Симферопольский Форум: АТАН - поцарапали лобовое стекло - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АТАН - поцарапали лобовое стекло

#1 Пользователь офлайн   Loperamid 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:15

Вчера заправлялся на заправке АТАН, что на ул. Толстого. Заправится мне нужно было вначале на 18 литров, а потом до полного бака (это объяснение второго чека). Колонка №4, серый lancer X.

Все как обычно. Пока ожидал заправки внутри помещения наблюдал, как пистолетчик вдруг, непонятного с чего, решил помыть мне лобовое стекло при помощи швабры. Я об этом не просил и разрешение не давал. Ладно, помыл. Была очередь за мной, да и я спешил - быстро уехал. Мало того, что помыл лобовое стекло пистолетчик плохо, оставив разводы, так потом смахнув дворниками и омывайкой их в пути от заправки обнаружил царапину на лобовом стекле. Царапина горизонтальная, как раз по ходу движения чудо-швабры. Понятно откуда она взялась. Такие вещи не полируются и вообще избавиться невозможно от нее. Очень неприятно. Решил не возвращаться, т.к. перспективы доказывания - откуда взялась царапина мне кажется крайне негативной и затратной по времени. Скорее всего швабра была неисправная или туда попал песок.

Принял решение больше никогда не заправляться на заправках сети АТАН. Если они не могут нормально организовать оказания дополнительной услуги (обученный сотрудник, должен спросить разрешения на дополнительную услугу, должен следить за исправностью инвентаря, руководство должно следить за своевременной замены инвентаря), то что можно ожидать от всего остального?

Очень неприятно и мерзко.

Оставляю здесь чеки - чтобы не было все голословно. Установить сотрудника, испортившего мне лобовое стекло, руководство может самостоятельно по времени в чеке, номеру колонки и осознания того, что заправлялся серый lancer X.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: chek.jpg

Изображение

Лечение у врача-гомеопата - это просто психотерапия с достаточно изощренной системой обмана пациента, паразитирующая на авторитете научной медицины.

#2 Пользователь офлайн   Loperamid 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:19

P.S. оставил сообщение в их книге жалоб на сайте.

Изображение

Лечение у врача-гомеопата - это просто психотерапия с достаточно изощренной системой обмана пациента, паразитирующая на авторитете научной медицины.

#3 Пользователь офлайн   Millionova 

• Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

P.S. оставил сообщение в их книге жалоб на сайте.
Сочувствую неприятная ситуация.
Интересно как дальше будут развиваться события. И почему не вернулся на заправку?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#4 Пользователь офлайн   NnN 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

И почему не вернулся на заправку?

с точки зрения заправки, как доказать, что царапину сделали именно в этот момент шваброй, а не ДО или ПОСЛЕ? :(

Loperamid, сочувствую. отвратительная и очень неприятная ситуация. Царапина на столько глубокая, что полирнуть точно не получится?

#5 Пользователь офлайн   SlavaD 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:42

Неприятная ситуация, вернуться вроде стоило и хоть в жалобной книге факт зафиксировать, но с другой стороны, неприятное ощущение, что будут думать, будто ты на них нажиться хочешь.
Сейчас АТАН'у будет сложно разобраться, но адекватная контора должна хотя бы попытаться.

#6 Пользователь офлайн   Den3 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:46

Не в тему. Но что ж за стекла пошли что их можно поцарапать шваброй? Специально взял каленый саморез и попробовал поцарапать оконное стекло в уголочке. Я бы сказал крайне сложно, да еще и усилие не слабое надо приложить. А так пластмассовой мочалкой на пластмассовой палке где всё достаточно хлипкое... Видать в машинных стеклах больше полимеров чем кварца.

#7 Пользователь офлайн   Odin 

• Злопастный Брандашмыг
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияNnN сказал:

Loperamid, сочувствую. отвратительная и очень неприятная ситуация. Царапина на столько глубокая, что полирнуть точно не получится?

Я когда мне упыри неизвестные лобовуху поцарапали в цитиус обращался с вопросом отполировать.
Сказали что лобовухи не полируют, т.к. будет искажение обзора идти. Тут либо не обращать внимания, либо новую ставитьИзображение.

