Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ленин, Фонтан и Обком


Ленин, Обком и ФОНТАН  

76 проголосовавших

  1. 1. Вы за пренос памятника Ленину во внутренний двор Обкома (Рады) и восстановление Фонтана ?

    • Да
      34
    • Нет
      38
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда сносим памятник Хмельницкому - он Неньку москалям продал. Долгоруковский шпиль -наследие клятого царизма, Суворову - бо москаль и мусульман обижал, воинское кладбищеза Петровской балкой - за сопротивление евроинтеграторам, Танк! А как же - символ 100500 мульёнов замученых. Никого не забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохой, негодный опрос.

Я ЗА то, чтобы памятник не трогали.
Но если уж перенесут, то я ЗА фонтан на его месте. Только не убогую кругляшку, как в парке Тренева, а красивый, со скульптурами.

Одного будет жаль - если фонтан и сделают, то ему придет каюк очередного 18 мая, а если что уцелеет - то на очередной день города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пацанва прыгала на досках по лестницам памятника, а вот через фонтан не попрыгают. Я гляжу новой власти только бы, что сломать, а построить - языками махать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Євген Новицький
Давно уже думаю.
23 февраля в Симферополе на Центральной площади проходил огромный митинг,организованный Меджлисом и поддержанный украинскими общественными организациями.
Многие участники митинга были настроены
на то, чтобы немедленно свалить истукана-"Ильича". К площади даже подогнали машину с тросами...
Другие (и я в том числе) считали, что этого делать пока не нужно, чтобы не разжигать страсти.
В этом обсуждении каждый голос был важен потому что ситуация балансировала на волоске.
В результате идол устоял.
А три с половиной дня спустя в Крыму начались мятеж и вторжение..
О тёмной магической силы этих истуканов подмечено и сказано уже много.
Получается, что я приложил усилия к тому, что произошло и сейчас происходит на полуострове (((
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=288993564588942&id=100004349016024&refid=52&__tn__=C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 года спустя...

Архитекторы предложили воссоздать существовавший когда-то на площади питьевой фонтан.

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/27247/4376602/

wr-750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитекторы предложили воссоздать существовавший когда-то на площади питьевой фонтан.

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/27247/4376602/

wr-750.jpg

Двучлен ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается здесь про историю города, а не про сплетни. Если ошибаюсь поправьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема открывалась для обсуждения вида центральной площади и вариантов её мудификации.

Так что пост в тему.

 

Касательно же "сплетни"/"чистая правда" - за это ответственность несёт человек, размещающий здесь на форуме информацию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее текущий совмин на центральной площади.

 

А пентагон на самом деле октагон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey T, это личная тема Gennadyi об истории предлагаемых проектов (реальных или гипотетических) реконструкции площади Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько: "Carthago delenda est"

 

Спасибо за развёрнутый и точный ответ.

 

Куры передохли, высылайте новый телескоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее текущий совмин на центральной площади.

 

А пентагон на самом деле октагон ...

 

Разве в нынешнем Совмине когда-то располагался обком? Облисполком вроде, если я ничего не путаю, а обком - в нынешнем краеведческом музее на Гоголя?

 

Пентагон конечно октагон с точки зрения геометрии, но он всё равно пентагон :)

 

Во двор нынешнего совмин Ленина убрать - это он никому не будет виден тогда. Я против! ))

Во двор "пентагона" - на фиг он там? С идеологической точки зрения.)))

Не, если и убирать с площади, то так, чтобы можно было на него где-то посмотреть.

 

А фонтан какой предлагается? С водой? Или просто макет старого фонтана поставить? Это уже скорее Геннадию вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Он самый !!!

https://yandex.ru/maps/-/CCUQFGTI3A

 

Но зачем там Ленин? Мне кажется, идеологически это неверно. А то притянем таким образом обратно коммунистов во власть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонтан какой предлагается? С водой? Или просто макет старого фонтана поставить? Это уже скорее Геннадию вопрос.

У нас предполагается с водой, но по факту будет без воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey T, это личная тема Gennadyi об истории предлагаемых проектов (реальных или гипотетических) реконструкции площади Ленина.

Это как понять ? "об истории предлагаемых проектов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем там Ленин? Мне кажется, идеологически это неверно. А то притянем таким образом обратно коммунистов во власть. )))

Ленин во внутреннем дворе "Пентагона" должен стоять лицом ко входу и спиной к храму.

И он там будет постоянным напоминанием депутатам о народе их выбравшем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин во внутреннем дворе "Пентагона" должен стоять лицом ко входу и спиной к храму.

И он там будет постоянным напоминанием депутатам о народе их выбравшем !

 

Ну, может быть ))

Но, к сожалению, боюсь, технически невозможно его там будет установать. Скорее всего там под двором есть какое-то цокольное-подвальное помещение, а для установки памятника нужен крепкий фундамент, т.к. памятник немаленький и весьма тяжеленький. Даже если уменьшить постамент.

Глянула сейчас на панораме яндекса на площадь Ленина. Хорошо он там стоит, очень гармонично. Там даже бывший украинский театр сейчас неплохо смотрится, после того, как его подновили чутка. Весь вид площади больше всего портит убогая пятиэтажка на заднем плане. Вот ее бы я снесла, построила там что-нибудь красивое и современное, чтобы завершало композицию площади. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...