Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мультиварка.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,как правильно выбрать мультиварку. Может быть, посоветуете какую-то конкретную модель. В каких магазинах стоит поискать? На что обратить внимание при покупке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обратить внимание на кнопки установки времени. Если только одна (+) - будет неудобно каждый раз ставить значение меньше дефолтного.

 

2. Если мультиварка с функцией скороварки / хлебопечки / йогуртницы - подумать, так ли уж вам это надо.

 

Все остальное (включая бренд) до фени.

 

Насчёт магазина:

1. Выйти в город.

2. Плюнуть наугад.

3. Попасть в магазин бытовой техники.

4. Зайти.

5. Купить.

 

Если слюны нет, зайдите сразу в Технопойнт или ДНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть отдельная тема http://simferopol.in/topic/17922-multivarka

 

По своему опыту скажу - у меня две почти одинаковые scarlet. У них одна и таже кастрюля 5 литров. Очень удобно. Был бы объем меньше - было неудобно варить борщ /суп.

 

Отличие двух мультиварок - одна знает когда каша готова и выключается, а вторая только на таймере, но зато она умеет жарить / печь. Потому мультиварки распределены по своим задачам.

 

На мясе/рыбе есть один нюанс - у друга мультиварка лучше - она скороварка. Рыба готовится под давлением и костей не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мультиварка-скороварка полярис, в работе второй год полет нормальный. Нравится именно режим скороварки про рыбу уже написали выше, но у меня раз в неделю это "куриные запчасти" на бульон. 35 минут и кости отдельно мясо отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мультиварка-скороварка полярис, в работе второй год полет нормальный. Нравится именно режим скороварки про рыбу уже написали выше, но у меня раз в неделю это "куриные запчасти" на бульон. 35 минут и кости отдельно мясо отдельно.

 

 

не пользуюсь и не собираюсь пользоваться этими чЮдесами,но в разговоре как-то услышал,что надо обязательно брать с высоким давлением шобы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пользуюсь и не собираюсь пользоваться этими чЮдесами

Я тоже так раньше думала, но реально выручает. Вот пример прилетели из МСК вечер в холодильнике перед отъездом все почистили, пока зашли начали раздеваться закинула гречки и пошла переодеваться не боясь, что сгорит, убежит и прочее 5 минут и все готово достала перемешала с банкой тушенки и вполне себе ужин горячий и сытный. Или скачешь утром на работу супруг еще спит времени особо нет, накидал лука с морковкой пока оно протушилось 2-3 минуты, подготовил мяско закинул перемешал добавил специй еще подождал минут 5, засыпал риса добавил водички и ушел на работу, оно само там приготовилось и осталось на режиме подогрева. Муж встал, а тут отличный горячий плов. И таких вариантов целая куча. Причем, что радует не надо ходить перемешивать следить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так раньше думала, но реально выручает. Вот пример прилетели из МСК вечер в холодильнике перед отъездом все почистили, пока зашли начали раздеваться закинула гречки и пошла переодеваться не боясь, что сгорит, убежит и прочее 5 минут и все готово достала перемешала с банкой тушенки и вполне себе ужин горячий и сытный. Или скачешь утром на работу супруг еще спит времени особо нет, накидал лука с морковкой пока оно протушилось 2-3 минуты, подготовил мяско закинул перемешал добавил специй еще подождал минут 5, засыпал риса добавил водички и ушел на работу, оно само там приготовилось и осталось на режиме подогрева. Муж встал, а тут отличный горячий плов. И таких вариантов целая куча. Причем, что радует не надо ходить перемешивать следить и т.д.

 

не-не...неактуально...я люблю все сам перемешать laugh.gifrofl2.gifrofl2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос был где купить.

 

Дык Сева вроде ясно описал, это ж не телевизор когда панасоник лучше чем панасаунда и цена на одну и ту же модель может отличаться на 2-5 тыров.

Насчёт магазина:

1. Выйти в город.

2. Плюнуть наугад.

3. Попасть в магазин бытовой техники.

4. Зайти.

5. Купить.

а мультя это просто электрокастрюля и цены в разных магазинах на одинаковые модели отличаются на 50-100 руб. Мне кажется это не тот вариант когда стоит оббежать весь город чтоб найти подешевле.

