Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Промывка форсунок.


Рекомендуемые сообщения

вчера был на сто (бывший вианор) на пр. победы перед конечной троллейбусов. у них видел вот такой аппарат, ну или оочень похожий. если он, то пишут, что с форсунками fsi тоже работает. чистка стоит 1500 вроде, по времени часа два со снятием установкой, зависит от сложности, может и больше

 

Эх бы раньше эту инфу. Будет время заеду узнаю про fsi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойка без проверки на стенде - деньги на ветер

 

У вас вроде был стенд? Fsi поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время заеду узнаю про fsi

+7978 830 96 00 Денис - администратор, он должен знать, что за аппарат у них стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте,хуже точно не будет.В процессе нажатий на кнопку Вы увидите,как улучшается распыл форсунок,и цвет того,что собирается в ёмкости куда вставлена форсунка,тому подтверждение.Плюс увидите держит давление форсунка или течет.Мы же про форсунки говорим,а так,если уж мыть,то и бензонасос с сеткой и рампу и трубки.

Увы, я не обладаю способностью оценивать состояние форсунки на глаз, пришлось приобретать специализированный стенд. От мойки ультразвуком отказались поактически сразу после проверки на этом же стенде в пользу тех же самых преславутых очистителей в баллончиках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вроде был стенд? Fsi поддерживает?

Нет и пока не планируется.

Позволю себе дать совет - никогда не мойте форсунки у всякого рода "толькомойщиков"! Доверьте это только тем, кто может еще и проконтролировать их работу до и после, а в идеале обращайтесь к "марочникам", так как зачастую приходится делать сопутствующие работы ну и плюс всегда есть необходимые инструменты, запчасти, расходников.

Мойте форсы только после соответствующего диагноза и желательно там, где их приговорили к этой процедуре воизбежание "трудностей перевода".

Отдельно стоит обратить внимание на профилактическую мойку форсунок, но тут уже стоит руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх бы раньше эту инфу. Будет время заеду узнаю про fsi

был сегодня там. почистили мне форсунки. 2000 со снятием-установкой.

аппарат поддерживает fsi. на манометре шкала до 140 psi - 10кг/см2. 100 атмосфер и есть. аппарат один в один как на ссылке раннее. говорят - не поддерживает только моноинжектор, на некоторых фольксвагенах такие и еще где-то. остальное все поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал мимо Бош сервиса, заехал спросил про комп диагностику двигателя - ответ меня убил - "Ваш двигатель сильно сложный, едьте на официальный сервис" :)

 

Top, спасибо, заеду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svip, ну ... извиняйте pardon.gif почитал в нете про их аппарат - пишут, что работает со всеми форсунками. почему у них не подходит - странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, я думаю они просто побоялись взяться. Покрутились втроем вокруг авто и сделали вывод что лучше не лезть :)

Но за наводку все равно спасибо drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Что то мой сенечка начал пердеть, чихать и не заводиться с первого раза хочу поехать к грамотному специалисту, который сделает диагностику двигателя, прочистит форсунки, или подскажет ещё чего удельного. Адреса теже, или что то поменялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Поменял сеточку бензонасоса (памперс) и сделал промывку форсунок и чистку дроссельной заслонки. Промывал и чистил на СТО АвтоДвиж, что на ул. Беспалова. Гоняли форсуночки на стенде часа 2. Результат от чистки и промывки стал явно заметен только через 300 км (не знаю с чем это связано). Точно еще не вычислил, но расход явно упал, динамики добавилось (уверенный разгон в гору).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как то резко вырос расход палыва (40-50%) :unsure: и остывший движок заводится стал оооочень трудно. Вот и встал вопрос, от засёра форсунок такое бывает? Расход подрос и по бензину и по газу одновременно, как то слабо верится, что ГБОшные и бензиновые форсунки вдруг сразу забились :no: Может кто посоветовать хорошего мастера по топливной системе шевралетов? На "фирменной" СТО по Киевской, диагностик не смог поставить диагноз... и предложил не хитрую процедуру - "А давай менять всё по очереди!" :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...