Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Начали приходить письма с платежками.

 

У кого какая сумма? Мне прислали АЖ 421 рубль smile.gif 2-литровый движок, 104 л.с. кажись.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промолчу )

 

но суммы все считаются по табличке - она едина для всех (Крым), а Севастополю не повезло - там всё в 2 раза выше. И градация начисления налога в зависимости от мощности - бредятина, какой свет не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..., налог дебильный. У меня за машину в 140 л.с. 2100р., а за моц 68 л.с., который пол года зимних вообще не эксплуатируется, 1700р.))

Кста, в свое время знатно всех наобманули. Говорили, что вместо этого налога в стоимость бензина включат его составляющую, типпа, много ездишь по дорогам, много бенза заливаешь, платишь больше налог, ну и наоборот, соответственно. Так вот, в стоимость бензина составляющую этого налога включили, а сам налог так и не отменили, и как-то под шумок эту тему так и замяли, уроды ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил только уведомление, что надо прийти на почту и забрать, из Волгоград ДТИ с пометкой налог.

 

У всех из Волгоград ДТИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..., налог дебильный. У меня за машину в 140 л.с. 2100р., а за моц 68 л.с., который пол года зимних вообще не эксплуатируется, 1700р.))

Кста, в свое время знатно всех наобманули. Говорили, что вместо этого налога в стоимость бензина включат его составляющую, типпа, много ездишь по дорогам, много бенза заливаешь, платишь больше налог, ну и наоборот, соответственно. Так вот, в стоимость бензина составляющую этого налога включили, а сам налог так и не отменили, и как-то под шумок эту тему так и замяли, уроды ))))

Предложение об отмене транспортного налога и включение его в стоимость топлива не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил только уведомление, что надо прийти на почту и забрать, из Волгоград ДТИ с пометкой налог.

 

У всех из Волгоград ДТИ ?

У всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..., налог дебильный. У меня за машину в 140 л.с. 2100р., а за моц 68 л.с., который пол года зимних вообще не эксплуатируется, 1700р.))

 

если я правильно понимаю то в Симферополе со 140л/с должен быть налог 980р (свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет - 7р), у вас машинка не в Симферополе прописана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение об отмене транспортного налога и включение его в стоимость топлива не прошло

Насколько я помню, цену на бенз тогда резко подняли, на рубль или два, а налог так и не отменили. Могу и ошибаться...

 

если я правильно понимаю то в Симферополе со 140л/с должен быть налог 980р (свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет - 7р), у вас машинка не в Симферополе прописана ?

У меня в Ростове зарегены и машина, и моц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставку 7 рублей калькулятор показал. Платежки никакие не приходили (пока?).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставку 7 рублей калькулятор показал. Платежки никакие не приходили (пока?).

мне тож не приходили , просто уведомление что надо на почту идти и забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на обе автивки вышло 736 рубликов кажись...
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на ровер пришёл налог то ли 13 то ли 18 килорублей.

Другому на жигуль - 400 с чем-то.

 

Мне письма пока ещё не было. Может и было, да ящики раздерибанили.

 

Кстати про налог, а на сайте гос.услуги видна задолженность по оплате налога у тех, кто получил письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож не приходили , просто уведомление что надо на почту идти и забирать

Мне вообще ничего не приходило, может и не должно (в июле покупал)? Но писали, что надо самим проверят, т.к. может и не дойти :) Где это можно посмотреть - на госуслугах?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне письма пока ещё не было. Может и было, да ящики раздерибанили.

 

Заказное, забирать с почты. Придет.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про налог, а на сайте гос.услуги видна задолженность по оплате налога у тех, кто получил письма?

 

Где это можно посмотреть - на госуслугах?

 

да, по идее где то на гос услугах можно увидеть задолженность по налогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для тех, как понимаю, кто зарегал в прошлом году тачку и получил новые русские номера... для тех кто как и я - в этом, надо ждать следующего октября?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех из Волгоград ДТИ ?

Вроде там налоговый центр по ЮФО


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про налог, а на сайте гос.услуги видна задолженность по оплате налога у тех, кто получил письма?

на госуслугах видна задолженность, а она возникнет после 01.12.2016 так как срок оплаты налогов в этом году 1 декабря.

 

Можно увидеть налоги в "личном кабинете налогоплательшика" на nalog.ru, но чтобы на него зайти с записьи из госуслуг - надо авторизовать личность(в Москве визитом в цент ааторизации с паспортом- любая почта) - простой регистрации на госуслугах мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промолчу )

 

но суммы все считаются по табличке - она едина для всех (Крым), а Севастополю не повезло - там всё в 2 раза выше. И градация начисления налога в зависимости от мощности - бредятина, какой свет не видел

каждый субъект РФ принимает свою поправку к транспортному налогу,это про Севастополь,которому не повезло :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю то в Симферополе со 140л/с должен быть налог 980р (свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно, возраст тс до 10 лет - 7р), у вас машинка не в Симферополе прописана ?

Первый раз слышу про учет возраста а/м.И с этого года где "прописан" автомобиль без разницы,сейчас берётся место регистрации владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговом калькуляторе год выпуска обязателен.

Могобыть-могобыть.Но он,вроде,как статистика,на сумму не влияет.А вообще ХЗ, до прошлого года так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...