и про БД думали бы. А так это получается вторично, моё мнение

 

Пока нет даже гипотетической статистики, о чем вообще разговор? Личное восприятие правильно/неправильно? :pardon:

 

Ну да, интересно вот стало. Я так думаю, другие иначе, и вроде как все правильно говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на вопрос по-другому. Если знак "Симферополь" перенести на километр вперед, почти к съезду на кольцо, то можно будет дополнительный километр ехать на 30 км/ч быстрее. В идеальном случае экономим 30 секунд времени. Сильно заметно, учитывая заторы впереди? Вы просто чуть-чуть быстрее подъедете к тому же затору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на вопрос по-другому. Если знак "Симферополь" перенести на километр вперед

 

Я хотел бы взглянуть как камеру перенесут на километр вперёд, что бы в потенциально опасном месте гонщики не летали, но владельцам камер это, по понятным причинам, не выгодно. Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение на желтый/красный, заезд за стоп линию

 

По моим данным, кроме архива они сейчас нифига не фиксируют. Фиксируют, это когда штраф пришел, а пока просто висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Русской \ Балаклавской фиксируют в обе стороны проезд прямо из полосы которая только для поворота. Это точно, штрафы другу пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обе стороны проезд прямо из полосы которая только для поворота.

Для этого и поставили эту камеру. Ибо стали там ездить так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные камеры стоят у 10-й школы. Типа "бытовая IP-камера". Интересно с какой целью? Собрать статистику о проезде перехода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко мне штраф прилетел

Превышение скорости на 20 - 40 км/ч19.01.2019, 16:16, Россия, КРЫМ, С. ТАБАЧНОЕ, АД САКИ-ОРЛОВКА 29КМ 134МСегодня пришло уведомление о письме на почту. Полез на сайт госуслуг там этот штраф висит, но гадские госуслуги мне не как не маякнули. Все уведомления включены и смс и пуш в приложении.Забавно, что на карте показывает, будто эта камера в Табачном, что возле Джанкоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Русской и Балаклавской камера на проезд.

Отлично фиксирует выезд за стоп линию и движение на запрещающий сигнал светофора.

 

Причем алгоритм работы интересный. Товарищ стоял на красном, на стоп линии, все по красоте ПДД, может нога замлела или ещё что-то)) Скатился на пару метров вниз - получи 400 рэ.

Второй также наученный, по стоп линии, на красном. Начал движение когда на светофоре кроме красного загорелся жёлтый - проезд перекрестка на запрещающий сигнал)) Секунду не дождался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, друга твоего не Юрий зовут?

нет.

 

Интересно когда подобную камеру поставят на недавно запрещенном повороте с Козлова на Севастопольскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел начать балагур, почему "стоп-линия" дороже "скорости", но не взлетит похоже.

 

Или как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

Интересно когда подобную камеру поставят на недавно запрещенном повороте с Козлова на Севастопольскую.

 

Интересно когда подобную камеру поставят на перекрёстке Киевская - б. Франко

и еще одну на перекрестке Куйбышева - б. Франко - пер. Северный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, сильно уж она "борзая"))

 

Хрен бы с ним, движение на запрещающий, но, блин, метр не нарисованной стоп-линии это перебор, я считаю. Нарисуйте, хотя бы, тогда уж...

А так эту несчастную табличку "СТОП" там можно и не увидеть, причем запросто, из-за стоящего в правом ряду транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метр не нарисованной стоп-линии это перебор,

она по знаку СТОП. Посмотрю на днях, но по-моему, там разметка чуть впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...