Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

слушайте, вы правда думаете, что ОНИ ТАМ придумывая налоги думают об экологии?

 

Всё просто! Владельцев "старых" машин очень много. Это ООООГРОООООМНЫЙ рынок! Нужно придумать что-то такое чтобы владеть этими машинами стало невыгодно!

Что будут делать владельцы Жигулей, Москвичей и Волг, которых ИХ машины полностью устраивают? Сдадут на металлолом своих ВЕЧНЫХ, неприхотливых, ремонтопригодных железных коней и пойдут покупать новые пластмассовые корыта((( Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому логичнее было платить налог не за л/с, а за объем! а так конечно же выгоднее держать вечно старое ведро объмом под 3л и мощностью около 100 л/с, что в принципе и наблюдаем на дорогах.

 

кстати, интересует вопрос - будет ли востребована услуга по "дефорсировки" двигателя лишь в документах с целью снижения налога за счет смещения по тарифной шкале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, во многих странах налог растёт с возрастом автомобиля так что десятилетку держать уже разорительно - как раз поэтому.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог надо внести в стоимость топлива однозначно.

Налог уже 5 лет сидит в цене топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих странах налог растёт с возрастом автомобиля

там дешевые кредиты и страховки - собственно авто там как-бы от банка в аренде у пользователя. Выплатил кредит - эту авто утилизируешь, берешь кредит на новую. Авто должно без поломок отбегать 5-7 лет, и стоить банку как можно дешевле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я не знаю как там у них за границей", а у нас МЕНЯ бесит что кто-то ЗА МЕНЯ решает на ЧЁМ мне ездить! Причём делает ЭТО ОН исключительно в корыстных целях и в своих интересах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, почему же РЕШАЕТ? Мягко НАМЕКАЕТ :acute: РЕШАЕТ - это когда четкое указание внесено в толстую книгу, в которой записаны допустимые для нас нормы поведения и степень АТАТА за их нарушение :whistle: А на чем вам ездить - это ВАШ личный выбор как свободного гражданина. Главное -

техосмотр пройти, потому что насчет этого в толстой книге уже предусмотрено АТАТА ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, а чем будет кредит на авто, если по окончании кредита на авто банк предложит выгодно забрать семилетнее авто как взнос для кредита на новое авто?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый размер налога в Крыму собираются ввести

 

http://crimea.gov.ru/law-draft-card/5597

 

http://crimea.gov.ru/draft/5597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, это за мою машину придётся платить 27.000 рублей за год.

Жаба задушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло за 2015г - 320 рублей, за 2016 - 280 рублей

Ты малокубик, надо орать, с херали непомерные налоги, когда бензин дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло за 2015г - 320 рублей, за 2016 - 280 рублей

а почему сразу за два года?

P.S. А мне по сей день ничего не пришло и начисления в базе не найдены... :unsure:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А мне по сей день ничего не пришло и начисления в базе не найдены... :unsure:

Там дурная есть статья, я бы через личный кабинет отправил бы им сверку, так как если я правильно понял, то наши налоги это наши проблемы, и сообщать о объекте налогообложения должен владелец.

З.Ы. Я не лоер, во всех нюансах не разобрался еще, но мне кажется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и за этот не приходило. Зашел на налог.ру - а там начислено :acute: Ждал бы у моря погоды письма из налоговой - заработал бы пеню :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совет. Если у вас есть пеня, оплачивайте сначала сам налог, и только когда он зачислится, оплачивайте пеню, или оплачивате пеню с небольшим запасом. Так как пока оплата зачисляется, пеня продолжает капать и у вас будет небольшая задолженность, с которой хз что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на налог.ру - а там начислено

для регистрации на оном ресурсе нужно в налоговую топать?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через госуслуги заходил (на самих услугах задолженность не видна)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я так же.

На налог.ру не регистрировался, а зашел через госуслуги и через несколько дней на налоге был сформирован мой кабинет со всей инфой.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручное добавление на налог.ру не помогло, неделя прошла - все также авто не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручное добавление на налог.ру не помогло, неделя прошла - все также авто не появляется.

У меня прошло, мою бывшую Соренту убрали сегодня, я через личный кабинет отправил сканы справки мрео о прекращении учета и договора купли продажи, спустя две недели она уже вычеркнута.

З.Ы. Если быть точным, обращение зарегистрировано 03.11, утром 16.11 пришло уведомление :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...