Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Особенности погоды


Рекомендуемые сообщения

Ночью дожди пойдут и обещают до среды: Проливной дождь-Небольшой дождь.

В субботу ночью прогноз на +1С. Может где-то будет гололед.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Крымчане, а у вас по прогнозу тепло все ближайшие дни. Даже странно, у нас -23 за бортом. Обычно к вам от нас приходит через пару дней.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, а у вас по прогнозу тепло все ближайшие дни. Даже странно, у нас -23 за бортом. Обычно к вам от нас приходит через пару дней.

Ну да,с МаСквой разница в дня 4,ну с НН соответственно..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма распостранён миф о том, что "погода приходит в Крым из Москвы".

 

На самом деле всё определяется текущим состоянием атмосферы и т.п.

"любыми мановеньями волшебного светильника в руках великого властителя движенья"...

 

Вот и сейчас глобально холод идёт с севера на юг и ветер сейчас у нас примерно северный,

но в ближайшие сутки он поменяется на восточный (если светильник укажет), а далее ... ещё как-нибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем миф, иногда она все-таки приходит из Москвы. А иногда нет. Я отлично помню зиму 78-79 гг, когда в Москве было под -40. Сама я в это время была в Симферополе и тут было +10 и дождь.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда - значит миф.

Точно так можно сказать, что в Крым погода приходит из Парижа, Баку, Стамбула ...

Ведь тоже иногда приходит ...

 

Это примерно так, как и с приметами. Год, два, три ..... на рождество или крещенье

нет похолодания (небольшие колебания не в счёт) - все молчат. Потом опаньки - резко похолодало

и сразу все вокруг вспоминают о рождественских/крещенских морозах. Причём факт совпадения

помнится долго, как и в случае прихода погоды из Москвы. А вот факты несовпадения, которых

значительно больше - не помним ..... Это нормальное обычное явление.

 

Справедливости ради нужно заметить, что НАВЕРХУ есть ресурсы для создания нужной погоды, но

соответствовать всем приметам одновременно во множестве мест - весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма распостранён миф о том, что "погода приходит в Крым из ...

Да не миф это,это работает..!Бабуля ещё научила..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не миф это,это работает..!Бабуля ещё научила..

 

Подтвердите реальными данными, ссылка на кто-то что-то сказал - это, увы, не доказательство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не припомню, в Крыму случался дождь с песком?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не припомню, в Крыму случался дождь с песком?

 

 

гугл пишет, что 30 ноября 2021 был

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что снег в 60-70-е начинался после 11.01., когда заканчивались каникулы, все дружно бежали с санками на горки, у кого какая)) Изменено пользователем tutoshnyaya_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите реальными данными, ссылка на кто-то что-то сказал - это, увы, не доказательство ...

Ссылок на собственные наблюдения с 2000 не имею, но зачастую можно оринтироваться на Москву с поправкой на 10 градусов и 3-4 дня. Важно при этом смотреть на движение воздушных масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не припомню, в Крыму случался дождь с песком?

Не помню был ли дождь тогда, но мощная песчаная буря из херсонских пустынь была примерно в 99-00 годах. Желтый песок был везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый песок был везде.

Зря на Херсон наговариваете.

 

Какого цвета дождь? Симферопольцы сказали бы, что иногда — жёлтый или коричневый. Во всяком случае, именно такой они наблюдали в марте этого года. А снег может быть розовым или красноватым — и такие сюрпризы преподносила в минувшие годы погода.

https://krym.aif.ru/society/details/vetry_prinosyat_sazhu_i_nasekomyh_kakie_v_krymu_byvayut_raznocvetnye_osadki

В понедельник, 29 ноября, на Крымский полуостров обрушился желтый дождь с песком — необычные осадки принесли теплые воздушные массы из районов Северной Африки. ... В Крыму выпал желтый песочный дождь из Северной Африки. Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2021/11/30/sakhara/

Теплые воздушные массы принесли в Крым накануне резкого изменения погоды песок из районов Северной Африки, на полуострове местами выпал желтый песочный дождь, сообщили РИА Новости в крымском гидрометцентре.

Сообщения о прошедшем в понедельник желтом дожде выкладывают жители полуострова в социальные сети. Дождь с песком прошел в Ялте, Алупке, Симферополе и других районах Крыма в первой половине дня, в этот день на полуострове было очень тепло – до 20 градусов выше нуля.

https://ria.ru/20211130/krym-1761393983.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навалило саранчи - коты пировали в прошлом !

Сейчас её ждут на деревьях - не летит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей память короткая..,каждый год кричат то у них такой зимы никогда не было..,то лета ..,то дождь у них пошёл летом,то снег зимой..
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите реальными данными, ссылка на кто-то что-то сказал - это, увы, не доказательство ...

А я вообще в «ссылки» мало верю ..,в бабуль больше .

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей память короткая..,каждый год кричат то у них такой зимы никогда не было..,то лета ..,то дождь у них пошёл летом,то снег зимой..

 

Да видел снежинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8578-021262800 1673156183_thumb.jpg

 

А у нас сегодня -33 с утра.

И тоже, кстати, легенда о трех днях после Москвы имеет место быть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стрелкам из одной области Северного ледовитого дует и на Тюмень и на Москву - от Новой Земли.

f3-4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас сегодня -33 с утра.

И тоже, кстати, легенда о трех днях после Москвы имеет место быть. :D

 

 

Да, такая легенда существует во многих регионах, однако тогда следует признать,

что погода из Москвы распостраняется радиально по всем направлениям ...

 

В действительности же всё намного сложнее и абсолютной повторяемости погоды просто не бывает.

Вот график среднесуточной температуры Симферополя (синий) и Москвы (Внуково красный) за год

(декабрь позапрошлого года - декабрь прошлого). На нём есть фрагменты вполне подтверждающие

теорию трёх дней и фрагменты опровергающие ея ...

 

post-12176-045189600 1673160683_thumb.jpg

 

 

Говорить можно что угодно - "Бумага всё стерпит", а интернет - и подавно.

А вот факты ..... С ними сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит о совпадении в милиграммах ртутного столба по дарвину…В мацкве похолодало- значит и у нас похолодает через3-4 дня..
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня -33 с утра.

И тоже, кстати, легенда о трех днях после Москвы имеет место быть. :D

 

Прохладненько. :) У нас уже потеплело, -13.

Для Тюмени легенда про три дня после Москвы очень странная. У вас же всегда холоднее, а еще нас как минимум Уральские горы разделяют.

В Москву, как я понимаю, чаще приходят атлантические воздушные массы, они больше дождь несут, чем холод. Но иногда приходят и арктические, тогда мороз. Но даже -20 случается не так часто и недолго, не говоря уже про более сильные морозы. Обычно серая, пасмурная зима с температурой около нуля и грязной снежной кашей под ногами.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же всегда холоднее

Вот уж точно не факт!!! :) У нас БЫВАЕТ холоднее, но это пара-тройка дней - и назад к -10-15. У нас просто перепады резче из-за континентального климата, тогда как в Москве умеренно континентальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...