Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Да, «Песто» на Севастопольской очень славное заведение... Хотя и не самое дешёвое smile.gif

 

Нормально...на их качество соответствует.После нескольких неудачных попыток получить в Европе хорошую пиццу,иногда идем в Песто.Там хорошая пицца.Всякие карбонары,правда,не брали.Брали салат.Жене не понравилась травка.была так уже слегка подзалежалая.Поменяли.Но пицца без претензий!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въетнамцы - возле совмина. http://viet-crimea.ru/ Фастфуд. Обожаю их кофе, мы даже купили домой фины и стали аутентичный кофе иногда делать дома. Но эстеты, конечно, ругаются smile.gif Он со сгущенкой и печень моя реагирует сильно, учтите, много не стоит пить. Но прикольный, разнообразие.

 

Люблю их фо-бо, мне на обед с головой тарелки, второе не осиливаю. Ребенок - вок, конечно, он хороший. Нэмы люблю еще. Короче, пообедать вполне норм. Есть бизнес-ланчи, там объемы блюд поменьше, чем по меню, но это нормально. В общем, если бы не были любителями каждый раз поесть в новом месте, я бы только к ним и ходила, вообще не за что их покритиковать в этом ценовом сегменте.

 

Кстати, про Персону Грату отмечу еще, что мне у них всегда попадались немолодые официанты, и как-то так все у них серьёзно, по-настоящему, и сервировка, и обслуживание. Видно, что не студенты, которые между парами копейку зарабатывают абы как, а профессионалы прямо. Если мне надо серьезных людей в городе покормить, только Грата. По Крыму кстати наш выбор - Легенда на ласпинской обзорной площадке.

 

 

Мы тоже делаем луковый суп иногда, хорошо знаем, какой сыр должен быть, и были оба раза в шоке. Дали им такскать второй шанс сдуру.

 

Песто молодцы, просто приелись и территориально нам не всегда удобно. Кстати, в Курцах недавно открылось кафе (надеюсь, оно не прогорело еще) Прада, прикольно, но пицца у них отличная, тесто тонкое, не провисает, начинка хорошая. Местным рекомендую, ребенок мозги регулярно выносит что вкуснее неё в городе нет.

 

Я дома готовлю всю неделю, а в субботу ездим по делам и любим как раз семьей поесть где-то. Это мой отдых. Увы, зачастую сначала час решаем, куда поехать, заглядываем в новые места и убегаем в ужасе smile.gif И т.д. Канитель. И ещё, вкусы у людей не совпадают, иногда нам вообще не нравится то, что нахваливают другие, как Хинкалыч, например.

 

Кстати! Забыла еще одно место, где мы регулярно перекусываем в обед между школами - вегетарианское кафе на пролетарской Bread-Бери. Вегебургеры, супы малой там обожает, хотя так мы не вегетарианцы совсем. Спокойно там его кормлю, ни раз не было осечек в плане свежести и качества, но там еда спецфицкая конечно. нам еще удобно, что по пути, но иногда ребенок просит ив другие дни туда заехать. https://www.instagra...read_beri_cafe/

 

 

 

Блин sad.gif Мы были раньше, помню, что стейки вот прям отличные, причем и подешевле, и самые дорогой брали.

 

В Курцах где пицца?Тока можна не на карте,а на пальцах...Бываю иногда в тех местах,но вот перекусить надо бы знать где.

К Хинкалычу особых претензий нет.К тому который на Турецкой.Да,римейк грузинской кухни,но римейк неплохой.Как повести кого...не знаю...нет наверное,а вот забежать по-быстрому и перекусить ок....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курцах где пицца?Тока можна не на карте,а на пальцах...Бываю иногда в тех местах,но вот перекусить надо бы знать где.

К Хинкалычу особых претензий нет.К тому который на Турецкой.Да,римейк грузинской кухни,но римейк неплохой.Как повести кого...не знаю...нет наверное,а вот забежать по-быстрому и перекусить ок....

 

Знаете, где мойка самообслуживания? Дальше по дороге за ней здание трехэтажное, в нём. Можно машину помыть и оставить сохнуть, пока обедаешь.

 

Хинкаллыч норм по свежести, перекусить можно без опасений. Это, видимо, лично моё, после сочинских хинкали другие вообще не могу. До поездки ела без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кирова напротив Совмина. Ну если каких других вьетнамцев нету у нас в центре

Хм, странно, это точно не те, что советовала малая, те где-то за Севастопольской. Приедет - припашу сводить, а то адрес она, конечно, не знает, и на пальцах объяснить тоже не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда питаюсь пловом из говядины из большого казана литров так 200+. Готовят утром, часам к 13 уже ничего не остаётся. Потому исключено, что это будет хранится дольше того как остынет. Ну это когда бываю на ц.рынке очень редко. Так же угощал чебуреками, при мне лепили и жарили, тоже были на высоте, не пропитаны маслом и тд. От шашлыка давно отказываюсь, только тот что готовится в кругу семьи по праздникам.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въетнамцы - возле совмина. http://viet-crimea.ru/ Фастфуд.

Блин цены меня впечатлили. Прикинул что получая 600 руб\день, этих денег как раз хватает на первое и второе))). Уже не хочу туда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин цены меня впечатлили. Прикинул что получая 600 руб\день, этих денег как раз хватает на первое и второе))). Уже не хочу туда)).

 

У богатых свои причуды...

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды...

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.

