Симферопольский Форум: Мэр Симферополя призвал не платить за проезд в маршрутках 3 грн. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мэр Симферополя призвал не платить за проезд в маршрутках 3 грн.

#61 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2011 - 11:00

Вот именно комплект из двух камер, тормозные колодки, потом цепь рано или поздно менять придется, уже задумался о более мягком сиденье (хотя на работу ездить мне этого хватает, но ведь я не для этого его покупал), однозначно крылья уже нужны... Там дальше видно будет :) Все это мелочи, конечно, но я же и не говорил, что это будут совсем большие деньги :) Но какие-то - придется :pardon: Да не в деньгах дело, в конце концов. Я же не потому вел покупал, чтобы на маршрутках экономить ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#62 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2011 - 11:31

tenb, мне туда же.

Просмотр сообщенияscrutinizer сказал:

Ехал сегодня на месте рядом с водителем и наблюдал предрекаемые многими проблемы со сдачей. Несмотря на то, что водитель умолял каждого расплачиваться мелочью, 25-копеечные монеты быстро иссякли, в то время как полтиники оставались в избытке. В итоге, половине пассажиров проезд обошёлся в 2,50.

на самом деле дежавю. Такое было когда с гривны подняли до 1,75. А затем "для удобства пассажиров и повышения безопасности перевозок" подняли до 2 грн.
Сейчас такой же трюк будет. Думаю они не случайно не с первого числа, а 19 апреля это устроили, а затем 1 мая объявят - "такая фигня, мелочи нет, водители отвлекаются от управления автобусом и тп. и тд." и сделают 3 грн. "Не корысти ради, а пользы для" :rolleyes: .

Если бы думали о пассажирах и о безопасности, то проезд был бы 2,50. Тогда бы не было дефицита мелочи. А так чтобы дать водителю 75 копеек, надо три раза сдачу получить - при таком соотношении никогда не будет сдачи у водителя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#63 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

на самом деле дежавю. Такое было когда с гривны подняли до 1,75. А затем "для удобства пассажиров и повышения безопасности перевозок" подняли до 2 грн.
Сейчас такой же трюк будет. Думаю они не случайно не с первого числа, а 19 апреля это устроили, а затем 1 мая объявят - "такая фигня, мелочи нет, водители отвлекаются от управления автобусом и тп. и тд." и сделают 3 грн. "Не корысти ради, а пользы для"



полностью согласен.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#64 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2011 - 14:07

С траликами фигня в том, что поотменяли много маршрутов. И теперь например добраться от Таира до вокзала или с пересадками, или топать до Куйбышатника и там садиться. То же самое с районом автовокзала. Пусть вернут 13 и 13а маршруты как они ходили - один Свобода-ж/д вокзал, второй - Свобода-автовокзал.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#65 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Крымская транспортная компания ООО «СимСитиТранс» находится на грани банкротства.

Особо мило на этом фоне выглядит вот это: http://www.artlebede...ything/elegans/
Вроде и банкротство, но клиенты одного из самых дорогих студий дизайна.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#66 Гость_Todd_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:56

сегодня с ребенком возвращался домой на "новом" троллейбусе, за 1 грн. комфортно добрались, и мультики для дитя всю дорогу (бЭз рекламы!!!!!!) :-)


#67 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияLoperamid (19 апреля 2011 - 21:00) писал:

+1
Сегодня принципиально поехал на тралеке. Буду инвестировать в крымтролейбус, а маршрутчикам - болт.


у вас же машина вроде?


#68 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Сегодня принципиально поехал на тралеке. Буду инвестировать в крымтролейбус, а маршрутчикам - болт.



я бы с удовольствие но две пересадки тогда получаетсо у меня да и по времени увеличится скорость следования на работу.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#69 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2011 - 14:20

Цитата

С 19 апреля в маршрутных такси Симферополя стоимость проезда повысилась с 2 грн до 2 грн 75 коп. Это привело к серьезным задержкам при оплате пассажирами проезда и спровоцировало появление спекулянтов, которые предлагают водителям общественного транспорта услуги по обмену купюр на «удобные» монеты в 25 копеек за определенный процент.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» водитель симферопольской маршрутки, он для удобства при выдаче сдачи пассажирам пытался разменять 100 гривен на монеты номиналом 25 копеек в банке. По его словам, горисполком согласовал с финансовыми учреждениями крымской столицы возможность совершения таких операций водителями такси – частными предпринимателями. Однако в банке ответили отказом.

«Тут же ко мне подошел человек, который предложил произвести размен, если я заплачу сверху 15 гривен», – рассказал водитель.

Он также сообщил, что вечером банк отказался принимать выручку монетами без какой бы то ни было аргументации.

Водитель добавил, что новая цена на проезд создает трудности при расчетах с пассажирами. При этом многие из них даже не берут на сдачу мелочь, экономя время.


http://www.nr2.ru/crimea/328907.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#70 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 апреля 2011 - 17:01

Цитата

Предыдущее руководство города заставило перевозчиков перейти от микроавтобусов к более вместительным автобусам — на дизельное топливо.


http://kr-eho.info/i...rticle&sid=6303


кстати в Евпатории не подорожал проезд - 2 грн.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей