Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Рост цен на горючее гарантированно продолжится — благодаря новым ставкам акцизов на бензин и дизтопливо, принятым Госдумой во втором чтении. Деньги пойдут на строительство дорог в Крыму и в других проблемных регионах. «Рассекать» на дорогих иномарках с мощными движками также обойдется дороже – депутаты позаботились и об этом.

https://www.gazeta.ru/business/2017/11/16/10988414.shtml?updated

Одобренный в первом чтении законопроект также предлагает дифференцировать ставки акцизов на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил. Было предложено установить для них повышенные ставки в зависимости от мощности двигателя.

 

Ранее ставки дифференцировались по мощности для автомобилей до 150 л.с., а сверх этой мощности была единая ставка (в 2017 году — 420 рублей за 1 л.с.)

 

Предлагается добавить новые категории: 200-300 л.с., 300-400 л.с., 400-500 л.с. и свыше 500 л. с.

 

Ставки акцизов на эти категории автомобилей были существенно снижены по сравнению со ставками, заложенными в законопроект в первом чтении. Так, размер акцизов для категории автомобилей с мощностью от 200 до 300 л.с. в 2018 году устанавливается в размере 714 рублей за 1 л.с. (в первом чтении законопроекта предполагалось, что размер ставки составит 897 рублей), в 2019 году — 743 рубля (в первом чтении — 933 рубля), в 2020 году — 773 рубля (в первом чтении — 971 рубль).

 

Акциз для автомобилей с мощностью от 300 л.с. до 400 л.с. в 2018 году составит 1,218 тыс. рублей, в 2019 году — 1,267 тыс. рублей, в 2020 году — 1,317 тыс. рублей.

 

На автомобили с мощностью от 400 до 500 л.с. ставка в 2018 году составит 1,260 тыс. рублей, в 2019 году — 1,310 тыс. рублей, в 2020 году — 1,363 тыс. рублей.

 

Ставка акцизов на автомобили с мощностью двигателя свыше 500 л.с. в 2018 году заложена на уровне 1,302 тыс. рубля.

 

В 2019 году — 1,354 тыс. рублей, в 2020 году — 1,408 тыс. рублей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и за этот не приходило. Зашел на налог.ру - а там начислено :acute: Ждал бы у моря погоды письма из налоговой - заработал бы пеню :pardon:

для тех кто зареган на налоге там большими буквами написано что в бумажном виде высылают только тем кто не зареган на сайте и госуслугам

так что если зареганы то ставьте приложение на смартфон и получайте уведомления

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через госуслуги заходил (на самих услугах задолженность не видна)

так и поступил, оплатил через киви кошелек )

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто зареган на налоге

Так я на нем впервые - откуда мне было это прочитать?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на нем впервые - откуда мне было это прочитать?

значит пытались просмотреть через гос услуги а они автоматом прицепили к налогу

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ждал уведомление - письмо, на госуслугах зареган не был. На днях всетаки решил зарегистрироваться, пришло уведомление и уже есть пеня, так что бумажку ждать не стоит если не был зарегистрирован.

Сегодня пошел оплатить, но сказали вроде как отменили налог... пока не стал оплачивать и вроде как спишут все долги за последние 3 года.

 

Никто не изучал вопрос подробнее по отмене ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог отменять не будут.

Списали долги, которые накопились ДО 01 января 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Налог отменять не будут.

Списали долги, которые накопились ДО 01 января 2015 года.

Я тоже было обрадовался,но приехал сосед из Новосибирска и разжевал мне на понятном языке, что платить придётся( Чешу репу, на мне пять машин четыре из которых стоят)) Правда ещё он рассказал, как не платить этот налог и штрафы с камер. Ну это на будушее, сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в этом году еще не пришло... Опять в следуюем за 2 года?

В Личном кабинете плательщика на nalog.ru всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло. Но на госуслугах задолженности нет. Странно.

Потому что до 1 декабря 2018 года это не задолженность, а начисление!

Не оплатите до 01.12.2018, то потом появится долг на Госуслугах + пеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло. Но на госуслугах задолженности нет. Странно.

На Госуслугах у меня видна только пеня. Один раз заплатил 16 рублей, сейчас снова вылез долг 84 копейки. А на налог.ру налог на Калину 440 рублей. Но при попытке оплаты онлайн( с сайта налог.ру) через РНКБ формируется документ на эти же 84 копейки. А при формировании документа для распечатки формируется на правильные 440 рублей. Придется распечатать квитанцию и шлепать лично в банк. Нафига мне такие пляски с бубном?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что до 1 декабря 2018 года это не задолженность, а начисление!

Не оплатите до 01.12.2018, то потом появится долг на Госуслугах + пеня.

Так я не могу из-за этого ни через Госуслуги заплатить ни через РНКБ-онлайн. Касса банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, а в прошлом году платили за 2 года одним платежем?

А не помню я. Старый стал. Но в этом году заплатить 440 рублей не напряжно. Напряжно время терять походом в банк.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатите на сайте налоговой. Без проблем. И, да, до 03.12.2018.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помню я. Старый стал. Но в этом году заплатить 440 рублей не напряжно. Напряжно время терять походом в банк.

Я почему спрашиваю... В прошлом году пришло за 2 года, ну я одной платежкой и заплатил. Что то они там в налоговой не правильно разнесли (что признали)и у меня из месяца в месяц выставлялась пеня. Письменным обращением обратился в налоговую и все решили за 2 дня. Не ваш ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на днях пришел налог, на госуслугах не отображался. Но при попытке оплаты с сайта налог.ру был выбор оплатить через сайт госуслуги, так и сделал. Платеж прошел. На налог.ру это отобразилось через неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...