Симферопольский Форум: Конгресс русских общин Крыма» хочет возвести памятник капитану за штурвалом Путину до президентских выборов 2018 года - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конгресс русских общин Крыма» хочет возвести памятник капитану за штурвалом Путину до президентских выборов 2018 года

#1 Пользователь офлайн   Le_mur 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 июня 14
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 17:11

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» объявил о начале сбора средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину и рассчитывает установить его до выборов 2018 года. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель региональной ОО «Конгресс русских общин Крыма», депутат Госсовета республики Сергей Шувайников.

По словам Шувайникова, ветераны русского движения Крыма попросили его рассмотреть вопрос о создании и установке в Симферополе памятника Владимиру Путину как человеку, сыгравшему ключевую роль в воссоединении полуострова с Россией. «Мы высоко оцениваем роль лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксёнова и Владимира Андреевича Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Владимировича Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года», – сказано в коллективном письме симферопольцев.

Авторы письма считают, что возведение памятника будет служить патриотическому воспитанию крымчан и особенно – молодого поколения. «Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику – президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков», – сказано в письме.

По словам Шувайникова, памятник Путину будет создан и установлен на народные деньги. Инициаторы возведения монумента предложили украсить его надписью «Президенту России Владимиру Путину – от благодарного народа Крыма», однако «Конгресс русских общин Крыма» на общем собрании принял решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами российского президента, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

«Когда на Русской думе мы обсуждали этот вопрос, я согласился – если просто поставить памятник, это будет выглядеть как какой-то политический прогиб или, как пишут, лизоблюдство. В общем, как-то неправильно будет оценено. Я предложил другую концепцию памятника – сделать памятник-символ, ведь 18 марта 2014 года на митинге в Москве Владимир Владимирович сказал четко: «Крым, после тяжелых испытаний – я сейчас не буду дословно цитировать – вернулся в родную гавань, в Россию, вернулся навсегда». Такие слова мог сказать только человек, который стоит за штурвалом большого корабля под названием Российская Федерация, – уверен Шувайников. – И я предложил такую идею – сделать памятник-символ. Это будет образ Путина, но памятник-символ российского капитана, который стоит за штурвалом и ведет огромный корабль – великую страну, Россию».

Шувайников добавил, что уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований на памятник-символ, составлен план организационных работ. В частности, сейчас стоит вопрос поиска художника, который создаст эскизы памятника по фотографии Путина. При обсуждении, заметил депутат, большинство активистов высказалось за открытие памятника в Симферополе до выборов президента России, которые пройдут в 2018 году. Точное место размещения еще не определено.

Сергей Шувайников заранее выразил признательность всем крымчанам, которые откликнутся на призыв «Конгресса русских общин Крыма» и пожертвуют средства на памятник. Он сообщил, что ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей, а для ускорения сбора средств депутат лично обратится к коллегам на сессии Госсовета, раздаст информацию членам правительства на заседании Совмина и направит адресные письма предпринимателям.



#2 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияLe_mur (17 октября 2016 - 17:11) писал:

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» объявил о начале сбора средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину и рассчитывает установить его до выборов 2018 года. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель региональной ОО «Конгресс русских общин Крыма», депутат Госсовета республики Сергей Шувайников.

По словам Шувайникова, ветераны русского движения Крыма попросили его рассмотреть вопрос о создании и установке в Симферополе памятника Владимиру Путину как человеку, сыгравшему ключевую роль в воссоединении полуострова с Россией. «Мы высоко оцениваем роль лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксёнова и Владимира Андреевича Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Владимировича Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года», – сказано в коллективном письме симферопольцев.

Авторы письма считают, что возведение памятника будет служить патриотическому воспитанию крымчан и особенно – молодого поколения. «Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику – президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков», – сказано в письме.

