Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

@fluid, если нравится Тирамису, то тогда по-пробуйте еще в Фанкони.. на площади Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая кухня, на мой взгляд, в "Княжей втихе". Но цены там высокие.

С девушкой можно хорошо провести время в "Сказке"(напротив Берга) или "Лямуре"(рядом с Медиком). Также стоит отметить "Алексо" - уютное заведение, хорошее десертное меню. Но для меня самым удобным место всё же является "Сказка".

В последнее время несколько раз был в "Субмарине", пока впечатления хорошие. Правда, когда-то там хотели посмотреть футбол - требования у них были завышенные. Вообще, футбол из общественных мест лучше всего смотреть в "Паласе".

А в целом, чтобы давать оценку, надо знать для какого случая обсуждается место. В одном приятно посидеть с девушкой, в другом - в компании друзей.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, чтобы давать оценку, надо знать для какого случая обсуждается место. В одном приятно посидеть с девушкой, в другом - в компании друзей.

Вот, в точку, я б набросала несколько мест, но не в порядке рейтинга, а уместности.

 

1) "Риони", люблю их каминный зал, особенно уютно там посидеть в холодную пору теплой компанией, настоятельно рекомендую любителям грузинской кухни и вкусных вин.

2) "Мальборо" на Куйбышева, зарекомендовавшее себя универсальное место, где можно собраться любой компанией, как близких, так и совсем малознакомых людей, не будет стыдно ни за кухню, ни за цены, ни за людей за соседним столиком:) нормальное место с нормальным обслуживанием с нормальными посетителями

3) "Верста" минут 10 неспешной езды по бахчисарайской трассе, сюда надо приезжать единомышленникам наедаться от пуза ..:) потому что место располагает русским гостеприимством, не менее русской кухней и можно с размахом отмечать любые события, вплоть до собственной свадьбы. Раковый суп - вне конкуренции....

4) "Москва", это Ресторан, и этим все сказано... вдвоем ли или вдесятером вы получите удовольствие от первоклассного обслуживания и меню, которым будут зачитываться даже искушенные гурманы.. Коктейли - отличные, запомнилась со вторых блюд "телятина с инжиром и кедровыми орешками". Я бы все же отнесла Москву к местам, кои посещать парами и когда хочется праздника

5) "Вдали от жен" ("Козацкий шлях")по ялтинской трассе - как ни парадоксально, но идеальное место уединиться именно с мужем /женой в одном из уютных домиков вдалеке от суеты, вкусно ВСЕ, уха по-царски, свиной шашлык - пробуйте обязательно

6)

С Куперами недавно посетили Барбарис - кажется так он называется, это вместо "Солнца в бокале". Не ели, но все в целом очень понравилось, интерьер и обслуживание. Коктейли у них тоже неплохи. И коньяк нам принесли действительно армянский.

+1, этот Барбарис можно назвать модным молодежным местом, с еще невыветрившимся запахом свежего ремонта, хорошо зонированый зал с ненавязчивым приятным обслуживанием.

Да, коньяк был хорош:) Натах, мы потом еще обнаружили там халявный wi-fi ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seniorita, сие похвально ;)))) но у них там так уютно, что я боюсь засесть с армянским да за вай-фаем - можно и проворонить точку невозврата ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с еще невыветрившимся запахом свежего ремонт

В давние времена там был невыветрившийся аромат хорошего коньяка, вина и ещё не знаю чего ;). В ресторанах раньше едой пахло. Причём в каждом был свой запах.

Может я и ошибаюсь, но почему ,раньшев в барах был обалденный запах хорошего алкоголя, с начала 80 х и хороших сигарет?

Может я и брюзжу, но все приличные заведения должны иметь СВОЙ запах, аромат и т.п., а сейчас... может едим не то ,пьём говно и курим гадость?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В давние времена там был невыветрившийся аромат хорошего коньяка, вина и ещё не знаю чего ;). В ресторане раньше едой пахло. Причём в каждом был свой запах.

