Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос по Шенгену к соотечественникам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто то себе делал шенген по российским паспортам выданным в Крыму? Можете поделиться как сейчас обстоят дела с получением Визы ? Заканчивается украинский загнан, но начитался в сети уже страхов касательно крымского. А очень хочу в Рим в этот Новый год. Благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто то себе делал шенген по российским паспортам выданным в Крыму? Можете поделиться как сейчас обстоят дела с получением Визы ? Заканчивается украинский загнан, но начитался в сети уже страхов касательно крымского. А очень хочу в Рим в этот Новый год. Благодарю

Еще не делали. Но, когда узнавали о такой возможности, в нашей постоянной турфирме сказали, что запросто, со 100% результатом. Италия вообще не вредничает. Вот если в какую-то другую страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто то себе делал шенген по российским паспортам выданным в Крыму? Можете поделиться как сейчас обстоят дела с получением Визы ? Заканчивается украинский загнан, но начитался в сети уже страхов касательно крымского. А очень хочу в Рим в этот Новый год. Благодарю

Подруга с мужем в Италию летом делали . Все через турфирму. Прописка островная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14355708_612182295627437_4490956526487178671_n.jpg?oh=4cb89ed027481936c5583a787c9b4d02&oe=5891475D

https://www.facebook.com/evcsimferopol/posts/612182642294069

 

https://xn-----elcahffngcif9bjk1b7a3e8dh.xn--p1ai/simferopol/

 

зы. у ребят в активе, кстати, не только Италия...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, не в курсе, мне пока не надо было... да и загранпаспорта у меня российского нету :pardon: ...

хочешь сведу с ребятами (отрекомендую) - позадаешь вопросы, а они тебе подробно и честно на всё ответят?

 

зы. ребят знаю давно и лично, одному из них верю как себе/своему брату...

зы. зы. мало того, насколько знаю, организовывают для возжелавших прокат пальчиков без выезда в столицы (то ли ближе к переправе вывозят, то ли сразу за переправу, а сами привозят к группе людей "катальщиков пальцев", всё проводят и обратно привозят)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а вот как? Занимаются подлогом?

У меня подруга-судья и после марта 14-го ей в Украину въезд заказан, арестуют за измену родине. Укрзагранник действительный , но бесполезен теперь, поэтому, подлог, подкуп или еще как человека уже не волнует, вариантов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезен он токма на границах Украины/в Украине, как я понимаю, но ничего ей не мешает путешествовать по нему по загранкам по безвизовым странам и транзитом... пока не закончится...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего ж ты сразу кипишь то наводишь? состыкуйся, узнай - вот и расскажешь нам...

да и я заодно, раз уж речь зашла, уточню у ребят каким макаром они отправляют крысчан в страны-бойкотеры :)

 

Это по итогам выяснения подробностей?

 

навряд ли :)

ребята завтра только выйдут на работу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю - узнаю... и ты узнавай... вот и поделимся здесь с людями...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезен он токма на границах Украины/в Украине, как я понимаю, но ничего ей не мешает путешествовать по нему по загранкам по безвизовым странам и транзитом... пока не закончится...

Как-то не хочется ей из Краснодара по укрзаграну вылетать и влетать, вопросы будут. Не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что такие организации сразу должны писать:

 

1. Ребята, законно крымчанам шенген открыть невозможно.

2. Мы путем нехитрых манипуляций делаем из вас не крымчан.

3. Если попадетесь, то шенген для вас будет на очень долго закрыт.

Согласна, но это и так ясно. Или есть те, кому не ясно? Это обычное турбюро в Керчи, ничего особенного, даже не оператор, агент.То есть, процесс стоит на потоке.

А манипуляции-брат стармех с укрдоками, хоть тресни, нужна регистрация не в Крыму. Регистрация не в Крыму полностью законна, поэтому дальнейшие действия- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Если попадетесь, то шенген для вас будет на очень долго закрыт.

А где попадемся? В Германию никто, понятно, не торопится открывать. А так- они месяц бюджетно в Италии пожили-улетели, прилетели, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас собственно в Испании. Визу получал в Москве в Испанском консульстве.

Никаких подлогов не делал. Просто собрал пачку документов. Делал назначение визы "посещение родственников".

 

Перед поездкой позвонил в консульство.

Задал вопрос, - "Я крымчанин. Могу ли я подать документы?"

Мне ответили, - "если у вас есть российский паспорт, то для нас вы гражданин России". Дословно.

 

На паспортном контроле документы проверяли 5 секунд.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вот делали и катались, позавчера вернулись :)

Фирмы делают временную регистрацию где-нибудь на материке. Регистрация настоящая и законная. Могут еще открыть счет в каком-нибудь жирном материковом банке типа Сбера или Альфа. Пальцы, да, тут в Симферополе сдавали.

Мы делали Испанию, говорят, вообще без проблем дают визу Италия и Греция. Вроде как еще Прибалтика начала выдавать, но их визы не любят в старой Европе и, как сказали в агентстве, при следующем получении визы на другую страну могут придираться.

И, в общем-то, в чем проблема, что куда хочется не дают? Получили Испанию на полгода, распечатали Испанией и планируем по той же визе второй поездкой уже куда хотим. А интересное везде можно найти :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле у ребят делали в этом центре?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в этом на Пушкина, в другом. Их, таких посредников, по городу как собак нерезаных - Visa Travel, которые вообще сеть визовых посредников по России, Желтый Чемоданчик напротив почтамта, еще какие-то попадались, не помню уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый дерет в меру собственной жадности. Нам и 1200 за визу озвучивали, и 200. Почему я и знаю, что посредников дофига и трошечки - я по ним долго бегала, условия и цены сравнивала =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как еще Прибалтика начала выдавать, но их визы не любят в старой Европе и, как сказали в агентстве, при следующем получении визы на другую страну могут придираться.

Первый раз о подобном слышу, были у меня визы всех трех прибалтийский стран, проблем в Европе никаких не было. Как и не было проблем с получением шенгена после них в те же Нидерланды.

 

P.S. И какая разница в какую страну европы виза шенген, если заказывать мультивизу. В Прибалтике как раз требуют обязательного посещения страны визу выдавшей, с большим кол-вом дней, чем в какую либо другую, с итальянской и греческой визой проще, для получения визы, нужно показать бронь отеля/квартиры не обязательно оплаченную, бронь авиабилетов, и подтверждение финансовых возможностей (50 евро в день на человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, вот вааще хз - за что купила, за то и продаю. Мне сказали, что после прибалтийских виз могут быть проблемы. У нас тут вообще с визами не как у вас немного, могут к чему угодно придраться. Даже "необоснованная цель поездки" с купленным туром, билетами туда-обратно и прочей вроде как железобетонной хней.

На awd с год назад писала женщина, что ей Финляндия отказала в шенгене из-за места рождения в Феодосии, при том, что она из Крыма в 2000 году срулила на пмж в Питер и тогда же получила гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, вот вааще хз - за что купила, за то и продаю. Мне сказали, что после прибалтийских виз могут быть проблемы. У нас тут вообще с визами не как у вас немного, могут к чему угодно придраться. Даже "необоснованная цель поездки" с купленным туром, билетами туда-обратно и прочей вроде как железобетонной хней.

На awd с год назад писала женщина, что ей Финляндия отказала в шенгене из-за места рождения в Феодосии, при том, что она из Крыма в 2000 году срулила на пмж в Питер и тогда же получила гражданство РФ.

Финны неохотно дают визы по временной прописке в Питере, даже если ты гражданин России, если прописка постоянная проблем с получением визы в СПб нет никаких, проверено на родственниках которые перебрались из Казахстана. Главное для финнов кол-во въездов на территорию Финляндии, а кол-во дней проведенных там значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испанском консульстве спросили почему у меня была словацкая виза, а в Словакию я не попал?

Я сказал, - "Ну не получилось". Ок.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испанском консульстве спросили почему у меня была словацкая виза, а в Словакию я не попал?

Я сказал, - "Ну не получилось". Ок.

Везде так, если вы по этой визе не ездили никуда, и повторно обратились в словацкое посольство, они бы снова вам дали визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...