Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мэр Симферополя призвал не платить за проезд в маршрутках 3 грн.


Рекомендуемые сообщения

а что вы Крымтроллейбус сравниваете с частным предприятием?

Это они сами Крымтроллейбус упоминали.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горисполком наконец-то закончил свои расчеты обоснованности повышения стоимости проезда.

На сайте горисполкома отмечается, что тариф в 2 гривны действовал с июля 2008 года и в него входили:

* - часовая тарифная ставка водителя - 5.635 грн;

* - топливо - 5,5 грн. - 1 литр дизельного топлива (без НДС);

* - складская иена одной шины - 408 грн.

 

Сейчас же эти пункты изменились в сторону повышения, что и вызвало будущее подорожание проезда.

* - часовая тарифная ставка водителя - 9.7 грн.;

* - топливо - 9.04 грн. - оптовая цена 1 литра дизельного топлива на 9 марта;

* - складская цена одной шины - 1054 грн.

 

Ездящие, насколько реальны последние цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлы. Билет потребую. На нем то написано 2 грн 100%.

Покатаюсь сегодня на велосипеде.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горисполком наконец-то закончил свои расчеты обоснованности повышения стоимости проезда.

На сайте горисполкома отмечается, что тариф в 2 гривны действовал с июля 2008 года и в него входили:

* - часовая тарифная ставка водителя - 5.635 грн;

* - топливо - 5,5 грн. - 1 литр дизельного топлива (без НДС);

* - складская иена одной шины - 408 грн.

 

Сейчас же эти пункты изменились в сторону повышения, что и вызвало будущее подорожание проезда.

* - часовая тарифная ставка водителя - 9.7 грн.;

* - топливо - 9.04 грн. - оптовая цена 1 литра дизельного топлива на 9 марта;

* - складская цена одной шины - 1054 грн.

 

Ездящие, насколько реальны последние цифры?

Увы, но цифры эти реальнее некуда.

Минимальная зарплата повысилась за 3 года более, чем в 2 раза; цену на топливо можно увидеть на любой АЗС; шины для микроавтобусов и Богданов/Эталонов начинаются от 1100 грн (за самую простую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только МЫ дешевле становимся. Все остальное в этой стране дорожает :(

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Сим-Сити не принадлежит куча ситиалайтов, рекламных плоскостей на остановках, и платных парковок в городе? И все это убыточное????? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дважды ездил на 50-й маршрутке - цена 2 гривны. Может потому что не симсититранса маршрут?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 мая вроде только поднимут.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дважды ездил на 50-й маршрутке - цена 2 гривны. Может потому что не симсититранса маршрут?

 

- Так сколько же будет стоить проезд в маршрутном такси?

 

- Согласно рекомендациям профильной комиссии депутатов Симферопольского городского совета, тариф на проезд планируется установить в размере 2,75. При этом тариф будет изменен после того, как окончательное решение примет исполнительный комитет горсовета. Следует подчеркнуть, что данный тариф предполагает переход пассажирского транспорта на качественно иной уровень обслуживания. Поверьте, это не пустые слова. Когда я говорю о качественно ином уровне, то, прежде всего, имею в виду систему диспетчеризации автотранспорта с использованием GPS-технологий. Это позволит сделать городскую транспортную систему более безопасной. К тому же мы сможем определять местоположение маршрутного такси в режиме реального времени на электронной карте местности и строить маршрут движения с отображением скорости, пройденного пути и времени движения. Поэтому когда мы пошли на вынужденную меру - повышение тарифов, то поставили цель улучшить качество пассажирских перевозок. Сегодня городская власть, как никто другой, заинтересована в положительном изменении качества транспортного обслуживания симферопольцев. И я уверен, в ближайшее время мы этого добьемся.

 

Источник: интервью Мусаева в Комсомольской правде-Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит конечно неплохо, спору нет ... но блин зная как у нас в стране обстоят дела с реализацией подобных идей, уже не ждёшь ничего хорошего :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит конечно неплохо, спору нет ... но блин зная как у нас в стране обстоят дела с реализацией подобных идей, уже не ждёшь ничего хорошего :unsure:

 

вернее ждешь, что тупо попи...лятся бюджетные бабки выделенные на благое дело

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дважды ездил на 50-й маршрутке - цена 2 гривны. Может потому что не симсититранса маршрут?