Не растраивайтесь. Я к своим царапинам уже привык, хотя они аккурат на против моих глаз и когда стекло чистое на против солнце видно царапины.

Сообщение отредактировал Odin: 12 Октябрь 2016 - 11:49

#8 Пользователь офлайн   NnN 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:51

если не царапина, а полоса от алюминия, попробуйте полернуть таким резиновым диском.

Прикрепленное изображение: almaznye-lipuchki-polirovka-cherepashki_0597a06fdf50585_800x600.jpg

#9 Пользователь офлайн   Loperamid 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:55

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

И почему не вернулся на заправку?

Ну, NnN, верно написал. Да и спешил я. Понимание того, что я не смогу доказать генез царапины - полностью отбивает у меня желание от юридического разбирательства.

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

будут думать, будто ты на них нажиться хочешь.

Как бы - да.

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

Сейчас АТАН'у будет сложно разобраться

ИМХО - все очень просто. Время, система видеонаблюдения, факт "мытья". А дальше уже - забить (ибо не доказуемо).

Я переживу эту царапину. Но пунктик для себя поставил и других предупредить - есть правильное решение.

Изображение

#10 Пользователь офлайн   Dan 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:59

Кстати, смотря что за царапина - многие полируются

#11 Пользователь офлайн   Loperamid 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияNnN сказал:

если не царапина, а полоса от алюминия, попробуйте полернуть таким резиновым диском.

К сожалению, царапина.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Не растраивайтесь. Я к своим царапинам уже привык, хотя они аккурат на против моих глаз и когда стекло чистое на против солнце видно царапины.

И у меня это не первая и не вторая царапина на лобовом стекле. Просто я был крайне удивлен, что банальная заправка их добавляет. Крымский сервис - беспощадный и бескомпромиссный.

Изображение

#12 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

• Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:36

В Европе нет челов,которые заправляют.Ни разу не видел.Сам вставил пистолет,сам пошел и рассчитался.Но почти всегда стоит ведерко с мыльной жидкостью и щетками.Хотя...один раз в Лихтенштейне меня спросили,надо-ли промыть стекло,но этот человек не заправлял машины....но был в фирменной заправочной робе почему-то.
Чаще такие царапины унылы и грустны.Напоминают всегда о херовом...постоянно перед глазами.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.

#13 Пользователь офлайн   Den 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:53

Если царапина неглубокая - с помощью оксида церия можно отполировать или еще есть паста 3М для стекол.
Нельзя полировать на лобовых стеклах сколы, т.к. они "линзуются" и потом сильно искажают.

#14 Пользователь офлайн   Таракан 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:52

Я ни разу не полировал стёкла. Просто выскажу своё мнение. Довольно часто встречал полированное СТЕКЛО на фарах. Стёкла фар полируют, точнее убирают рассеивающие полосы, для того чтобы поставить ксенон в обычную оптику (как мы знаем ксенону категорически вредно рассеивание). Так вот, нет там никакого эффекта линзы. Стекло. Просто прозрачное стекло. Поэтому, думаю, что отполировав царапину на лобовом стекле никакой линзы)) у вас не будет. А искажение может появиться лишь в том случае, если царапина ДОСТАТОЧНО глубокая. Повторюсь - опыта полировки стёкол не имею. Просто мысли.

По-поводу навязчивого сервиса а-ля мойка стекла и "вставление" пистолета. Ненавижу. Категорически против. Мало того что эта услуга напоминает мне услугу прислуги стряхнуть мне писю в туалете)), так ещё заправщики эти долбанные всё время норовят поцарапать пистолетом краску вокруг горловины. Что на машине, что на мотоцикле. Сам и ТОЛЬКО сам!

#15 Пользователь офлайн   GENIUS 

• Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияLoperamid (12 Октябрь 2016 - 11:15) писал:

Вчера заправлялся на заправке АТАН, что на ул. Толстого. Заправится мне нужно было вначале на 18 литров, а потом до полного бака (это объяснение второго чека). Колонка №4, серый lancer X.

