Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

10-рублевки с городами


Рекомендуемые сообщения

Iverton, Какое отношение ЧЯП имеет к ГВС?

 

перепутки знаете дорогие какие laugh.gif

 

Планы выпуска монет, смотреть после строки Памятные монеты из недрагоценных металлов

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Default.aspx?Prtid=plan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перепутки знаете дорогие какие laugh.gif

 

Планы выпуска монет, смотреть после строки Памятные монеты из недрагоценных металлов

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/Default.aspx?Prtid=plan

знаю. Только чесслово не понял связи чяп/гвс и плана выпуска монет на 2016 год.

 

Да и чап, относящийся к РФ, а не к ГВС, дорогой совсем по иной причине - мизерного тиража

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn

 

Что-то не видно ничего по ссылке :)

Уточните (впервые пользуюсь Пиксом) пароль просит или качество фото низкое (я при загрузке их уменьшал до 800 пкс по ширине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что на фото хоть правильной формы окружности получились.whistle.gif

:D

Согласен. Но полиэтилен не дает сделать четкое фото, а вытаскивать все монеты лениво. Для фотканья монет освещение нужно городить.....

Это я просто кучу обнародовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень кучи

-полный набор Сочи

-полный набор 1812

-полный набор юбилейки СССР

-полный набор Штатов-территорий

-набор Парков без последних

-набор президентских долларов без последних

-полный Министерства

-полный города-герои пока без крымских

-все десятки, рубли и двушки отдельных выпусков

-гвс без 4 монет

-рф без 2016

-дгр без 2016

-полная наборка ходячки 1997-2016 по обоим монетным дворам.

-полный набор 70 лет Победы. Без крымских

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но полиэтилен не дает сделать четкое фото, а вытаскивать все монеты лениво. Для фотканья монет освещение нужно городить.....

Настольной лампы было бы достаточно.

 

А, да, и это... впечатывание даты в фотоснимок стало пошлым еще до того, как это стало мейнстримом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольной лампы было бы достаточно.

 

А, да, и это... впечатывание даты в фотоснимок стало пошлым еще до того, как это стало мейнстримом ;)

Полиэтилен все-равно будет бликовать и отражать свет. Тем-более на площади листа. Так и будет где-то засвечено, где-то тьма. Мне это давно известно, поэтому и упираться не стал.Хорошее качество получается при ярком рассеянном свете. Но никак не в полумраке при паре экономок. Точечный светильник при такой съемке - зло.

 

А дата.... ну ставит ее телефон, да и пусть ставит. Она там по умолчанию. В настройки чтоль лезть из-за этого? Лениво. :D

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2р все одного года. Цифра 2 на всех различной толщины.

 

post-34-024909900 1476780091_thumb.jpg

Вы не упомянули, одного ли монетного двора. Штемпели порой сильно разнятся. Да и в процессе чекана на одном дворе штемпели изнашиваются и заменяются новым. Отсюда и возникают мелкие отличия. Есть собиратели именно таких разновидов - стараются собрать одну монету всех вариантов штемпеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не упомянули, одного ли монетного двора. Штемпели порой сильно разнятся. Да и в процессе чекана на одном дворе штемпели изнашиваются и заменяются новым. Отсюда и возникают мелкие отличия. Есть собиратели именно таких разновидов - стараются собрать одну монету всех вариантов штемпеля.

 

Ну мне то не надо рассказывать где и что про штемпели, это мои монеты, личного сбора, попробуйте найти, в отличие от хлама по списку который можно жменькой купить. Хлам у меня тоже весь есть. Есть для этого каталоги - развлекайтесь:

http://aeol.su/2r_standard

http://yuk.su/1997/2r1997.htm

(в каталогах лучше регистрироваться, тогда разновидностей станет больше)

 

И чего вдруг мне показывать такие монетки разных монетных дворов, конечно они одного - СПМД. У меня почти вся коллекция погодовки, кроме монет которые по 20-30т.р., плюс браков кучка, плюс разновиды.

А Вам пример показываю как надо фото делать, а не фуфлокруглешки размытых цветов в громадных размерах выкладывать. Мог бы и другие штемпели показать, только на этих хорошо видна разница не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, сделайте мне ради поучения четкое фото листа А4 под пленкой, тогда и поговорим. а для одиночных монет, да еще не имеющих блеска, отражающего свет, качество Вашего фото.... ну Вы поняли. Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, сделайте мне ради поучения четкое фото листа А4 под пленкой, тогда и поговорим. а для одиночных монет качество Вашего фото.... ну Вы поняли.

Мерятся пи...качеством снимков можно тут - фото и видео форум.

Количество и фото страниц с монетами в принципе никому не нужно, ну с ваших разве что rofl2.gif. В них ничего редкого и уникального нет.

В каталогах монет ссылки на которые ранее давал сделаны снимки монет как они приняты, а не так как у вас с бликами искося...

Для примера вот мой листик, под двумя пленкам..верней не для примера а просто вот 8) конечно можно и лучше но зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Ваше сделанное без подготовки, на коленке, китайским телефоном фото листа, не вытащенного из альбома, впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте сраться на ровном месте, други.

 

Лучше ресайз фоткам сделайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте сраться на ровном месте, други.

 

Лучше ресайз фоткам сделайте =)

Да ну. Я ж изначально сказал, что делаю фото кучи, а не презентацию для оценки качества каждой монеты.

Я и штемпели А1.2 от В2.1 не отличу, ни к чему мне это )))

Спорим, сейчас докопается, что таких штемпелей не бывает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте сраться на ровном месте, други. Лучше ресайз фоткам сделайте =)

 

Темку можно переименовать как-то в Юбилейные монеты РФ, и советую спорить например на монетку 3 рубля которая постами выше, т.к. врядли кто-то до чего то докопается ибо всем пофиг smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог юбилейных монет для ведения коллекции.

Exel файл в прикрепленном архиве.

 

 

Юбилейные монеты 1999_2018г.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того у мня сейчас такие: Грозный, Нальчик, Архангельск, Севастополь, Калач-на-Дону, Феодосия, Петропавловск-Камчатский, Козельск, Ингушетия и 50 лет первого полета человека в космосsmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...