Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

10-рублевки с городами


Рекомендуемые сообщения

За более чем 2 года немного подсобралось 10-рублевых монет с городами воинской славы, есть повторки. Хотелось бы поменяться с кем-то из симферопольцев, кто тоже занялся таким собирательством мимоходом.

 

У меня есть на обмен: Калач-на-Дону (2 шт), Феодосия (3 шт), Грозный (5 шт), Петропавловск-Камчатский (16 шт).

Нужны все остальные кроме Нальчика и Архангельска

 

А вот вообще список таких монет по годам выпуска:

2011: Белгород, Курск, Орел, Владикавказ, Малгобек, Ржев, Елец, Ельня

2012: Воронеж, Луга, Полярный, Ростов-на-Дону, Туапсе, Великие Луки, Великий Новгород, Дмитров

2013: Вязьма, Кронштадт, Наро-Фоминск, Псков, Козельск, Архангельск, Волоколамск, Брянск

2014: Нальчик, Выборг, Старый Оскол, Владивосток, Тихвин, Тверь, Анапа, Колпино

2015: Грозный, Калач-на-Дону, Ковров, Ломоносов, Хабаровск, Таганрог, Петропавловск-Камчатский, Малоярославец, Можайск

2016: Старая Русса, Гатчина, Феодосия, Петрозаводск

 

Если не там создал, то пусть модераторы перенесут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетки быстро темнеют, если попалась блестящая, ее желательно поменьше трогать пальцами и поместить в п/э пакетик с ZIP замком (продаются там же, где и одноразовая посуда, пакеты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетки быстро темнеют, если попалась блестящая, ее желательно поменьше трогать пальцами и поместить в п/э пакетик с ZIP замком (продаются там же, где и одноразовая посуда, пакеты).

есть круглые капсулы для монет, идеально до 10-рублевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулы не спасут. Фуфел, из которого делают плакировку десяток, через полгода потемнеет даже в вакууме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... В наличии:

Петропавловск-Камчатский (3 шт.)

Гатчина (1 шт.)

Старая Русса (1 шт.)

Феодосия (3 шт.)

Калач-на-Дону (2 шт.)

Полярный (1 шт.)

Владивосток (1 шт.)

Грозный (3 шт.)

Колпино (1 шт.)

Нальчик (3 шт.)

Архангельск (3 шт.)

Выборг (1 шт.)

Волоколамск (1 шт.)

Козельск (3 шт.)

Великие Луки (1 шт.)

Курск (1 шт.)

Анапа (1 шт.)

Наро-Фоминск (1 шт.)

 

Отдельно:

Республика Ингушетия (4 шт.)

Ростовская область (1 шт.)

Сахалинская область (1 шт.)

Республика Крым (5 шт.)

Севастополь (2 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулы не спасут. Фуфел, из которого делают плакировку десяток, через полгода потемнеет даже в вакууме.

Пару недель назад видела на книжной туче монеты 11-12 годов, вполне блестящие, не потемнели. Или это новодел? а я-то прикупила пару штук из тех, что не было...

На обмен у меня все из ходячки (соберусь с духом, рассортирую и напишу список) , Луга была, но уже договорилась об обмене. Хотелось бы из новых- Таганрог, Малоярославец, Можайск, Петрозаводск. Или они не вышли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натереть низя?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натереть низя?

Мона и поднатереть. Но это будет уже натёртая монета, без чеканного блеска.

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натереть низя?

 

Трилон-Б или асидол, и помыть

[hide auth=1" posts="100]и все делать в перчатках, и высушить, и в zip пакет , ради интереса ластик Milan 118 номер, потереть монету до нужного блеска(одну, не все 8). трилон б и асидол, потому что не растворяют цинк который в составе латунного покрытия. когда монетка розовая - значит ее скорее всего кидали в лимонную кислоту, или моющее средство с содержанием кислоты и растворился цинк. [/hide]

facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обмен- Волоколамск, Нальчик (много), Грозный, Феодосия, Петропавловск-Камчатский, Крым (поменьше), Архангельск, Козельск, , Калач-на-Дону- по паре штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тоже на обмен предложить Состояние у всех разное "из оборота".

