Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

не был ни разу, надо будет заскочить.

 

спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну Инки и Веранда это совершенно другой уровень, там всегда все на высоте, хотя это далеко не показатель, в последний раз в Керчь въехали почти в полночь были в шоке, зарезервированный "Эдельвейс" ( предупреждали, что приедем поздно часов в 11-12 когда бронировали сказали хорошо.) в 00.05 мы подъехали нам сказали, что "мест нет и вы не сказали, что будете в полночь. Уехали в Море, где в это время найти поесть не нашли интернет выдал Камелот заказали доставку, заказали привезли быстро, все горячее но блин нам не положили ни вилок ни салфеток зато были жвачки. Пришлось побираться у администратора на предмет столовых приборов. Когда я позвонила мне ответили, что мне надо было уточнить и тогда мне обязательно положили бы вилки и салфетки. В последнее время в Керчи радует Капуччино.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссо Туристо, https://yandex.ru/ma...kery/1681011158

о, и я как нибудь забегу, знакомые места!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я Вконтакте нашла один паблик, называется "Пикантная правда о Симферополе". Там посетители кафе и ресторанов выкладывают свои впечатления о еде, обслуживании, ценах и т.д. Я его читаю с целью как-нибудь сходить поесть с мужем в хорошее место, когда буду в Симферополе. Ну, чтоб, так сказать, быть в курсе что-почем и где. Так вот, складывается ощущение, что симферопольцы едят только суши, бургеры и пиццу. Какая там пюрешка??? Вот если бы вы заказали роллы филадельфия или трехэтажный гамбургер - вам в любом кабаке бы их подали!

Пока у меня пункт №1, чтобы сходить - Старик Хинкалыч. :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока у меня пункт №1, чтобы сходить - Старик Хинкалыч. :rolleyes2:

 

Сходите - не пожалеете! Бывал там уже не раз. Все просто на удивление замечательно. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье? Или нет турпотока и экономия?

Бгг. Так и вспоминается последний визит в «Уникум», где не было пива, вообще никакого. И десертов оставалось штуки четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Уникум тоже последние пару раз расстраивал. В Стейк-хаус давно не ходим по той же причине.

Как приезжают гости из других городов, начинается ломание головы - куда повести? Там испортились, тут в последний раз нахамили, в третьем месте еду несъедобную подали. Хинкалыч пока исключение. В Павлин не соберусь никак, но там и не бюджетно. Есть еще итальянский ресторан, но там выбор невелик и нам эта еда надоела. Всё :( Так и мечемся каждый раз - куда, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приезжают гости из других городов, начинается ломание головы - куда повести?

В Платан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда пошли? А куда тогда?)

Как приезжают гости из других городов, начинается ломание головы - куда повести?

Втиха, ресторан гост. Украина, Фабрикант. Весла для любителей рыбного меню.

 

В Платан.

Слишком людно, достаточно тривиально. Вообщем, как хорошая столовая.

 

отправились в , знакомый ему, " Стейк-хауз".

В Стейк-хаус давно не ходим по той же причине.

Речь о стейк-хаузе который на пушкинской напротив театра, или стейк-хауз Торро, который на месте Амиго? Если последний - то очень удивлен отзывам.

 

сын заказывает в любом заведении только 2 блюда: тирамису и молочный коктейль.

День рождения детей и десерты - имха десерт кафе Чао в семинарском парке вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втиха, ресторан гост. Украина, Фабрикант. Весла для любителей рыбного меню.

Несколько лет не была во Втихе, кстати. Хорошо, что напомнили. И Весла смотрю-смотрю, хорошо там?

Фабрикант не бюджетен совсем :) А к Украине душа не лежит, не знаю, почему, как-то не тянет.

 

Не хватает маленьких ресторанчиков, не пафосных с белыми скатертями и шансоном, а таких, чтоб с компашкой посидеть расслабленно в уюте. На пиво мы опять стали захаживать в Бегемото, там и закуски есть, и антураж, но еды хочется... поизящнее, что ли, поинтереснее. А оно или вот такое простое, или белые скатертЯ и хтовытакиевообщевсвоихджинсах. Мне нравятся итальянские полудомашние забегаловки, когда и еда свежая вкусная, и потрындеть там можно несколько часов, и всё как дома, без пафоса. У нас такая есть одна штука на бульваре Ленина, но меню небольшое и хотелось бы с другой кухней аналоги, итальянской наелись. Ну Бистро Чаовское еще более-менее под эти цели. В Uniqum brothers несколько мест начинали с претензией на то, что надо, но не потянули - поесть можно, возвращаться особо не тянет.

 

А Платан мне не понравился категорически. Насладиться едой? Промолчу.

 

Речь о стейк-хаузе который на пушкинской напротив театра, или стейк-хауз Торро, который на месте Амиго? Если последний - то очень удивлен отзывам.

 

На Пушкаре, конечно.

Торро - то редкое место, куда как раз можно, да. И по деньгам не такое дорогое, как соседние Простые Вещи. Но меню небольшое, все испробовано по пять-десять раз. Неинтересно.