По словам Шувайникова, памятник Путину будет создан и установлен на народные деньги. Инициаторы возведения монумента предложили украсить его надписью «Президенту России Владимиру Путину – от благодарного народа Крыма», однако «Конгресс русских общин Крыма» на общем собрании принял решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами российского президента, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

«Когда на Русской думе мы обсуждали этот вопрос, я согласился – если просто поставить памятник, это будет выглядеть как какой-то политический прогиб или, как пишут, лизоблюдство. В общем, как-то неправильно будет оценено. Я предложил другую концепцию памятника – сделать памятник-символ, ведь 18 марта 2014 года на митинге в Москве Владимир Владимирович сказал четко: «Крым, после тяжелых испытаний – я сейчас не буду дословно цитировать – вернулся в родную гавань, в Россию, вернулся навсегда». Такие слова мог сказать только человек, который стоит за штурвалом большого корабля под названием Российская Федерация, – уверен Шувайников. – И я предложил такую идею – сделать памятник-символ. Это будет образ Путина, но памятник-символ российского капитана, который стоит за штурвалом и ведет огромный корабль – великую страну, Россию».

Шувайников добавил, что уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований на памятник-символ, составлен план организационных работ. В частности, сейчас стоит вопрос поиска художника, который создаст эскизы памятника по фотографии Путина. При обсуждении, заметил депутат, большинство активистов высказалось за открытие памятника в Симферополе до выборов президента России, которые пройдут в 2018 году. Точное место размещения еще не определено.

Сергей Шувайников заранее выразил признательность всем крымчанам, которые откликнутся на призыв «Конгресса русских общин Крыма» и пожертвуют средства на памятник. Он сообщил, что ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей, а для ускорения сбора средств депутат лично обратится к коллегам на сессии Госсовета, раздаст информацию членам правительства на заседании Совмина и направит адресные письма предпринимателям.





Против....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 18:31

Для таких лизунов у нас есть резервация в теме про переменовывание ул. Киевской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#4 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2016 - 19:20

Тю. Вот если б они из любви к «нашему самому уважаемому соотечественнику – президенту России Владимиру Владимировичу Путину» перестали бы тырить бюджетные деньги, на властных постах начали бы заниматься денно и нощно своими прямыми обязанностями... я б первый пожертвовал денег на памятник крымской организации ПР ЕР :)


#5 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 697
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 21:13

А как это можно живому человеку памятник ставить? :blink:

Лень - главный двигатель прогресса

#6 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 21:19

Ирина, ну вот от кого от кого такой вопрос, но от вас... Иосифа Виссарионыча давно ли в этой стране славили/памятники по стране ставили/оды гениальности ВЕЛИКОГО и СОЛНЦЕЗАТМЕВАЮЩЕГО сочиняли?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#7 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 21:29

Напомнило хороший старый мультфильм


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#8 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 697
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияbormaley (17 октября 2016 - 21:19) писал:

Ирина, ну вот от кого от кого такой вопрос, но от вас... Иосифа Виссарионыча давно ли в этой стране славили/памятники по стране ставили/оды гениальности ВЕЛИКОГО и СОЛНЦЕЗАТМЕВАЮЩЕГО сочиняли?


Э-э-э... ну-у-у... это было еще до моего рождения. :rolleyes: И потом, двадцатый съезд КПСС, развенчание культа личности, тыры-пыры... Я думала, что это всё уже в прошлом. Как-то хочется надеяться на здравый смысл.
Может быть правильнее конгресс русских общин разогнать? )) Что это за организация и для чего она нужна? Ну, кроме дурацких идей с памятниками. ))

Лень - главный двигатель прогресса

#9 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2016 - 22:20

Сайт классный у них :) http://kro-krim.narod.ru/ - впечатляет :whistle: И обновлен то относительно недавно - весной сего года. HTML 5.0 :rolleyes:

Изображение

#10 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 октября 2016 - 01:41

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

А как это можно живому человеку памятник ставить?

Вы, хехе, нашего диссидентствующего не слушайте — традиция даже в наших палестинах куда как древнее и начинается с Суворова. С того самого, а не Резуна, не к ночи будь помянут. А уж за всякие античные времена и говорить не пристало :)
Опять же не забываем и про п. 4 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 14 мая 1973 г. № 4231-VIII.

Из совсем свежего — Марадона, Калашников, Бубка.


