Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ограничение движение транспорта в пешеходной зоне


Рекомендуемые сообщения

На перекрестке улиц Серова и Карла Маркса рабочие симферопольского завода «Пневматика» устанавливают автоматический телескопический барьер. По словам рабочих, проезд в пешеходную зону будет осуществляться только по карточкам.

Как сообщалось, власти Симферополя снова вернулись к идее организации пешеходной зоны в центре города. Ее планируется организовать на улице Карла Маркса — от улицы Серова до проспекта Кирова и на улице Пушкина — от Ушинского до Горького.

Новости Крыма

Вчера эти самые барьеры наблюдал.

Новость позитивная, спору нет, но возникает вопрос:

Как долго эта система будет работать по причине поломки/раздачи слонов (карточек) особо страждущим?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора, кстати... Парят "рысаки" по центру :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто "скорым" и "пожаркам" в 3 ночи будет карточки выдавать? или всем машинам сразу дадут?

если карты магнитными будут, то легко копироваться будут и менее надёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как там со скорыми и пожарными, но мажоров на лексусах уже пора отстреливать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нельзя ребенка нормально отпустить на несколько метров побегать, постоянно какие-то дауны педальку газа между фонарей в пол выдавливают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пора отстреливать

Инквизитор, что то инквизиция расслабилась, стрелять это слишком гуманно. Куда делась старая добрая дыба, горячие угли, наконец, простые раскаленные клещи?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет в обеспечении специальных машин этими карточками... Надо бы ввести наказание за передачу и не законное пользование последними

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно думаю: А почему на въезде на ул. Ростовскую (мос. кольцо) не повесить знак "жилая зона". Хоть скорость свою пусть ограничат.

Иду вчера с работы, зашел в магазин, скупился, выхожу на проезжую часть - смотрю на право, нет никого, начал переходить дорогу, как выскакивает откуда не возьмись Mazda rx-8, я чуть в штаны не наложил, извините за откровенность. Кто знает что это за машина, поймут меня - тихая, маленькая, быстрая зараза... Я конечно понимаю, что человек купивший такую машину медленно ездить не будет, но зачем это делать, когда полная улица народу, да ещё и цветы жизни бесятся на дороге. Ведь он подставляет не только людей под опасность, но и себя. О том что человек в такой машине всегда может отмазаться даже разговаривать не хочу, это отдельная тема (спасибо этой стране).

Выеди на объездную, или в чисто поле наконец, и дави свою педальку хоть обкакайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda rx-8, я чуть в штаны не наложил, извините за откровенность. Кто знает что это за машина, поймут меня - тихая, маленькая, быстрая зараза... Я конечно понимаю, что человек купивший такую машину медленно ездить не будет, но зачем это делать, когда полная улица народу, да ещё и цветы жизни бесятся на дороге. Ведь он подставляет не только людей под опасность, но и себя. О том что человек в такой машине всегда может отмазаться даже разговаривать не хочу, это отдельная тема (спасибо этой стране).

Та ладно :) Машина совершенно не крутая, ей красная цена тысяч 15-17.

Там у нас спортивный мерседес купе нарисовался - это да, машина.

Паркуется в том же дворе, того же самого жилого комплекса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть шлагбаумы будут с одной стороны, а с другой - свободно? Прикольная мера :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на въезде на ул. Ростовскую (мос. кольцо) не повесить знак "жилая зона".

Мазда то фигня, как и знак "жилая зона" для ездунов. На Ростовской как то один деятель на квадрацикле круги нарезал. Вспоминался КиШ с его "жаль нет ружья".

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делась старая добрая дыба, горячие угли, наконец, простые раскаленные клещи?

 

Ой, я таки вас умоляю =)

Современные людишки... им не выдержать. Кроме того, я знаю как минимум три способа пыток с помощью электродрели.

Но все это делать противно. И лень. Да и не стоит оно того.

Я бы еще подумал, если из мажора надо было бы вытянуть нужную информацию. Инквизиция - это прежде всего система расследования, поиска вины и доказательств вины; выбор наказания вторичен. А так, мажоры - это лишь досадные вредители, от которых надо избавляться быстро и без грязи. Дело для стражников и солдат =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...