Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Думал что как УБД вообще буду освобождён от уплаты транспортного налога на все свои машины. А оказалось что в КРЫМУ можно не платить за 1 машину до 150 л.с Хотя в некоторых других регионах РОССИИ УБД не платят транспортный налог. Итак получилось 1.TOYOTA Alphard Executive lounge -3 2015 г. 275л.с 5 мес- 5729 руб. 2. ДАЙАЦУ МАТЕРИЯ 103 л.с 12 мес-180 руб. 3. ПЕЖО 3008 150 л.с 1 мес - 88 руб. И один джипик попал в льготы и не надо платить. У невестки ТОЙТА РАВ-4 2015 г. 146 л.с 4 месяца - 341 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, да, еще момент:

 

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/tr_ul/transport_fl/

 

Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

То есть еще месяц на оплату налога за 2015 год есть.

Да особо не очкуйте ) Я за 2014 год только месяц назад оплатил... Да забыл просто) Оказывается, что за это время мне приходило первое письмо, потом повторное письмо уже этой весной и суд был летом, вот только бумажка из суда и дошла по нужному адресу) В итоге, заплатил свои обычные 4 т.р. (машина + моц + налог на недвижку). Пеня за всю эту просрочку составила 0,67 руб. )

На удивление, в этом году все вовремя и по адресу дошло.

Ваши платежи радуют своим размером, в Ростове минимум в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатил по налоговой ставке 4 рубля за лошадь целых 104 рубля (владел авто 4 месяца в 2015 году). Заплатил через интернетбанк РНКБ. Даже никуда ходить не надо

а куда там лезть для уплаты транспортного налога? Чет потерялся я в ихнем инет банкинге... :blush: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: что делать, если, до сих пор, нет никакого извещения об уплате транспортного налога - куда идти, кому податься? Где взять те реквизиты кому платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда там лезть для уплаты транспортного налога? Чет потерялся я в ихнем инет банкинге... :blush: :pardon:

Тоже искал - без результата. По идее в "гос. услугах" должно быть - но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде описано за 4 шага как платить в РНКБ http://news.allcrimea.net/news/2016/10/3/rnkb-bank-pomozhet-krymchanam-oplatit-transportnyi-nalog-za-2015-god-67125/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: что делать, если, до сих пор, нет никакого извещения об уплате транспортного налога - куда идти, кому податься? Где взять те реквизиты кому платить?

Можно попробовать обратиться в местную ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде описано за 4 шага как платить в РНКБ http://news.allcrimea.net/news/2016/10/3/rnkb-bank-pomozhet-krymchanam-oplatit-transportnyi-nalog-za-2015-god-67125/

А что делать тем, кто не "пользователь" РНКБ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не пришло уведомление. В налоговой сказали, что надо обращаться по месту жительства. Очень неприятная ситуация. Так как надо как-то отпрашиваться с работы и ехать за 100 км, для того, что бы оплатить налог(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: что делать, если, до сих пор, нет никакого извещения об уплате транспортного налога - куда идти, кому податься? Где взять те реквизиты кому платить?

 

сходите на почту для начала. Есть огромная вероятность, что письмо тупо лежит там и ждёт Вас. По крайней мере на 18 отделении я лично наблюдал гору таких писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кто не "пользователь" РНКБ? )

В любом банке примут без комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде описано за 4 шага как платить в РНКБ http://news.allcrimea.net/news/2016/10/3/rnkb-bank-pomozhet-krymchanam-oplatit-transportnyi-nalog-za-2015-god-67125/

В кабинете пока отсутствует возможность оплаты налогов. Поддержка говорит, что это временно (сколько времени хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на почту для начала. Есть огромная вероятность, что письмо тупо лежит там и ждёт Вас. По крайней мере на 18 отделении я лично наблюдал гору таких писем.

 

У меня такая же херня была на 48-м отделении, что на Трубаченко. Сам ходил забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на почту для начала. Есть огромная вероятность, что письмо тупо лежит там и ждёт Вас. По крайней мере на 18 отделении я лично наблюдал гору таких писем.

 

Факт, мне одновременно принесли два измещение, на меня и на абсолютно незнакомого мне(и нескольким соседеям, у которых спрашивал не знают ли такого) человека. Неделю забывал поехать забрать письмо, сегодня съездил с двумя извещениями, говорю вот мое, а вот не знаю кого. НА почте чукнули, говорят а то которое не ваше уже и забрали. Так что ошибок с адресом там множество может быть.

 

Теперь бы узнать как бы такие ошибки исправить, что бы в дальнейшем мне чужие налоги не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : Пришел налог жене на машину, индекс документа имеется, естессна. Но не хочется гонять жену в банк с бумажками - могу ли Я, со своих ЯндексДенег заплатить за нее налог? Со своей mastercard ? Меня пугает, что там пишут "по закону налог можно платить только за себя".

Нет

Только она

Либо через кассу но с ее паспортом и ее как плательщика указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на москву по вестям фм распидаливали как платить

Только каждый сам за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабинете пока отсутствует возможность оплаты налогов. Поддержка говорит, что это временно (сколько времени хз).

 

абидно, блин! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатил налог через онлайн-банкинг 28.10.2016 г., сегодня в Личном кабинете плательщика увидел свою оплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на жену. Налог оплачивал по индексу документа со своей карты со своего личного кабинета. Не парюсь - документ (налог) оплачен и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получал ничего, но я обе машины оформлял зимой 2016... наверное в 2017 должен платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получал ничего, но я обе машины оформлял зимой 2016... наверное в 2017 должен платить?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил через Яндекс деньги (не требует область вводить) и Киви Visa. Беспроцентно.

Идем сюда https://money.yandex.ru/taxes/

вводим индекс документа (20 цифр), номер виртуальной карты Qiwi и всё гут.

 

Напрямую через Киви - 1) невозможно ввести Крым, 2) комиссия 2%. В итоге пользуем Яндекс + карту киви. 2% остается на мороженое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квитанцию нужно нести в налоговую или гибдд....

Чего ради?

 

И да, квитанцию на email прислали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...