Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ленин, Фонтан и Обком


Ленин, Обком и ФОНТАН  

76 проголосовавших

  1. 1. Вы за пренос памятника Ленину во внутренний двор Обкома (Рады) и восстановление Фонтана ?

    • Да
      34
    • Нет
      38
    • Мне все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

simfan, мне почему то кажется, что обитатели совмина не пьют воду из под крана ;-)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Но если в фонтане была хорошая вода, то куда ее дели? Правда, говорят под Совмином тоже построено атомное убежище - может для его снабжения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simfan, в прошлом году фонтан работал. Может и в этом году заработает, а атомная война курортному сезону таки не повредит? ) У него, сезона, и так ведь проблем хватает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Замечательная идея - убрать Ленина, восстановить фонтан, только вот с современной поправкой, фонтан уже в прошлом, а сейчас бы поставить там ларёк с вывеской "Вода питьевая, очищенная, 1грн/литр ; 50 коп/стакан и.т.д." А фонтан, да что с него толку, можно что-то небольшое соорудить, да и то, для того, чтоб народ мелочь туда бросал, но на него затрат будет больше, чем дохода. Это конечно шутка, но на мой взгляд, она больше похожа на правду, чем возрождение фонтана с целью красоты, истории и заботы о горожанах. А вот памятнику Ленину, постичь участь памятника Екатерине, справедливо бы было, как по мне, для начала хотя бы так:

post-2727-015342300 1346696473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость — вещь опасная. Кого больше, тех и справедливость самая справедливая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея - убрать Ленина, восстановить фонтан, только вот с современной поправкой, фонтан уже в прошлом, а сейчас бы поставить там ларёк с вывеской "Вода питьевая, очищенная, 1грн/литр ; 50 коп/стакан и.т.д." А фонтан, да что с него толку, можно что-то небольшое соорудить, да и то, для того, чтоб народ мелочь туда бросал, но на него затрат будет больше, чем дохода. Это конечно шутка, но на мой взгляд, она больше похожа на правду, чем возрождение фонтана с целью красоты, истории и заботы о горожанах. А вот памятнику Ленину, постичь участь памятника Екатерине, справедливо бы было, как по мне, для начала хотя бы так:

Площадь Ленина проектировалась (интересно увидеть первоначальный проект) и строилась под проведение митингов и демонстраций счастливого советского народа.

Фонтан-же был гидротехническим сооружением для обеспечения города питьевой водой.

(интересно кому и сколько платили водовозы за взятую из фонтана воду ?)

Так-что идея

"

поставить там ларёк с вывеской "Вода питьевая, очищенная, 1грн/литр ; 50 коп/стакан и.т.д."
"

в принципе правильная и в духе нынешнего времени :bravo:

 

а Ленина все-таки лучше пернести ...

зы

мужика с кувалдой надо поставить в сквере на месте "Астории"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужика с кувалдой надо поставить в сквере на месте "Астории"

А его лицо должно быть Сенченко. Страна должна знать своих героев.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ленина проектировалась (интересно увидеть первоначальный проект) и строилась под проведение митингов и демонстраций счастливого советского народа.

На 1 мая и 7 ноября на краю площади стояла трибуна руководящих, народ, в большинстве своем, по-настоящему счастливый, шел мимо по Кирова. Еще курсачи из СВВПСУ там присягу принимали, принимали также детишек в пионеры. В комсомол, наверное, принимали. В юбилеи и дни рождения Ленина - венки с цветами возлагали: пришли, положили, что-то сказали, ушли. Но вот ни об одном проходившем там митинге не слыхал, не видел, не помню таких. Были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то была фотка жениха с невестой возле памятника


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свадьбы в основном только к Ленину и Вечному Огню и ездили. Видел, как молодожены к памятнику Ленину на ж/д цветы возлагали. К Партизанской Шапке еще очень часто, раньше там всегда были свежие цветы. И к мемориалу в Дубках иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с последними событиями подниму тему !

Сносить или перемещать в Симферополе памятники Ленину?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нужно в опрос добавить еще один пункт - хватит сидеть и кнопать, и если для вас это ценности то реагировать адеватно поставленным задачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как бы посмотреть, куда я кнопнул в опросе. Раньше вроде звездочка ставилась.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос о переносе памятника Ленину в Симферополе проведут в субботу

Даешь Ленина в обком (Раду) Крыма !!!

Симферополе 1 марта пройдет референдум, касающийся вопроса о переносе памятника Ленину. Об этом сегодня на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

 

Общегородской референдум будет походить с 10.00 до 14.00 на 138 городских участках. «Уже полгода мы рассматриваем предложение о строительстве подземной стоянки с торговым центром на площади Ленина, там же планировалось строительство фонтана. Поэтому сегодня мы дали объявление в СМИ, что в субботу мы проводим опрос жителей города – небольшой референдум, который будет распространен по всему городу», – рассказал мэр.

 

Также он добавил, что в случае переноса памятника, площадь будет переименована. «Были предложения по переименованию площади – предлагалось в площадь Республики. Пока других предложений нет. Но это будут решать жители города», – заключил мэр.

 

Как сообщали КИА, горожанам будет предложено выбрать ответ из нескольких вариантов. Результаты опроса будут обнародованы сразу после их обработки, и при необходимости могут быть обсуждены с жителями Симферополя на общественных слушаниях.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может площади убрать? Что бы всякие бучи не собирались! А ну да, фонтан осушат, там соберутся и орать будут, палаток на крайняк наставят.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Шевченко снести - ужасная черная спичка. Вернем историческую клумбу!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Шевченко снести - ужасная черная спичка. Вернем историческую клумбу!

:dribble: А Кобзаря за що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение кобзарь имеет к Симферополюwink.gif Никого ответ не напоминает?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение кобзарь имеет к Симферополюwink.gif Никого ответ не напоминает?

Це був приклад. Не пропоную ж памятник Шухевичу, Духновичу, Грушевському ставити чи розламати памятник, що біля кінотеатру Сімферополь. Хоча, хто знає, що встрелить в голову ВР Криму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение кобзарь имеет к Симферополюwink.gif Никого ответ не напоминает?

 

Очень даже напоминает. Я даже не удержался, написал его, но потом оставил только вопрос (чтобы не смущать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немає варіанту який я підтримаю обома руками: знесення і в центрі і на жд.

 

Тогда уже не жд а зд.

Бо колія там залізнична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це був приклад. Не пропоную ж памятник Шухевичу, Духновичу, Грушевському ставити чи розламати памятник, що біля кінотеатру Сімферополь. Хоча, хто знає, що встрелить в голову ВР Криму.

 

Вы, наверное, хотели написать "...що встрелить в голову" майдаунам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...