Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Камеры и радары на дорогах Крыма


Рекомендуемые сообщения

Но очевидная, для меня, по крайней мере)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не доказуемо соответствие аккаунта с реальным лицом

Вот далеко не факт ;)

Всё зависит от мотивированности следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

28 декабря 2018 года в Севастополе заработали платные парковки.

Начиная с 14 января по городу стали курсировать три специальных машины. Они проходят по маршруту каждые 15 минут, фиксируют номера и сверяют их с базой: если парковка оплачена — все в порядке, если нет — на следующем круге нарушителю будет выписан штраф в 1500 рублей.

Придут такие квитанции автомобилистам не сразу. «По закону у нас есть 2 месяца на выставление штрафа, - пояснил «Примечаниям» директор БДС Андрей Томилин. - Пока по техническим причинам мы штрафы не рассылаем, но когда рассылка начнется, автовладельцы могут столкнуться с крупными суммами, оспорить которые будет практически невозможно».

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/v-sevastopole-vnezapno-zarabotali-platnye-parkovki-shtrafy-lyutsya-rekoj/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 45.020715 E 34.016729 из города в аэропорт, бьёт в спину, инфа 146%
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 45.020715 E 34.016729 из города в аэропорт, бьёт в спину, инфа 146%

так она там больше месяца уже висит

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но работать начала недавно, судя по всему
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе, что будут делать камеры на Русской, в районе Титана, Старлайна??? Поставили в обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Титана, Старлайна

это где?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где?

 

 

ул. Русская, сервис СТАРЛАЙН и магазин ТИТАН

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис СТАРЛАЙН и магазин ТИТАН

Специфичный ориентир, не видимый с улицы. Только гугл подсказал номер дома - №136.

Т.е. еще камеры на переходе поставили? Логичнее всего там отлавливать стоп-линию и светофор.

https://yandex.ru/maps/-/CBRgUCEx1D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее всего там отлавливать стоп-линию и светофор.

Ещё авто без страховки отлавливать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xkPDOhZ2_R8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфичный ориентир, не видимый с улицы. Только гугл подсказал номер дома - №136.

Т.е. еще камеры на переходе поставили? Логичнее всего там отлавливать стоп-линию и светофор.

https://yandex.ru/maps/-/CBRgUCEx1D

Когда Франко - Киевская камеры поставят?

Или старые включат ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вести с полей:

 

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

 

https://www.drive2.ru/b/496972934636634385/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вести с полей:

 

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

 

https://www.drive2.ru/b/496972934636634385/

Как и Ростелекому платится за тенедер на установку камер. И доплачивается из бюджета, если план не покрывает квартальные доходы. Это не государство ставит камеры, оно продает возможность их установить.И штрафы тоже идут на погашение долга Ростелекому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в Севастополе планы по штрафам не выполняются. В сентябре вице-губернатор Илья Пономарев докладывал, что город запланировал собрать за год 640 млн рублей, но первые 6 месяцев принесли лишь 154 млн.

 

О чём я выше и говорил, собственно. Чистая коммерция, с планами, выполнением и прочим. А раз есть привязка к выполнению, то оно будет достигаться любыми способами, не исключая фальсификаций. Так что про безопасность движения, это так - прикрытие

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я выше и говорил, собственно. Чистая коммерция, с планами, выполнением и прочим. А раз есть привязка к выполнению, то оно будет достигаться любыми способами, не исключая фальсификаций. Так что про безопасность движения, это так - прикрытие

 

А есть какая-нибудь статистика, до камер и после камер?

Не обязательно по Крыму, любопытно просто? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь статистика, до камер и после камер?

Как много раз в году ездящий в Севастополь, скажу, что водители за последний год стали ездить адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу Симферополь - Николаевка, после камер сильно спокойнее стало, местами до тошноты.
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, а до камер как было?

 

зы: у меня нет никакой статистики и безусловно понятно, что нарушений стало меньше, а будет ещё меньше, потому что тема рабочая и камер будет больше.

 

А учитывая про планы и прочая вешать их будут там где им нужно, а не там где нужно Безопасности Движения. Таких "бестолковых", но прибыльных камер уже есть, например напротив Новой Линии.

 

зызы: а в разрезе перспективных +10 км/ч, вместо нынешних двадцати, да в совокупности с дебильно поставленными знаками, ух скоро погоняем)) Только представьте путь в Алушту)) Часа два займёт, ну а что, хочешь нормально ехать, заплати дяде :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "бестолковых", но прибыльных камер уже есть, например напротив Новой Линии

Там пешеходный переход, и насколько я помню, с трагическими историями. То же самое, возмущаются, что в Верхнесадовом поставили знак 40 и камеры, но забывают, что до камер там сбили двух детей, одного из которых насмерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пешеходный переход

 

Да я не за ту камеру, которая на пешеходном. Эта пусть будет, да и светофор там поставили тоже нормально, согласен.

 

Я за ту камеру, которая установлена под надземным переходом к Новой Линии. Там разделительная с забором, да и собственно надземный переход. К чему она там?

Не правильней было бы поставить камеру у перехода рядом с Каисой? Дык нет же, даже фонарей там нет, вечером под дождём, хоть выходи из машины и смотри пешеходов))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, а до камер как было?

 

зы: у меня нет никакой статистики и безусловно понятно, что нарушений стало меньше, а будет ещё меньше, потому что тема рабочая и камер будет больше.

После того, как сделали дорогу, летали все, в буквальном смысле. Сейчас,после камер (в ноябре, емнип, включили) редко можно увидеть что кто-то летит за 120. Шесть камер на трассе, но стоят очень глупо. Сразу видно, ставили по плану, никто не подумал, а нужна ли она именно тут. Особенно меня бесит камера в Пожарском, смотрит когда едешь в сторону города. В чистом поле, 70 и камера, отлично.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, а какое там ограничение на этой камере?

 

Ограничение на скорость 60 км/ч

Мне прилетало с 89 км/ч :blush:

 

Вот и получается следующее - проезжаешь пешеходный переход и едешь в сторону Ялты, там спуск, хорошая двухполоска с разделительной, забором, надземным переходом. Риск по ДТП минимален и без всяких камер, вот народ и насыпает. Причём там две камеры бьют в спину и обе установлены под надземными переходами, вторая возле ФМ. Прибыльное место, как не крути))

 

А вот возле Каисы пешеходный через шесть полос, там, по моим наблюдениям, уже не так сильно разгоняются, смотрят пешеходов, т.е. там камера принесёт меньше "прибыли", вот и не ставят :facepalm:

 

Никто особо безопасностью движения не заморачивается, всё на бабки заточено, как обычно

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...