Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

после оплаты налога, квитанцию нужно нести в налоговую или гибдд.....

с какого перепуга? Напоминает времена UA ДАЙи, когда ты должен был бегать по ихним охвисам, ДОКАЗЫВАЯ что ты оплатил штраф, показывая квитанции, оплаченные в кассе прикормленного банка, которая находится в их же здании... ДЕБИЛИЗМ в высшей степени его проявления... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина на жену. Налог оплачивал по индексу документа со своей карты со своего личного кабинета. Не парюсь - документ (налог) оплачен и точка.

Непрокатит

Плательщик должен соотвествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Итак мне пришло "письмо счастья" на оплату за 2016 год.

 

Посоветуйте, где кредит оформить лучше... а то ценник 312 рублей 00 копеек :unsure:

И уже надо оплатить до 1 декабря :sorry:

 

Прям к стенке припёрли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придёт тысяч так на 8 (и это за полгода) за 1 машину.

 

Неужто Range Rover, брат? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько для такой мощности расход, транспортный налог не самое дорогое -

Volkswagen Phaeton Расход, л на 100 км (городской цикл) (механика) 18,9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько для такой мощности расход, транспортный налог не самое дорогое -

Volkswagen Phaeton Расход, л на 100 км (городской цикл) (механика) 18,9 л.

 

 

Может ты удивишься, но моя нынешняя машина кушает по городу 16-17 литров. Я в центре, работа тоже, вся езда - 1-2 передача - стоп. Машина - Лада Калина.

Хюндай жрал примерно так же, а когда была жигули 2106 - зимой до 25л/100 км. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход, л на 100 км (городской цикл) (механика) 18,9 л

Это - идеальный расход. По БК у меня и 40 л/сотню показывает. Зато на трассе 13 л.

Поэтому по городу на нём редко езжу.

Сейчас думаю поставить ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, помнится в армии, я, какое-то время рулил на Урал 375. Настоящее чудо отечественного автопрома и мечта зампотеха :rolleyes: :rolleyes: Если не подводит память, то расход был около 60 литров А-93 на 100 км пути. Ездить давали мало, но путевки выписывали регулярно.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситроен с4 1.6 HDI на морько и назад укладываюсь в 4.3 л на 100 км(шпарю 110-135).

Если ехать 90-100 то легко в 4 укладываюсь

Город 5.

 

Вот не понимаю я 335 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я 335 л.с.

Только хотел спросить у владельца, не задумывался ли он о нормальной машине... Уж лучше на К-700 ездить тогда, там всего 220 лошадей =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Получил письмо. Попытался оплатить и ничего не получилось. Ни на сайте госуслуг, ни на сайте налоговой, ни через РНКБ, ни через QiWI.... Ввожу уникальный номер документа и всегда получаю ответ, что он не найден. На сайте госуслуг, в личном кабинете, в разделе "налоговые платежи"- выдаёт сообщение "неоплаченных налоговых платежей нет" Попытался дозвониться на горячую линию налоговой 8 800 222 22 22, но получаю ответ "Такого номера не существует" .Пробовал звонить с МТС и с Волны - результат один. Офигеть. Что за зАговор? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался дозвониться на горячую линию налоговой 8 800 222 22 22, но получаю ответ "Такого номера не существует" .Пробовал звонить с МТС и с Волны - результат один. Офигеть. Что за зАговор?

Только сегодня звонил на этот номер. С Волны не получилось, с МТС сразу дозвонился.

Можно ещё попробовать звонить +7800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня звонил на этот номер. С Волны не получилось, с МТС сразу дозвонился.

Можно ещё попробовать звонить +7800...

 

Ха... Благодоря Вам разобрался. У меня в смартфоне две симки. Одна МТС, вторая Волна. С Волны, не возможно дозвониться на этот номер. Это однозначно. Получаешь ответ - "Такого номера не существует" и всё равно в каком формате его набирать, +7 800 или 8 800. МТС, на моём смарте, сидел в роуминге на Волне и была, такая же ерунда. Ручками, переключил МТС на WinMobile и сразу дозвонился. Походу у Волны баг. Самое прикольное, что я, сегодня звонил в их (Волны) центр. Объяснил проблему. Они, потом перезвонили и радостно отчитались, что проблема не у них, так как они сами, не смогли дозвониться на этот номер ни со своей сети, ни с сети МТС :facepalm: :pardon: :pardon: . Вот такой уровень тех поддержки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письмо. Попытался оплатить и ничего не получилось. Ни на сайте госуслуг, ни на сайте налоговой, ни через РНКБ, ни через QiWI.... Ввожу уникальный номер документа и всегда получаю ответ, что он не найден. На сайте госуслуг, в личном кабинете, в разделе "налоговые платежи"- выдаёт сообщение "неоплаченных налоговых платежей нет"

 

То же самое, мне и жене пришли 2 письма, документ не найден. Где-то какой-то баг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс деньги четко все показывает и позволяет оплатить.

У меня пока такой ответ:

Нет ответа от Государственной информационной системы

Сейчас мы не можем показать информацию о ваших задолженностях. Пожалуйста, проверьте еще раз через несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс деньги четко все показывает и позволяет оплатить.

 

Та да, показывает...

Вот такое :)

the-finger-fuck-off-fuck-you-hoodies-sweatshirts-mens-premium-hoodie.jpg

 

http://s03.radikal.ru/i176/1707/4f/7a810346db8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заплатил вчера через мобильное приложение РНКБ, отсканировав штрих-код документа в приложении. Документ, реквизиты и сумма подтянулись корректно.

 

 

А вот тут я понял, что мои налоги - копейки.

 

Владельцу Bugatti в России начислили транспортный налог на 540 тыс. рублей.

 

Крупнейшая сумма транспортного налога, начисленная в России с учетом повышающего коэффициента, составила 540 тыс. руб. за год, рассказали RNS в ФНС России.

«…В качестве примера наибольшей суммы исчисленного налога с учетом повышающего коэффициента равного трем, может рассматриваться пример расчета налога за автомобиль марки Bugatti с мощностью двигателя 1200 л.с. — 540 тыс. руб. за один налоговый период», — сказали в ФНС.

Три — максимальное значение повышающего коэффициента.

Повышающие коэффициенты при уплате транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей применяются налоговой службой с 2014 года. Повышающий коэффициент варьируется от 1,1 до 3 и при его расчете учитывается стоимость автомобиля, его мощность и дата выпуска авто. Кроме соответствия этим параметрам автомобиль должен также входить в перечень, который ежегодно формирует Минпромторг.

Согласно модельному ряду Bugatti, мощность двигателя в 1200 л.с. имеет Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, представленный в 2010 году. Его максимальная скорость (ограничена электроникой) — 415 км/ч. По данным TopGear, всего выпущено 30 экземпляров, а серии Bugatti Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition — пять. Цена, по информации издания, составляла около $3,4 млн Согласно данным компании, все произведенные экземпляры распроданы.

Согласно калькулятору расчета транспортного налога на сайте ФНС, для Москвы ставка налога за Bugatti Super Sport 2014 года выпуска с мощностью двигателя 1200 л.с. при условии владения им в течение года составила бы 150 руб., общая сумма — 540 тыс. Такая же ставка, например, в Псковской области. В Дагестане ставка бы составила 105 руб., а сумма налога — 378 тыс. руб.

 

https://news.rambler.ru/business/37611504-vladeltsu-bugatti-nachislili-rekordnyy-transportnyy-nalog/?utm_medium=read_more&utm_content=news&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...