не-не...неактуально...я люблю все сам перемешать

Это хорошо, что есть куча времени свободного.

Ну бывают варианты когда мультя выручает, раньше я редко брала язык или легкое потому как варить долго и запах особенно легкого по всей квартире, теперь закинул максимум час и оно готово. Также холодцы всякие за час варятся. И самое главное горох, фасоль, перловка, варю теперь без замачивания и стала я их реально чаще готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера я в мультиварка разогревал домашний хачапури. Микроволновки нет пока. Ничего, отлично получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера я в мультиварка разогревал домашний хачапури. Микроволновки нет пока. Ничего, отлично получилось

Так и на обычной сковородке так же бы получилось)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

А вчера я в мультиварка разогревал домашний хачапури. Микроволновки нет пока. Ничего, отлично получилось

 

Так и на обычной сковородке так же бы получилось)))).

 

За ней следить надо, а у нас были гости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В днсах-технопоинтах продаются мультиварки редмонд... Есть модель ready for sky. Управляется со смартфона.. можно удаленно через интернет.

 

http://technopoint.ru/product/6be61662bf283361/multivarka-redmond-rmk-fm41s-skykitchen-serebristyj-sale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: до чего дошел прогресс...

 

Сказка про волшебный горшочек стала былью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляется со смартфона.. можно удаленно через интернет.

конкретно эта "управление со смартфона при помощи технологии Bluetooth"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад купил мультиварку попользовался пару месяцев, потом засунул в коробку да так и стоит с тех пор в ней. Бестолковая какая-то эта ваша умная кастрюля.

Подогреть удобней и быстрей на сковородке/микроволновке. Жарит тоже на мой взгляд хуже чем сковородка. Разве что тушить и варить что-то в ней можно. Но тушить на мой взгляд в казане вкусней получается whistle.gif

Хотя удобно было на пару в ней что-то готовить, но тогда объем приготовляемого сильно маленький получается :)

В общем не познал я дзен мультиварок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ней каши варю, очень нежные и рассыпчатые получаются. Мне некогда стоять над кастрюлей, засыпал и забыл, самое оно для меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эта "управление со смартфона при помощи технологии Bluetooth"

 

То есть эта функция работает, когда я нахожусь в одном помещении с мультиваркою?

Как в практическом плане можно применить это дистанционное управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эта функция работает, когда я нахожусь в одном помещении с мультиваркою?

Как в практическом плане можно применить это дистанционное управление?

конкретно эта "управление со смартфона при помощи технологии Bluetooth"

 

 

У них все умные девайсы работают через блютуз.

Но есть нюанс, в зоне действия ставится шлюз, например телефон или планшет на базе android.

И затем доступно управление из любой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эта "управление со смартфона при помощи технологии Bluetooth"

 

А смысл в том bluetooth если он даже в соседней комнате ловить не будет? Ставили тогда бы wi-fi полезней было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них все умные девайсы работают через блютуз.

Но есть нюанс, в зоне действия ставится шлюз, например телефон или планшет на базе android.

И затем доступно управление из любой точки.

Забыть дома включенный утюг уже старомодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не познал я дзен мультиварок.

+1, поигралась, а теперь пыль периодически с нее протираю. Объем на мою семью маленький, да и не получалось так у меня, чтобы закинул и забыл, все равно мешаешь, заглядываешь. Да и готовка обычным путем выходит вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не познал я дзен мультиварок.

Провтыкаешь разок кашу, отскребешь плиту, выкинешь кастрюлю (ценой в половину мультиварки, между прочим), у которой вздулось дно - познаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, поигралась, а теперь пыль периодически с нее протираю. Объем на мою семью маленький, да и не получалось так у меня, чтобы закинул и забыл, все равно мешаешь, заглядываешь. Да и готовка обычным путем выходит вкуснее.

:blink: Честно удивлена, может от того, что у меня со скороваркой т.е. если ее закрыл. то уже не откроешь пока пар не спустишь и оно не доготовится, а каши помоему наоборот в мульте вкуснее, крупы получаются более пушисто-лохматые что-ли, не знаю как объяснить. Невестка у меня тоже довольна накидала молока крупы и пошла детей поднимать, собирать, умывать, заплетать, через 15 минут каша готова, не сбежала не пригорела и т.д. Может дело в том, что у вас объем маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...