Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой регистратор лучше?


Рекомендуемые сообщения

У регистраторов Датакам ценник доходит до 16-18к.

Да, из фишек у него (не считая уже традиционных, типа встроенного аккумулятора и защиты файлов от перезаписи по датчику удара):

- запись с битрейтом до 40 Мбит/с

- шифрование с паролем записанных видеофайлов

- быстросъёмное поворотное крепление на неодимовом магните (со штеккером питания в центре, который со временем начинает глючить)

- поляризационный бленда-фильтр (под стекло которого сбоку забивает посторонний свет)

- два слота под карты памяти, с функцией резервного копирования "для протокола"

- GPS/Glonas информатор с мощной (как утверждает производитель) антенной, но часто теряет спутники (как отмечают пользователи)

- режим "парковки" (интервальная съёмка)

 

Как по мне, все эти плюшки хороши, но вот цена... (((

 

На мой взгляд, в автомобильном видеорегистраторе был бы полезным режим, в котором файл по датчику удара (или при нажатии кнопки) сохранялся в исходном (несжатом) виде, и сразу на две карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У регистраторов Датакам ценник доходит до 16-18к.

Рассматривал кстати Датакам в первую очередь, но они выпустили сырую 6ю модель, народ плевался на всех форумах, поддержка морозилась, половину функционала не работало - это отпугнуло от покупки. Причем 5я модель работает по отзывам нормально, но начитавшись про поддержку и отношение к покупателям по 6й модели - брать расхотелось. Возможно, если бы изначально смотрел в сторону 5й, то ее бы и купил. Потом было много претендентов: BlackVue, Mio, Xiaomi, Трендвижин и прочии..

Что я хотел от регистратора в зависимости от цены:

1.Компромисс за вменяемые деньги 4-6к (мио и ксяоми)

- остановило качество видео в сложных условиях и неудобное для постоянного снимания крепление.

 

2.Отличный во всем продукт вплоть до 20к (датакам, блеквью)

- остановило количество косяков в датакаме, блеквью на момент покупки продавались непонятно в каких магазинах и по конским ценам.

 

В процессе поиска пришел к варианту:

3.Компромисс за цену 7-12к (некоторые модели мио, стритшторм, трендвижин)

-в итоге выбор пал на трендвижен 719/719S

 

Данный регистратор использую год, и такой же год использует товарищ. Товарищ свой сдавал по гарантии - вздутие аккума, поменяли на новый. У меня вроде все ок, плюсы и минусы для меня:

+хорошее качество видео

+в комплекте поляризационный фильтр с удобным магнитным креплением, но честно еще не использовал

+удобное крепление с питанием, аналог датакама, тоже снимается легко одной рукой, но сидит надежно

+удобное управление джойстиком

+возможность повернуть на 360, а при необходимости снять и он должен от аккума проработать 25-30 минут(можно снять повреждение и расположение машин на дороге)

+гарантия 2 года

+наличие GPS модуля и оповещения о камерах по базе данных(хоть обновляется регулярно, но не все камеры там есть, хотя указано много)

+строгий дизайн, не портит интерьер автомобиля и практически незаметен

-прежде всего стоимость(такое устройство должно стоить 5-6к)

-все же его видно и в спорных местах приходиться его снимать(но это делать удобно, главное не забывать)

-проблема с аккумом оказалась довольно распространена, но всем все делали или меняли.(меня не коснулось)

-нет второй камеры направленной назад

-родной адаптер в прикуриватель без usb зарядки(это для меня самый существенный минус, так как доставляет неудобства)

-специальный блок трендвижин для подключения на постоянку, очень разрекламированный ими, оказался с дефектом и мог спалить регик(я такой не покупал, но собирался, считаю такие вещи недопустимыми при такой стоимости регика и самого блочка1.5-2к)

как то так, но это +/- именно для меня, у каждого они свои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-родной адаптер в прикуриватель без usb зарядки(это для меня самый существенный минус, так как доставляет неудобства)

Я не использую для подключения видеорегистратора прикуриватель или замок зажигания, а подключил его к плафону освещения вместо лампочки "штурманского" света (у меня их две, с отдельными кнопками, практически не пользуюсь). Провода не мешают. Включаю и выключаю, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую для подключения видеорегистратора прикуриватель или замок зажигания, а подключил его к плафону освещения вместо лампочки "штурманского" света (у меня их две, с отдельными кнопками, практически не пользуюсь). Провода не мешают. Включаю и выключаю, когда надо.