Поблагодарили: 3 :

#11 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияAquarelle (17 октября 2016 - 21:51) писал:

Э-э-э... ну-у-у... это было еще до моего рождения. :rolleyes: И потом, двадцатый съезд КПСС, развенчание культа личности, тыры-пыры... Я думала, что это всё уже в прошлом. Как-то хочется надеяться на здравый смысл.
Может быть правильнее конгресс русских общин разогнать? )) Что это за организация и для чего она нужна? Ну, кроме дурацких идей с памятниками. ))


дык я ж не про сам факт даты Вашего рождения... всех Сталиных посносили как раз в 50-х, насколько понимаю, опосля смерти, а ставили то ПРИ жизни... ГОРОДА называли и даже всякие более мелкие образования - колхозы/бригады/прочая в верноподданическо-люзоблюдском порыве именем Солнце-затмевающего именовали... и хотя после смерти массово бросились точно так же верноподданически лизоблюдствовать в деле развенчания и сноса согласно новой линии партии (хрущёвской) уж вы то как раз помнить насколько повсеместно проходили колебания вместе с линией партии...
последующие правители гоооораздо поскромнее, правда были, орденами, медалями награждали себя, а народ - только тремя эпохальными талмудами - малыми землями, возрождениями и целинами... памятников прижизненных не ставилось ужо в количествах неприличествующих...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#12 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2016 - 04:33

а про разогнать - эк вы хватили... а куда ж пристроить тогда всех "профессиональных русских" то? местов у кормушек на всех не хватит... вот обществованиями оне и занимаются... о народе думают... об установке правильных моральных ориентиров для подрастающего поколения...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#13 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2016 - 04:51

если абстрагироваться, то с точки зрения ветренной девки (истории) и правильной пропаганды, а так же поставить "свою метку"/застолбить тс-кать за собой - памятник ВВП как возвращателю жемчужины в украшение короны РИ быть должен наравне с памятником Екатерины и Потемкина с Долшоруким и Суворовым, и он, я уверен - будет...

другой вопрос - в каком фомате и когда это будут делать...

пока, с т.з. пропаганды, делается всё правильно... расставляются нужные акценты-скрепы на будущее - памятник народной дружине/памятник вежливому русскому солдату и т.д...

и если отдавать должное убеждениям, то как раз Шувайников - настоящий "профессиональный русский", а не сменивший по быстрячку раскраску труселей... и от него слышать призыв поставить памятник русскому царю, отобравшему обратно крым у бусурман - как раз ожидаемо и нормально..

зы. "Мы высоко оцениваем роль лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксёнова и Владимира Андреевича Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Владимировича Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года" - как волшебно сформулировано

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#14 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2016 - 09:39

Ольга Романова
16 ч ·
В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля.
Москвичи, а давайте подарим крымчанам памятник? А голову переставят, у Церетели есть.

Изображение

зы. А прикольная, кстати, идея! Прям у кромки воды, где начинается керченский мост с крымской стороны... поменять костюмчик и голову всего-лишь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 2 :

#15 Пользователь офлайн   Praskin 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 14 июля 16
  • ГородСобянинск-Тверь
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияbormaley (18 октября 2016 - 04:51) писал:

поставить "свою метку"/застолбить тс-кать за собой - памятник ВВП как возвращателю жемчужины в украшение короны РИ быть должен наравне с памятником Екатерины и Потемкина с Долшоруким и Суворовым, и он, я уверен - будет...


Если ставить, то исполинского масштаба, как Ильичу.




:whistle:


#16 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 697
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияPraskin (23 октября 2016 - 00:00) писал:

Если ставить, то исполинского масштаба, как Ильичу.


Может быть достаточно просто головы, как в Улан-Удэ?

Изображение

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2016 - 06:20

Просмотр сообщенияAquarelle (23 октября 2016 - 00:33) писал:

Может быть достаточно просто головы, как в Улан-Удэ?

Изображение



Жесть...сюрреализм какой-то...как кадр из фантастического фильма..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#18 Пользователь офлайн   Praskin 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 14 июля 16
  • ГородСобянинск-Тверь
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2016 - 08:46

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (23 октября 2016 - 06:20) писал:

Жесть...сюрреализм какой-то...как кадр из фантастического фильма..





#19 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 331
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 октября 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (23 октября 2016 - 06:20) писал:

Жесть...сюрреализм какой-то...как кадр из фантастического фильма..

Симпатичненько :pardon:
Изображение

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей