Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

на госуслугах видна задолженность, а она возникнет после 01.12.2016 так как срок оплаты налогов в этом году 1 декабря.

 

Можно увидеть налоги в "личном кабинете налогоплательшика" на nalog.ru, но чтобы на него зайти с записьи из госуслуг - надо авторизовать личность(в Москве визитом в цент ааторизации с паспортом- любая почта) - простой регистрации на госуслугах мало.

В Личном кабинете налогоплательщика есть раздел "Начислено". У меня там указаны автомобили, но "начислено: 0 руб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно увидеть налоги в "личном кабинете налогоплательшика" на nalog.ru, но чтобы на него зайти с записьи из госуслуг - надо авторизовать личность(в Москве визитом в цент ааторизации с паспортом- любая почта) - простой регистрации на госуслугах мало.

Дык если я зарегистрирован и авторизирован на госуслугах, мне надо еще регистрироваться и авторизироваться на nalog.ru ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И градация начисления налога в зависимости от мощности - бредятина, какой свет не видел

 

А как правильно?

 

Я бы брал за габариты, потребление бензина и масла, и пробег. То есть, за ущерб, наносимый жоповозкой окружающей среде и степень вклада в забитость машинами улиц. Но ведь прожорливость и пробег хрен проконтролируешь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если я зарегистрирован и авторизирован на госуслугах, мне надо еще регистрироваться и авторизироваться на nalog.ru ?

 

Не обязательно. Можно авторизоваться через госуслуги. Но меня вот, например, не пустили, т.к. ИНН не видел через мой профиль на госуслугах )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если я зарегистрирован и авторизирован на госуслугах, мне надо еще регистрироваться и авторизироваться на nalog.ru ?

Да, для ЛК нужно получить пароль в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно?

 

Я бы брал за габариты, потребление бензина и масла, и пробег. То есть, за ущерб, наносимый жоповозкой окружающей среде и степень вклада в забитость машинами улиц. Но ведь прожорливость и пробег хрен проконтролируешь...

 

Изначально нужно понять, за что вообще он платится?

Если за загрязнение окружающей среды - пусть берут в зависимости от класса экологичности

Если за нагрузку на ДТС - за массу и габариты

и т.п.

Мощность двигателя вообще ни с чем не коррелирует. Еще и в такой градации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если я зарегистрирован и авторизирован на госуслугах, мне надо еще регистрироваться и авторизироваться на nalog.ru ?

необязательно

-----------

Уважаемый пользователь!

 

Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

 

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

---------

у меня сейчас вот так, но нужен визит в цент обслуживания(почта)... Правда я в Москве... Может в Крыму другие центры

post-11592-090112000 1477494491_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь прожорливость и пробег хрен проконтролируешь...

только добавив налог к цене топлива


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряла письмо из налоговой, как теперь платить(

посмотреть ту же информацию в личном кабинете на сайте nalog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я завтра за конвертиком

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продали 2111 по рукописке. пришло 250 рублей налога.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продали 2111 по рукописке. пришло 250 рублей налога.

 

 

можно отправить обратно с копией "рукописки" и придёт уже новому владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, банки должны принимать оплату налога без комиссии!

 

Джага-джага smile.gif Пытаюсь оплатить через QIWI. Русским по белому - комиссия qiwi 2%.

 

И еще - в мобильном киви-клиенте баг - при вводе адреса плательщика - ввод области - Крым отсутствует. Нах... Пойду в банк.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я завтра за конвертиком

получил на 450 рублей

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый субъект РФ принимает свою поправку к транспортному налогу,это про Севастополь,которому не повезло

А нам повезло: наши вообще налог отменили, уже лет пять как. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам повезло: наши вообще налог отменили, уже лет пять как. :bravo:

это где такое ??

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman, Тюмень.

Вот, нашла.

С этого года восстановили, но только у кого два и более авто:

С 1 января 2016 года в Тюмени снова введут транспортный налог.

 

Дополнительные поступления в бюджет области от появления налога оценивают в 200 миллионов рублей.

 

С начала года владельцы двух и более транспортных средств мощностью двигателя до 150 лошадиных сил обязаны платить транспортный налог. Изменения коснутся более 40 тысяч владельцев областной столицы. Выбор транспортного средства, не облагающегося налогом, остается за его владельцем.

 

Заявление на предоставление льготы с указанием выбранного автомобиля необходимо подать в налоговый орган в течение 2016 года.

 

Стоит отметить, что в следующем году тюменцам будут только начислять налог, оплачивать его нужно будет в 2017 году.

 

Аналогичные льготы будут действовать в отношении владельцев мотоциклов и мотороллеров российского производства и производства стран СНГ.

 

Напомним, что тюменцы были полностью освобождены от данного налога с 2010 года. А в ноябре текущего года областная Дума внесла изменения в закон «О транспортном налоге».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо, квитанцию хранить надо?

любую квитанцию хранить надо, если есть необходимость доказать что уже оплачено.

 

Будет какой сбой в базе, долг насчитают и доказывай что не осел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо, квитанцию хранить надо?

три года

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы пишите голые цифры транспортного налога? Не информативно же.

Какая машина, какой объем двигателя? Какой год? Цена?

DAEWOO Sens 1.3v

2005 г.в

100500 рублей

Так же информативненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на 450 рублей

шкода

дизель

90 лс по бумаге

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть ту же информацию в личном кабинете на сайте nalog.ru

 

а там налогов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...