 

Нас давно держат за лохов. Наша с тобой знакомая ездила в командировку Краснодар, главный офис их, столовка 1-2-3 блюда и сок = 60 руб. То же и Сов.Мин. Хотя вот покупая плова тарелку+ салат = 120 р. удивился цене заказав чебуреки по 90 р. Помня что в Алуште в сезон на набережной они были не дороже 60 р. Больше 4 я не съедаю, так что на 600 р. никак не потяну. До 500 р. мы с женой под завязку: плов+шашлык+салат+ соки+ лепёшки и сдача ещё была.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.

Это не совсем фаст-фуд, всё-таки. И у них есть бизнес-ланчи. Но так да, не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас давно держат за лохов. Наша с тобой знакомая ездила в командировку Краснодар, главный офис их, столовка 1-2-3 блюда и сок = 60 руб. То же и Сов.Мин

 

Почему Вы решили, что в Совмине такие же цены?

Какие Ваши доказательства?)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Совмине не знаю, а в Госсовете столовка попсовая.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что в Совмине такие же цены?

Какие Ваши доказательства?)))

 

усы лапы и хвост- вот мои доказательства, это предположения не мои , а наши. Мы что уже в суде? Там по любому закупками честными занимаются, а тут чистая прибыль. Просто не работает один орган, который должен контролить цены.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усы лапы и хвост- вот мои доказательства, это предположения не мои , а наши. Мы что уже в суде? Там по любому закупками честными занимаются, а тут чистая прибыль. Просто не работает один орган, который должен контролить цены

 

Было А, но не было Б.

Так вот, периодически бываю в прекрасном здании СМ.

1,2, салат и компот без мяса стоит 100-120 рублей. Если с мясом то сразу 200.

 

Был в столовой Госсовета цены практически идентичны.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Совмине не знаю, а в Госсовете столовка попсовая.

 

есть такое дело. Выбор блюд скуден и порции маленькие.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же и Сов.Мин.

Вы наверное были очень и очень давно в СМ РК

 

Единственное, как по мне, что стоит внимания - это сбода свежевыпеченная, которую начинают продавать часам к 10 утра

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное были очень и очень давно в СМ РК

 

Единственное, как по мне, что стоит внимания - это сбода свежевыпеченная, которую начинают продавать часам к 10 утра

 

а столовку городскую если сравнить, во что выходит не в курсе? Не бываю там. На работу таскаю что жена кидает уже 22 года, разогреть, хранить и посидеть есть где и удобства все. Сынку в этом году захаживает в разные отделы кормоприёмников ТНУ, могу спросить что по чём, но он ещё тот едок.

Неужели в банковской столовке круче чем у министров? Да они там не едят видать.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а столовку городскую если сравнить, во что выходит не в курсе? Не бываю там. На работу таскаю что жена кидает уже 22 года, разогреть, хранить и посидеть есть где и удобства все. Сынку в этом году захаживает в разные отделы кормоприёмников ТНУ, могу спросить что по чём, но он ещё тот едок.

Неужели в банковской столовке круче чем у министров? Да они там не едят видать

 

за банковские столовки не слышал, если есть такие явки и пароли в студию)

 

Пару раз заходил в Советскую пельменную - без особого шика 220 р обед.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время влюбились в Балкан гриль, на Жуковского. Возле Амиго.

Красиво, вкусно, за адекватную цену - и это первое место за хрен знает сколько лет, где официант не испугался нашего желания смешать сухое вино с минералкой, а даже обрадовался и обозвал это "шпритцер". Ага. Говорит, в Сербии так традиционно пьют, а у нас мы первые такие на его памяти.

Официанты и повар - реально сербы.

И работают до 12 ночи.

 

+8 (за себя, жену, тестя, его жену с внучкой и друзей семьи втроем) к Балкан Грилю. Плескавица офигенская, а с учетом ее размером можно брать одну на двоих. Место приятное.

Лишь бы держали марку.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а столовку городскую если сравнить, во что выходит не в курсе? Не бываю там. На работу таскаю что жена кидает уже 22 года, разогреть, хранить и посидеть есть где и удобства все. Сынку в этом году захаживает в разные отделы кормоприёмников ТНУ, могу спросить что по чём, но он ещё тот едок.

Неужели в банковской столовке круче чем у министров? Да они там не едят видать.

 

цены в Совмине абсолютно сопоставимы с аналогичным вне его, что та что там в обед покушать в районе 300-400 рублей

п.с у министров - отдельный "кормоприемник"

п.с.с. наверное сравнивать министров с обычными чиновниками (сотрудниками) тоже не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за банковские столовки не слышал, если есть такие явки и пароли в студию)

 

Пару раз заходил в Советскую пельменную - без особого шика 220 р обед.

 

я выше писал пару раз - 60 руб. первое-второе и третье Краснодар банк Россия внутренняя столовая для сотрудников.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренняя столовая для сотрудников

Вот ключевое слово — «внутренняя». Мне доводилось не так давно бывать в конторе, где питание для своих и вовсе бесплатное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но это же фастфуд - по-нашему, как пирожков купить быстро съесть. Но цены не гуманные, рассчитанные на Совмин наверное (хотя у них своя хорошая и дешевая столовка). Не удивительно что в городе все подобные заведения падают по уровню.

заходил сегодня, взял разного домой (суп, лапша) - порции большие, одну на двоих еле осилили. Конечно, не еда на каждый день по ценам, но 2-3 раза в месяц можно брать. Домашнее тоже иногда надоедает все время делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам акция на пельмени которая проходит уже пару месяцев и более в маг. Пуд, пельмени Цезарь. Цена была на них около 400-500 р, сегодня около 160 р. Ранее по акции были 250+ руб.

Ну скажу не самые плохие, мяса много.

В памяти конечно советские в коробках драные, слипшиеся, но так хочется в детство....

Без названия.jpg

images.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...