Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Назад в 1970 год


Рекомендуемые сообщения

не успели распознать или текст там давно не соответствует реальности. Чем ближе к Ялте тем выше новостройки.

Вобщем угадали, пока написали, пока издали и новый год настал.

Нашел путеводитель http://www.gurzuf-yalta.com/trolebus/ вероятно 1964 года издания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seitrol, я, похоже, опередил совсем чуть-чуть )

В "Таврике" сканера нет, там только полуубитое подобие ксерокса. В бюджете на миллиардные распилы денюжко находится, а на бол-мен приличное оборудование для библиотеки, хранящей бесценные многовековые фолианты - нет.

 

В путеводителе озадачило второе фото - я никак не мог предположить, что в оригинале может оказаться именно оно - как пропустили незаретушированный столб дыма из-за ДКЖ? Редакторам и цензуре просто обязаны были надавать щелобанов.

И еще там есть оч. позитивное цветное фото пары, приехавшей на отдых (как-бы намекнул на скан)

О Валентине Алексеевне Махневой - надо бы позже отдельно, заслуживает. Кое-что помню, но нужно поуточнять и дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу книг - вообще пичаль. Живем прямо в эпоху первых книгопечатников, руками переписываем до сих пор.

 

В путеводителе озадачило второе фото - я никак не мог предположить, что в оригинале может оказаться именно оно - как пропустили незаретушированный столб дыма из-за ДКЖ? Редакторам и цензуре просто обязаны были надавать щелобанов.

Хм. 1965 год, может паровоз? :) Паровоз на вокзале, может тогда это было нормально.

 

Тем не менее, паровозная тяга использовалась в СССР в регулярном железнодорожном сообщении до середины 70-х годов. Отдельные паровозы использовались на маневрах в железнодорожных депо вплоть до 80-х.
(вики)

 

Хотя, не видя оригинала, было подозрение на некачественный скан(или старое фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровоз на вокзале, может тогда это было нормально.

 

запросто


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых фото действительно площадь - отсутствовал перон со стороны Киевской. Тротуар был возле здания автовокзала.

Фото из архива ГТРК "Крым"

293928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой фото и увидел площадь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь в 1972 году

http://www.youtube.com/watch?v=XO8uYpjEYkU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму последние секунд 20. Где это? Шоссе с мостом, слева парк с высоким зданием за ним. И вид сверху, вроде Кирова, но не очень понятно где.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5:51 - 5:54 Киевская, район между мос.площадью и привозом;

5:55 - 6:04 Ялтинская, гост. Москва;

6:05 - 6:10 бульвар Франко, скорее всего именно он;

6:11 Киевская, со стороны автовокзала, перед мостром к мосту, мостов в городе не так много и вроде 9-ти этажки справа.

 

Под титрами похоже, Кирова от Чехова до Самокиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму последние секунд 20. Где это? Шоссе с мостом, слева парк с высоким зданием за ним. И вид сверху, вроде Кирова, но не очень понятно где.

Киевская, мост через малый Салгир, в сторону Москольца. "Высокое здание" - имхо глюк из-за низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь! Ателье справа на Москольце по Киевской в сторону Москвы; Большое здание по ходу движения - гостиница Москва; кусочек б.Франко; мост на Киевской в р-не нынешней заправки ДИНАМО.

Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко похоже у перекрестка с ул. генерала Попова


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко похоже у перекрестка с ул. генерала Попова

Ближе, возле Конторы Глубокого Бурения - снимать было неполезно, все равно цензура бы вырезала.

И это - хорошо, и это - правильно, товарищи! (с)

Контора глубокого бурения - реальная организация на ЮБК (Ялта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Я извиняюсь! Некоторое время назад я работал, там, шо в раньшее время носило фамилию "Фотон".

Если Вам довелось посмотреть фильм СТАЛКЕР, так можно подумать, шо натурные съмки велись именно там. По моей просьбе мне разрешили зайти в один цех, если кто знает, так это место за корпусом где кормили, и рядом была пожарка. Так вот, огромный цех, на транспортере несколько битых телевизоров, опрокинутые ящики с деталями, провода с паутиной в перемежку. По периметру цеха маленькие комнатки. лежат календарики, ручки, какие-то накладные, табеля. Тишина, только где-то в конце, капает с крыши. Впечатление, тако, как будто кто-то зашел, попросил встать всех и выйти из цеха. Закрыл дверь и все.

Фотоаппарат был на один на всех. Все что могу:

post-1438-016072400 1307298131_thumb.jpg

post-1438-017810500 1307298140_thumb.jpg

post-1438-064994600 1307298151_thumb.jpg

Я извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я извиняюсь ! Проходил сегодня по К.Маркса и вспомнилось, раньше году в 70-м кажется еще видел, на этой улице сидел на низком подоконнике, примерно в том месте, где был вход в гостиницу "Южная" старичок. Каким красивым каллиграфическим подчерком он мог подписать ! У него всегда была чернильница с черными чернилами, и несколько перьевых ручек. К нему приносили открытки и он старательно выводил вензеля, правильно делая нажим. Часто я стоял в сторонке и наблюдал за его работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Проходил сегодня по К.Маркса и вспомнилось, раньше году в 70-м кажется еще видел, на этой улице сидел на низком подоконнике, примерно в том месте, где был вход в гостиницу "Южная" старичок. Каким красивым каллиграфическим подчерком он мог подписать ! У него всегда была чернильница с черными чернилами, и несколько перьевых ручек. К нему приносили открытки и он старательно выводил вензеля, правильно делая нажим. Часто я стоял в сторонке и наблюдал за его работой.

Точно! Я вспомнил!! Был такой забавный старичок. Спасибо!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Проходил сегодня по К.Маркса и вспомнилось, раньше году в 70-м кажется еще видел, на этой улице сидел на низком подоконнике, примерно в том месте, где был вход в гостиницу "Южная" старичок. Каким красивым каллиграфическим подчерком он мог подписать ! У него всегда была чернильница с черными чернилами, и несколько перьевых ручек. К нему приносили открытки и он старательно выводил вензеля, правильно делая нажим. Часто я стоял в сторонке и наблюдал за его работой.

 

Какой вы молодец!!!!Прямо погрузилась в детство....Действительно это было!Только я помню этого человека почему- то на ул.Пушкина,приблизительно,где находился магазин "Военная книга".Мы с мамой подошли к нему и он подписал нам открытку к Новому году с поздравлениями для моей бабушки,живущей в Керчи.Она потом очень удивлялась и всё спрашивала,кто же это так красиво пишет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже помогал :) , а кто припомнит "Спартака"? Описывать пока не буду его, но вспомнить могут многие :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не... напротив к-ра Шевченко, рядом с книжным собирались любители футбола ( не ультрас)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... напротив к-ра Шевченко, рядом с книжным собирались любители футбола ( не ультрас)

 

Я извиняюсь ! Биржу помню хорошо. Там еще был Аркаша "Платини", Рудзитян (кажется), ну они Спартаковцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...