Может я и ошибаюсь, но почему ,раньшев в барах был обалденный запах хорошего алкоголя, с начала 80 х и хороших сигарет?

Может я и брюзжу, но все приличные заведения должны иметь СВОЙ запах, аромат и т.п., а сейчас... может едим не то ,пьём говно и курим гадость?

 

и старый "Солнце в бокале" мы тоже вспоминали... я немного улучшу впечатление от заведения если скажу, что под запахом свежего ремонта я имею в виду отнюдь не запахи лакокрасочной продукции или строительной пыли, а, скорее, новых кожаных диванов, свежего текстиля и фурнитуры, что и отличает новоиспеченные заведения: действительно, СВОЕГО запаха там еще нет, что и бросается в глаза, пардон, в нос;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seniorita,.

Спасибо!

Посмотрим что там и как..

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень нравиться Маркур, это по дороге на Бахчисарай, чебуреки и шашлык, только там.

 

Маркур давно уже не тот :)

Порции мельчают, обслуживание хуже, качество продуктов тоже. Чебуреки уже полгода-год не те.

 

Кстати о чебуреках, возле конечной марьино на ялтинском шоссе есть небольшое заведеньице которое работает уже очень давно. Вкуснее чем там чебуреков нет.

Если вы заедете туда в обед то увидите что все заставлено неплохими авто, много различных гаи, милиции и т.д., которые приезжают туда перекусить. Хотя выглядит оно достаточно непрезентабельно.

Самое главное что качество не меняется уже много лет, стабильно отлично.

Неплохие так же лагман и шашлыки. но чебуреки считаю лучшими. В воскресенье не работают никогда из принципа.

 

В Бабрбарисе по быстрому кушал бульончик, неплохо.

 

Никто не упомянул бегемотобар, а зря. Там хорошая кухня, и отличное обслуживание. Хотя немного шумновато бывает и курят. Из блюд нравятся: очень полезный салат, входит и выходит, креветки на оливковом масле с чесноком(закусь к пиву, пальчики тайком облизываю когда ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Барбарисе...

Разочарован!Элементарно даже холодного чая не смогли принести.Больше нету желания туда идти. :)

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится пирога - там есть три необходимых для меня составляющих кафе - неназойливые официанты, много места, wifi + розетки, когда дома работать надоедает - вполне подходит. Правда еда там странная, но блины с вареньем и грейпфрутовый сок испортить сложно :(, а если хочется кофе - кофеин недалеко.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexk, ещё один неоспоримый плюс Пироги забыл - там не курят :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пирога - где она точнее находится? :) Понимаю, что Кофеин рядом, но все же? :)

Напротив, по чётной стороне Пушкина. ( там при советах овощной был)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не курят

кстати да, всем плюсам плюс.

Давайте еще делиться нычками где не курят :)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати директор этого овощного в начале 70 х свалил в Германию и сейчас хозяйствует в OTTO :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальборо - зал для некурящих.

Разрыв стереотипа О_о

С таким названием и зал для некурящих... :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некурящих

 

Пиццерия "Фреш" на ЦКР возле оптики "байонет" Кстати единственное приличное место на рынке где можно перекусить, имеют неплохое меню свежевыжатых соков.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-сколько примерно обойдется покушать в Рионе на двоих? Насколько я знаю, цены там выше средних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв стереотипа О_о

С таким названием и зал для некурящих...

Когда-то давно это заведение начиналось с ларька и нескольких пластмассовых дешевых столиков. Мальборо пошло оттуда.

Ныне название Мальборо говорит о ковбойской составляющей в дизайне, ружья там на стенах висят и т.д.

Рекомендую посетить, кстати, кухня там не Княжей втихи, конечно, но вполне неплохо. Официанты культурны, а цены демократичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить,

Так хоть адрес или район скажите :pardon:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...