Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Особенности погоды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 921
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обе метеостанции Симферополя сегодня днём фиксировали +30°, точнее 30.3°.

 

В тени !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воздуха меряется в специальной "будке" (психбудка, термобудка, будка Селянинова).

 

И температура воздуха в тени и на солнце одинакова - не путать с личными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник показывает температуру градусника, а не воздуха. Она равна температуре воздуха только в тени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня максималка 30.8 прошлый рекорд 29.0 в 1991 году. И похоже это максимум сегодня по всей стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник показывает температуру градусника, а не воздуха. Она равна температуре воздуха только в тени.

 

Не занудства ради, а порядку для :

в тени градусТник тоже может показывать неправильно - может сказаться влияние ветра и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказаться

 

Сказыватъся - однако так .

 

Одно на градуснике. Второе ощущение ниже при влажности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня облачно - у меня свитер на случай форсмажорных погодных явлений.

А у меня - шорты и вьетнамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени выпал первый снег. :dribble:

 

И у нас сегодня выпал.

Крымчане не хотят теплом делиться, так хоть тюменцы снегом поделились. :D

Вчера смотрела на дым из труб соседней ТЭЦ - они мне флюгером служат - ветер восточный был.

Но в среду обещают +12, так что может быть насладимся еще остатками крымского тепла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой красивый прогноз на субботу. Спокойное утро и к обеду разворачивается стихия:

дожди.jpg

Традиционно на 20-21 ноября выпадает первый снег в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крымчане, как вы там? Пишут, что в Севастополе океанариум затопило, тьма морских животных погибла.

Как в Евпатории? Вчера говорили, что лиманы с морем слились, все косы затопило напрочь. Интересно, что там сегодня.

А что в Симферополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиманы с морем слились, все косы затопило напрочь

Это их обычный функционал. Косы созданы в лагунах этими волнами.

 

Обитатели севастопольского исторического аквариума-музея, расположенного практически на берегу моря в здании Института биологии южных морей, скорее всего, продолжат гибнуть. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказал директор музея Алексей Ершов.

По его словам, вчера из-за сильнейшего шторма третий исторический зал аквариума через вентиляционную систему оказался залит холодной соленой водой. В зале содержались экзотические тропические теплолюбивые пресноводные рыбы из Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, как вы там? Пишут, что в Севастополе океанариум затопило, тьма морских животных погибла. Как в Евпатории? Вчера говорили, что лиманы с морем слились, все косы затопило напрочь. Интересно, что там сегодня.А что в Симферополе?

В Симферополе всю ночь был очень сильный ветер. Объявили выходной. Шёл снег. И сейчас идёт. Ветер уже стих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выходной не для всех. "Консоль" работает)). Утром меня подвезли. Теперь думаю, как вечером выбираться буду)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...