 

Вот, кстати, забавное место - индийское кафе на К.Маркса. Выглядит, как ночной клуб. Два раза заходили и уходили, смутившись. А потом таки захотели индийской кухни и она оказалась вполне. Более того, многочисленные повторения и напоминания даже помогли донести через официанта до повара, чтоб не делал еду острой. Это чудо у индийцев, обычно с первого раза сколько не острого не проси, все равно сыпанут :) Тут же оказались понятливые, так что кто хочет разнообразия, рекомендую.

 

День рождения детей и десерты - имха десерт кафе Чао в семинарском парке вне конкуренции.

 

Чао стабильно держат уровень. Изредка с ними бывают проколы, но редко и в целом да, оно. Но не Чао же единым :) И остальными его заведениями - Вегетерией и №1. Приелись уже тоже, хотя по факту это единственные, куда хочется возвращаться уже много лет. Новых и вполне бюджетных - только Хинкалыч.

 

А про Енот есть у кого отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втиха при последнем моем посещении упали ниже плинтуса.Больше я туда не хожу уже года три.Чао-отстой.Не вижу ничего оригинального там.Вегетерия...после их минестроне и даром не надо.В Фабриканте не был.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еноте один раз были, что-то не потянуло возвращаться. Почему - хз. Вроде и еда вкусная, и интерьер приятный, но вот не понравилось - то ли людей много, то ли... не знаю.

Понравился Чехов. Хотя там, конечно, больше в сторону "белых скатертей", зато каждый раз попадали на что-то интересное - то фокусник был, то на пианино девушка играла, то еще что-то такое. Ну и диванчики с подушками и старые фотографии города на стенах располагают :)

А что за место на бульваре Ленина с итальянской кухней?

Еще нравится Ковбой Мальборо. Чаще всего при мысли "а не сходить ли нам внезапно куда-нибудь" идем именно в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втиха при последнем моем посещении упали ниже плинтуса.

А подробней можно? Может там просто кусок в горло не полез, ибо показалось что вокруг хохлы и бандеры притаились в кустах? :)

 

 

И Весла смотрю-смотрю, хорошо там?

Мне очень нравится, но у меня в семье самый младший - убежденный противник поедания всего речного-морского. Противник до такой степени, что ему аж неприятно, когда соседи по столу рыбу едят. Поэтому попадаем туда не так часто, как хотелось бы. И обычно выбор склоняется в сторону Торро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Весла? Единственное незнакомое название в дискуссии.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В княжей втихе кухня испортилась еще минимум год назад, мясное меню включая шашлык нашим родственникам московским армянам на банкете не понравилось, а про кофе - недавно подобрал напротив лучистого парня с баклашкой воды, так он сказал что за остановкой вверх есть родник и с него спецом воду берет для заварки кофе (сказал что проводили исследования и из всей крымской воды родник самый лучший для заварки кофе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Весла? Единственное незнакомое название в дискуссии.

В парке Тренева заведение

http://restoran-vesla.ru/

https://vk.com/restoranvesla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еноте один раз были, что-то не потянуло возвращаться. Почему - хз. Вроде и еда вкусная, и интерьер приятный, но вот не понравилось - то ли людей много, то ли... не знаю.

Понравился Чехов. Хотя там, конечно, больше в сторону "белых скатертей", зато каждый раз попадали на что-то интересное - то фокусник был, то на пианино девушка играла, то еще что-то такое. Ну и диванчики с подушками и старые фотографии города на стенах располагают smile.gif

А что за место на бульваре Ленина с итальянской кухней?

 

"Енот" закрыт. Трактирный дом "Славянский" по кухне, насколько понял - они.

На бульваре Ленина - "Капперо Феличе", паста-бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив ботанического сада ТНУ открылась какая-то кафушечка-избушечка под названием "Подсолнух". Кто-нибудь там был?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Славянском еда ок. Формат просто не совсем наш, а так вполне место.

Каперо на Ленина, выше ссылку дали. Годная итальянская еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ленина ресторатор итальянец Роберто, общались с ним, он хотел открывать сыроварню для моцареллы, но говорит, что в крыму столько молока нет, чтоб объем держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Вопрос знатокам. Есть ли в Симферополе заведение, где гарантированно готовят хорошие стейки? Зашел спор, так-ли хороши стейки прожарки medium rare, как говорят. Теория без практики мертва. Так что лучший способ установить истину - попробовать. Где? Поделитесь проверенными местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно были в "Черный перец", что в ТРЦ "Меганом". Брал микс стейков (стейк из говядины, свинины и ?курицы). Ничего впечатляющего, просто вкусно. Коллеги по работе очень лестно отзываются о "Три топора" и "Кочерга"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Есть ли в Симферополе заведение, где гарантированно готовят хорошие стейки? Зашел спор, так-ли хороши стейки прожарки medium rare, как говорят. Теория без практики мертва. Так что лучший способ установить истину - попробовать. Где? Поделитесь проверенными местами.

Вот тут. Хоспер-холл ЭДЖЕР.

http://www.agersimf.ru/sites/default/files/imce/files/menu/ager_welcome.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, стейк-это только говядина, причем не абы какая. Все остальное, вариации на тему модного названия.

"Кочерга" -фу-фу. Разве только что-то изменилось после переезда. А где "Три топора" находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...