Я хочу подключить на постоянку, но сам не полезу, а к электрику все никак не попаду, когда есть время у меня - его нет у него, так и езжу год с подключением в прикуриватель. Вот по этой причине у меня и недостаток отсутствие usb. rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу подключить на постоянку, но сам не полезу, а к электрику все никак не попаду, когда есть время у меня - его нет у него, так и езжу год с подключением в прикуриватель. Вот по этой причине у меня и недостаток отсутствие usb. rofl2.gif

Тут надо поаакуратнее. Некоторые регистраторы работают на 5v,а не 12. Я так один спалил :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Компромисс за вменяемые деньги 4-6к (мио и ксяоми)

- остановило качество видео в сложных условиях и неудобное для постоянного снимания крепление.

по поводу МИО - что то браком шалят, купленный в этом году регик уехал по гарантии в полной отключке, пошерстил по отзовикам - не один я с такой фигней в этом году столкнулся, симптом одинаковы - начинается все с белого экрана... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю, тем больше в ахуе. Получается, выбирать придется не из тех, что лучше, а из тех, что менее поганы. Даже из категории 10+ к.р. :facepalm: Сформулируем вопрос так: есть модели, которые 1. Хорошо снимают 2. Не ломаются (по крайней мере не каждый второй по гарантии) 3. Удобно крепятся и не отваливаются сами?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо поаакуратнее. Некоторые регистраторы работают на 5v,а не 12. Я так один спалил

1.Параметры питания указаны на адаптере.

2.В автомобиль сам не лезу, предпочитаю доверять такие вещи шарящим и проверенным людям, каждый должен есть свой хлеб.

 

 

по поводу МИО - что то браком шалят, купленный в этом году регик уехал по гарантии в полной отключке, пошерстил по отзовикам - не один я с такой фигней в этом году столкнулся, симптом одинаковы - начинается все с белого экрана...

на сколько я понял, выбирая регистратор и читая отзывы - это относится абсолютно ко всем регистраторам, по этой причине 2 года гарантии тоже сыграли свою роль в выборе.

 

Чем дальше читаю, тем больше в ахуе. Получается, выбирать придется не из тех, что лучше, а из тех, что менее поганы. Даже из категории 10+ к.р. Сформулируем вопрос так: есть модели, которые 1. Хорошо снимают 2. Не ломаются (по крайней мере не каждый второй по гарантии) 3. Удобно крепятся и не отваливаются сами?

Ломаются все, брак есть везде, но 2 года гарантии обнадеживают как минимум на 2х летнюю эксплуатацию, так как думаю среди таких устройств послегарантийный ремонт не актуален в большинстве случаев. Крепление и съемка гуд. Если что, можно встретиться - глянешь лично, правда со временем напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую второй год регик Street Storm cvr-a7810-g

из плюсов - хорошая картинка ночью, не большой, в средних настройках (fhd) тормозов не замечено...

из минусов - моментально дохнет внутренняя батарея, g-сенсор не пользую (лишняя переплата), разрешения картинки больше чем fhd не пользую (так же не понятна переплата), как по мне ценник завышен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, вот заслуживающее внимание устройство - https://goluk.ru/

есть еще blackvue, но там ценники совсем не гуманные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю, тем больше в ахуе. Получается, выбирать придется не из тех, что лучше, а из тех, что менее поганы. Даже из категории 10+ к.р. :facepalm: Сформулируем вопрос так: есть модели, которые 1. Хорошо снимают 2. Не ломаются (по крайней мере не каждый второй по гарантии) 3. Удобно крепятся и не отваливаются сами?

https://market.yandex.ru/product/13910888?show-uid=141954377347951658316001&nid=54804&context=search Во всех смыслах беспроблемный и снимает супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме, просто хочу сказать, что коллега вместо регика юзает ГоПро =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГоуПро слышал, но насколько удобно и практично получается? (ясно, что если УЖЕ есть, то нет смысла покупать новый, пусть даже чуть более функциональный, девайс)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

forum, месяца полтора увели такой из машины, снимает суперски, есть доп кнопка на руль для мгновенного фото интересного сюжета, цепляется к смартфону...Но есть один жирный минус - грееться! Да так, что отключается в самый не походящий момент((

 

Пока доволен им на все сто. И картинка хорошая и доступ через вифи удобен.

Не греется, периодически рукой проверяю, слегка теплый)) Ни разу не выключался. Вобщем могу рекомендовать, особенно за такую цену.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется купить Каркам атлас 2 http://carcam.ru/product/carcam-atlas-2.html

Набросайте, почему его покупать не нужно или китайские аналоги.

Спасибо, всех люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, летом проверьте.

 

Ну если он до лета доживёт, то проверю, ессно :whistle:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...