Сегодня узрел объявление в маршрутке, что уже с 19 апреля цена проезда будет 2,75. И дело было не в маршрутке СимСитТранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FL8, аналогично. А кто нибудь видел такие объявления в маршрутках НЕ симсититранса?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие папиры висят в марфах СТК

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в расчётах затрат на обслуживание маршрутки не сильна, поэтому про остальное ничего сказать не могу.. но если посмотреть даже не особо внимательно, а просто сзади на ЛЮБУЮ маршрутку - все они ездят на газу, балоны видны не вооруженным взглядом.. а не на бензине или дизеле.. :pardon:
http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня катался - в одних автобусах есть объява, в других нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если посмотреть даже не особо внимательно, а просто сзади на ЛЮБУЮ маршрутку - все они ездят на газу, балоны видны не вооруженным взглядом.. а не на бензине или дизеле..

 

Видно у вас глаз или совсем не вооружен, или пора бежать к окулисту.

 

Богданы, Мерсы, Ивеко, Фольцы, Узтойолы все дизельные, даже новые РУТЫ и ГАЗЕЛИ уже на дизеле с тракторными двигателями.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе повысили стоимость проезда в маршрутках

Исполнительный комитет Симферопольского городского совета на очередном заседании согласовал тариф на проезд в городском транспорте. Об этом сообщила пресс-служба горисполкома.

 

Так, согласно принятому решению, стоимость проезда в маршрутных такси составит 2 грн 75 коп. Автомобильным перевозчикам рекомендовано проинформировать горожан о повышении стоимости проезда в течение трех дней с момента принятия данного решения. Новый тариф вступит в силу с 19 апреля.

 

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», 9 автотранспортных предприятий обратились в исполком Симферопольского горсовета с предложением повысить стоимость проезда в маршрутных такси с 2 до 3 - 4 грн.

 

В свою очередь в Совете министров Крыма сообщали, что проезд в маршрутках не подорожает, а расходы автоперевозчиков будут снижены путем сокращения транспортных единиц на маршрутах.

 

Взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже ударил велосипедом по повышению цен :whistle:

Кстати, по времени вышло практически то же самое. Я рассчитывал, что будет чуть больше.

А насчет удовлетворения от поездки - сами понимаете :pardon:

Теперь мои деньги за проезд будут оседать в карманах велопродавцов, а не маршруточников :acute:

Только один, блин, побочный эффект - как в окно посмотрю, так хочется забить на работу и пойти покататься хоть по двору :D

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, хорошо. а вот мне на работу - две горы преодолеть. надо менять работу. хочу кататься на вело. на предпредыдущей работе было замечательно - 10 минут. из них минуты 3 скоростного спуска. и приехал. маршрутка+дойти - 30 мин.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож велосипед хачу :sorry: тож буду на работу ездить... и вааще...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, я человек избалованный проживанием в центре города, откуда мне во все нужные мне точки 10-15 минут пешком, поэтому на остановках редко стою.. так что за статистику "газовщиков" не берусь.. но когда случается торчать на остановке сзади пусть может не у всех, но у большинства - газовые баллоны.. насчёт Мересов и Фольцов соглашусь пожалуй, не замечала.. но эти вечно скрипящие при остановках желтые драндулеты (и это говно картонное, в отличие от Мерсов "прошло сертификацию") сзади сверкают этими баллонами и я видела как они заправляются на конечных автостанциях.. оставшиеся белые газели на баллонах ВСЕ, это я точно могу сказать.. было дело пришлось долго торчать на остановке возле Сельпо и специально смотрела и считала - без балонов за минут 40 было всего несколько..

я в машинах не спец, поэтому если вы говорите, что эти баллоны нужны для каких-то других целей, а не для заправки газом, то я поверю запросто.. тем более меня лично не очень волнует этот вопрос, я предпочитаю либо на машине, либо пешком.. даже далече.

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более на автобусах часто висят объявления, что ограничение на одновременное количество льготников - 1-2 человека.

по мне маразм полный.

Если ты льготник - кому какое дело, на каком именно автобусе ты проедешь? Всё равно ведь из бюджета всей компании возмещают фиксированно по числу этих льготников и расчета их нужды в поездках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...