Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто ездил в Москву на машине?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Кто в последнее время ездил в МСК на машине? Подскажите как лучше ехать какими дорогами? Где лучше останавливаться переночевать? На каких заправках лучше заправляться? Где вменяемо цена-качество лучше перекусить? Какие подводные камни могут быть? И просто полезные советы послушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У туристов видел однотипно - добраться до трассы дон. А дальше примерно одинаково. Например http://m4don.info/puteshestviya/m4-don-v-krym-na-mashine-2016.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется одна ночевка, то рекомендую тянуть до Миллерово или Павловска. Дорожные комплексы на каждом шагу. Увидел - остановился. До 18,00 цены на ночлег у всех терпимые - 1200-1500 за ночь. Ближе к 20.00 остаются только гадюшники за 3000-3500.

Посему рекомендую выезжать не позже 4.00 и в первый день пройти 1100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, спасибо огромное, да ночевка планируется одна. А конкретно мотельчик не посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, спасибо огромное, да ночевка планируется одна. А конкретно мотельчик не посоветуете?

Вот честно, не запоминаю. Где 18.00 застало, там и торможу. У всех все одинаково. А если с трассы уйти в поселок, то мест в гостиницах пруд пруди.

Заяндексите м4 гостиницы. Найдете нужный километраж и телефоны. Фото и цены прилагаются.

Я заранее никогда не загадываю и торможу где прыщ захочет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляться только в городах на лукойле либо роснефти, после парома, 1700руб с легковой, бенз лучше и дешевле, у меня даже карта накопительная лукойловская осталась - подарю, учтите что есть платные участки дороги около 80руб с легковушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляться только в городах на лукойле либо роснефти, после парома, 1700руб с легковой, бенз лучше и дешевле, у меня даже карта накопительная лукойловская осталась - подарю, учтите что есть платные участки дороги около 80руб с легковушки

И Газпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Оплата платника действительна 12 часов.

Если заночевали внутри него и выезжаете больше, чем через 12 часов от времени въезда, заплатите повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платнике м4 дон возле воронежа простоял в пробке 4 часа, так что обстановку движения учитывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилишь до краснодара и по окружной выходишь на М4

и по М4 до самой москвы

за цукеровой балкой начинаются отели

лучше тормозить до 20 00 ибо потом ценник на гостишки космос

заправки только лукойл

ну и быть готовым к платным участкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж гостишек нет в округе, то ночевка в машине возле крупных супермаркетов (лучше в городе) никаких стоянок дальнобоев и обочин с карманами, а лучше когда 3 водителя в машине, меняешься и спишь, мы так до челябинска ехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время только Роснефть ищу - их до фига (по крайней мере, вдоль популярных направлений) и качество стабильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляться рекомендую на сетевых заправках.У Газпрома(есть ещё Газпром-нефть,у них не знаю) скидочная карточка,по будням 2.5%,по выходным и праздникам 3.5%,бензин нормальный,у Роснефти карточка накопительная,бензин нормальный,у Лукойла скидочная карточка,не пользуюсь,у них бензин дороже и,по опыту,те кто приезжал на промывку форсунок в 90% гордо заявляли,что заливали только Лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по такой схеме:

Выезд из Симферополя около 8-9 часов, лучще конечно в 7, но мне детей трудно собрать к этому времени. Никаких судорожных ночных сборов и поездок. Далее паром и дорога до Ростова. Это максимум, что я успеваю неторопясь проехать до 23 часов. Ночью не еду. Под ростовом на трассе куча мест где можно остановиться и переночевать. Никаких мотелей 1 ночь можно и в машине, разложили кресла и до утра выспались. Останавливались там, где есть туалет рядом, и движняк поблизости. Никаких стоянок рядом с барами, дальнобоями, никаких темных уединенных закутков и съездов с трассы. Встали в 6-7 и поехали до ближайшего кафе/столовой/магазина. Поели, поехали. К вечеру около 16-17 уже в Москве. Едем по платной, денег не жалко за такие дороги. Езжу на газу, так что заправки те, где есть газ. Опыт: 2 поездки Симф-Москва, Симф-Москва-Питер и обратно. Ну и Краснодар несколько раз - ездил ночью, это уже как прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу по такой схеме:

Схема неплохая, но загвоздка в том, что в Москву мне надо часам к 5 утра в идеале, чтоб лишний день не терять, вот и рассматриваю варианты, пока планирую выезжать в часов в 10-11 вечера потом до Миллерово там отдохнуть и и в часа 2-3 дня выезжать на МСК. да нас 2 водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема неплохая, но загвоздка в том, что в Москву мне надо часам к 5 утра в идеале, чтоб лишний день не терять, вот и рассматриваю варианты, пока планирую выезжать в часов в 10-11 вечера потом до Миллерово там отдохнуть и и в часа 2-3 дня выезжать на МСК. да нас 2 водителя.

Прихватите антирадар,немало сэкономит,скорость 100-105 км/ч и вы никому не интересны(ГАИ :blush: ),ну и правило трёх Д :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, к 10-11 утра гостиницы уже свободны. Если способны к ночной езде - вполне годный график.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если способны к ночной езде - вполне годный график.

Да почему, то в первый раз на дальнее расстояние поехала именно в ночь, и понравилось, в дальнейшем так и планировала, чтоб ночью ехать. Хотя в первый раз собираюсь на такое расстояние.

 

А есть нюансы по трассе в четверг к примеру ехать иди в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть нюансы по трассе в четверг к примеру ехать иди в субботу?

В субботу нельзя: шабат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему, то в первый раз на дальнее расстояние поехала именно в ночь, и понравилось, в дальнейшем так и планировала, чтоб ночью ехать. Хотя в первый раз собираюсь на такое расстояние.

 

А есть нюансы по трассе в четверг к примеру ехать иди в субботу?

Трафик в Москве серьёзный по пятницам(из) и воскресениям(обратно),на дачи народ разъезжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то ночью удобнее, машин меньше, камеры не фиксируют номер, габариты впереди идущего видны, главное чтоб ближний/дальний свет в машине был хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже через UA в ночь выезжал. Но 1000 ночей работы в такси привели к "куриной слепоте". Само зрение отличное, а в сумерках ехать тяжко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...