Все как обычно. Пока ожидал заправки внутри помещения наблюдал, как пистолетчик вдруг, непонятного с чего, решил помыть мне лобовое стекло при помощи швабры. Я об этом не просил и разрешение не давал. Ладно, помыл. Была очередь за мной, да и я спешил - быстро уехал. Мало того, что помыл лобовое стекло пистолетчик плохо, оставив разводы, так потом смахнув дворниками и омывайкой их в пути от заправки обнаружил царапину на лобовом стекле. Царапина горизонтальная, как раз по ходу движения чудо-швабры. Понятно откуда она взялась. Такие вещи не полируются и вообще избавиться невозможно от нее. Очень неприятно. Решил не возвращаться, т.к. перспективы доказывания - откуда взялась царапина мне кажется крайне негативной и затратной по времени. Скорее всего швабра была неисправная или туда попал песок.

Принял решение больше никогда не заправляться на заправках сети АТАН. Если они не могут нормально организовать оказания дополнительной услуги (обученный сотрудник, должен спросить разрешения на дополнительную услугу, должен следить за исправностью инвентаря, руководство должно следить за своевременной замены инвентаря), то что можно ожидать от всего остального?

Очень неприятно и мерзко.

Оставляю здесь чеки - чтобы не было все голословно. Установить сотрудника, испортившего мне лобовое стекло, руководство может самостоятельно по времени в чеке, номеру колонки и осознания того, что заправлялся серый lancer X.

Коллега по несчастью! У меня та же история и тоже Лансер 10. Только на АЗС на Киевской (бывший Лукоил). Там какой-то "узбек" мне также "помыл" лобовое, заднее ветровое, фары и задние фонари! У задних фонарей еще и металл кое-где вокруг них под шлифовку - это так вот оно усердно елозило. Ненавязчивый сервис, такой вот. Благо передок заклеен пленкой вместе с фарами и не страшно,а вот все остальное... Заметил не сразу, через неделю приехал к ним заправиться и указать им на смену инвентаря и повышение интеллекта персонала. Заведующая живо поинтересовалась кто из заправщиков, ну и все на том. Пошел посмотреть на эту швабру и прозрел - грубо выражаясь - один черенок!! Заправку поменял, но не по этой причине.
ПЫСЫ: Подозреваю, что и вмятина от пистолета около лючка бензобака от этого же урода."Знающие люди" посоветовали поехать на АЗС эту и потребовать "восстановить справедливость", по-базланить малехо, попросить записи с камер "изучить" на предмет и, типа, можно было развести их на 10-15 литров бензина! Наверное и можно было б, но желания не было. Как-то так. А вообще за такие протирания надо руки отбивать его же шваброй.Теперь, когда иду на кассу, заранее предупреждаю, что не надо тереть

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.
Я рассуждаю по старинке.

#16 Пользователь офлайн   Пэтро 

• Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 22:35

Никогда в жизни не видел царапин на стеклах автомобилей.. Не представляю такого. Знаю что стекло можно поцарапать только очень твердым материалом, подростки используют кусочки титана, алмазом можно, особо твёрдой сталью. Но чтоб просто так..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Луговом, Строгановке, Денисовке, Битаке, Гурзуфской, Лермонтова, Куйбышева.
+79787647406

#17 Пользователь офлайн   Iverton 

• Живу здесь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:39

у нас кварца и кремня валом, кусочек попал мелкий и лехко поцарапал, просто неопытный мойщик стекол попался, видимо придавил прилично, очень прилично. до лета от работы дворников само полернется если не глубокая царапина, если глубокая то ничего не поможет, ну наверно разве что едрёная кислота какая...

#18 Пользователь офлайн   Loperamid 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 07:10

Пэтро, заезжай - я тебе покажу.

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Пэтро 

• Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:24

Ок, только в январе )

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Луговом, Строгановке, Денисовке, Битаке, Гурзуфской, Лермонтова, Куйбышева.
+79787647406

#20 Пользователь онлайн   Руссо Туристо 

• Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияПэтро (18 Октябрь 2016 - 22:35) писал:

Никогда в жизни не видел царапин на стеклах автомобилей.. Не представляю такого. Знаю что стекло можно поцарапать только очень твердым материалом, подростки используют кусочки титана, алмазом можно, особо твёрдой сталью. Но чтоб просто так..

Так то стекло! А в автомобиле прозрачный многослойный пластик! :acute:

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Ремонт мобильных телефонов, фототехники, ноутбуков