Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто ездил в Москву на машине?


Рекомендуемые сообщения

Лично меня ночные поездки напрягают встречным светом :( Всё остальное в плюс. Думаю, очки с поляризационными стеклами спасли бы, но это решение для людей с хорошим зрением :pardon:

Еще нюанс вспомнил, о скорости: яндекс предупреждает о камерах и водители мигают, да и помнишь их уже все на дороге. Но это теперь не помогает. Теперь твою скорость во многих местах определяют по времени проезда между двумя соседними камерами :) Т.е. среднюю скорость движения. Так что на оживлённых трассах лучше укладываться в лимит :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь твою скорость во многих местах определяют по времени проезда между двумя соседними камерами Т.е. среднюю скорость движения.

Однако, приму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня ночные поездки напрягают встречным светом :( Всё остальное в плюс. Думаю, очки с поляризационными стеклами спасли бы, но это решение для людей с хорошим зрением :pardon:

Еще нюанс вспомнил, о скорости: яндекс предупреждает о камерах и водители мигают, да и помнишь их уже все на дороге. Но это теперь не помогает. Теперь твою скорость во многих местах определяют по времени проезда между двумя соседними камерами :) Т.е. среднюю скорость движения. Так что на оживлённых трассах лучше укладываться в лимит :acute:

На м4 таких еще нет. Там обычных хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о платниках.

На пунктах оплаты есть выделенные ручейки для оплаты только транспондерами. Над ними так и написано Т-PASS. Наличными/картой в этих окнах Вы не оплатите, а только создадите неудобства себе и людям. Номера таких окон обычно указываются на щитах заблаговременно до пункта оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пунктах оплаты есть выделенные ручейки для оплаты только транспондерами.

Вот кстати вопрос транспондер это как я поняла такая фигня покупаешь лепишь на лобовуху и там оно само списывается сколько надо и на платниках я не трачу время? Если да то где они продаются и не получается так что спишется не мне а например соседу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м4 таких еще нет.

Когда я весной выезжал на материк, таких еще нигде не было. Самой подлой подлостью была переносная камера, расположенная в километре-двух от такой же ) (водители проехжают контролируемый участок, расслабляются, начинают набирать скорость... :whistle: ). Но нет предела коварстрву ГИБДД :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны случаи (хотя и очень редкие), когда система автоматического определения категории машины реагировала на груз, размещенный на верхнем багажнике, и ошибочно причисляла легковушку к более дорогим газелеобразным.

Согласно правилам пользования платниками, багаж не меняет категорию ТС.

Разница по деньгам невелика, но зачем переплачивать за их ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос транспондер это как я поняла такая фигня покупаешь лепишь на лобовуху и там оно само списывается сколько надо и на платниках я не трачу время? Если да то где они продаются и не получается так что спишется не мне а например соседу?

транспондер выгоден тем, кто гоняет по м4 десятками раз за год. Тогда цена его (1500р) отбивается (за счет копеечных скидок быстро. Ради 1-2 поездок в год покупать его нет резона. К тому же скоро будет переход на новые, общие для всех платных трасс страны (сейчас на каждой трассе свой), и старый придется выбросить.

Разница по времени ощутима только в пик сезона - полчаса.

На Вашем месте я бы не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос транспондер это как я поняла такая фигня покупаешь лепишь на лобовуху и там оно само списывается сколько надо и на платниках я не трачу время? Если да то где они продаются и не получается так что спишется не мне а например соседу?

У меня траспордеры на двух машинах и косяков еще небыло

Везде пролетаю без очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...