Нужны тех, что нет у меня.

Калач-на дону 3 шт.

Крым - 17 шт.

Нальчик - 4 шт.

Козельск - 2 шт.

Грозный - 10 шт.

Петропавловск-Камчатский - 3 шт.

Феодосия - 15 шт.

 

и Ингушетия 8 шт. но Ингушетию меняю только на биметаллические монеты.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 рублей на книжке серия ГВС (кроме монет ЧАП - Чечня, ЯНАО, Пермь) и серия Регионы (биметалл) почти весь (кроме двойных), серия ДГР (биметалл) уже идут в несколько раз дороже которые старше примерно лет 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилон-Б

Шо, Трилон-Б еще где-то есть в продаже ? :blink:

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и Ингушетия 8 шт. но Ингушетию меняю только на биметаллические монеты.

За что Ингушетии такая привилегия? Ее в прошлом году во всех магазинах ведрами на сдачу давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Ингушетии такая привилегия? Ее в прошлом году во всех магазинах ведрами на сдачу давали.

Ну хочется так человеку))) имеет право. Мне вот ведрами не давали, но пара штук для себя есть... Свои меняю на то, чего у меня нет- в том числе на пятирублевые и двухрублевые :rolleyes2:

В принципе все практически все монеты, которые здесь на обмен, из оборота, то есть на сдачу получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то спрашивал. В июле этого года выпущены последние монеты серии ГВС. Серия закрыта.

Если, разумеется, новым городам звание не присвоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие есть:

 

Серия РФ - Севастополь, Республика Крым (простые), Воронежская область и Республика Ингушетия (биметаллические)

 

Серия ГВС - Феодосия, Архангельск, Белгород, Великие Луки, Владикавказ, Волоколамск, Воронеж, Грозный, Елец, Ельня, Калач-на-Дону, Козельск, Курск, Луга, Малгобек, Нальчик, Наро-Фоминск, Орел, Петропавловск-Камчатчкий, Полярный, Ржев.

 

Еще из отдельного - 50 лет первого полета человека в космос и 1150-летие зарождения российской государственности.

 

А вот на обмен предложить нечего, разве что пару Феодосий и рубль со знаком рубля =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие есть:

 

Серия РФ - Севастополь, Республика Крым (простые),

позанудничаю. Хоть на этих монетах и есть надпись Российская Федерация, к одноименной серии они не относятся. У них своя серия "вхождение в состав РФ...."

 

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Default.aspx?Prtid=coins_base

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (17 Октябрь 2016 - 11:27) писал:

У меня такие есть:

 

Серия РФ - Севастополь, Республика Крым (простые),

 

позанудничаю. Хоть на этих монетах и есть надпись Российская Федерация, к одноименной серии они не относятся. У них своя серия "вхождение в состав РФ...."

 

http://www.cbr.ru/Ba...rtid=coins_base

 

Сообщение отредактировал Jinn: 17 Октябрь 2016 - 12:31

ну, я на надпись и ориентировался =)

 

А еще у меня простых монет до 4 разновидностей - с разными расположениями надписей и из разных металлов =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я на надпись и ориентировался =)

 

А еще у меня простых монет до 4 разновидностей - с разными расположениями надписей и из разных металлов =)

Все верно. До 2006г 10 и 50 были из цв.сплава (не магнитились) после 2006 - уже стальные с плакировкой (магнитные). В 2006 году были оба эти вида.

В 2009 году та же участь постигла 1,2 и 5 руб. В 2009м было тоже два вида, магнитные и немагнитные.

А если взять еще разделение по монетным дворам, тоже заметны отличия по рисунку и цвету металла. )))

 

Единственно, подзабыл... в 2003г, по-моему, было изменение расположения надписей БанкРоссии и номинала вокруг эмблемы ЦБ на аверсе.

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...