Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ленин, Фонтан и Обком


Ленин, Обком и ФОНТАН  

76 проголосовавших

  1. 1. Вы за пренос памятника Ленину во внутренний двор Обкома (Рады) и восстановление Фонтана ?

    • Да
      34
    • Нет
      38
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот ее бы я снесла, построила там что-нибудь красивое и современное

Фонтан )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу и проект попался: https://www.facebook.com/100027727460997/videos/754103782190530

Там и Ленин, и фонтан есть )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Ленина подменили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть ))

Но, к сожалению, боюсь, технически невозможно его там будет установать. Скорее всего там под двором есть какое-то цокольное-подвальное помещение, а для установки памятника нужен крепкий фундамент, т.к. памятник немаленький и весьма тяжеленький. Даже если уменьшить постамент.

Глянула сейчас на панораме яндекса на площадь Ленина. Хорошо он там стоит, очень гармонично. Там даже бывший украинский театр сейчас неплохо смотрится, после того, как его подновили чутка. Весь вид площади больше всего портит убогая пятиэтажка на заднем плане. Вот ее бы я снесла, построила там что-нибудь красивое и современное, чтобы завершало композицию площади. ))

Если нельзя на землю, то можно без постамента на тросах-растяжкаж подвесить!

 

Площадь - смешение двух архитектурных стилей.

Если смотреть Ленину в лицо.

Справа: СовМин и Дом Профсоюзов - сталинский.

Слева: театр и жилая пятиэтажка с магазином - брежневский.

 

Видимо первоначальный проект площади был в сталинском стиле.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Памятник Ленину в центре Симферополя приятно удивил членов делегации из КНР. Об этом рассказал блогер из Китая Хун Юань 7 сентября в пресс-центре РИА Новости Крым.

«Приятно удивлен — в центре Симферополя установлен памятник вождю пролетариата Ленину, и центральная площадь носит его имя», — поделился Хун Юань.

 

«Мы все изучали по истории работы Ленина и Сталина, и я надеюсь, что мы все будем помнить историю и не забывать ее уроки», — отметил китайский блогер.

 

Напомним, 7 сентября власти Крыма встретились с делегацией КНР. На встрече обсуждалось взаимодействие в области туризма.

 

Как сообщила китайская сторона, в Крым готовы приезжать туристы из КНР, которым интересно увидеть богатства полуострова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только туристов из КНР нам тут и не хватало!

В Москву! Все в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...