Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Жалко, что в Крым, в связи с санкциями, не зайдут Сoffeeshop, Старбакс, Кофеин, Кофемания или хотя бы Шоколадница (хотя истинным кофеманам в Шоколаднице кофе не нравится).

 

"Кофеин" в Симферополе есть. В отзывах на Трипадвизоре все хвалят тамошний кофе.

А мне там просто обстановка нравится, я не очень большой ценитель кофе. ))

 

Зачем куда то переться чтоб выпить 100мл кофе, нежели сварить его в кофе-машине дома (на работе)? По вкусу будет то же, по цене - одно удовольствие. Наверное я еще больший нищеброд))).

 

Хорошая кофемашина стоит тысяч 50-80 рублей. Это точно не для нищебродов! ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,попробуйте вьетнамский кофе.Очень необычный,тягуче-жирный вкус.Нам знакомые привозили.Никогда не знал,к свонему стыду,что в этой стране такой прикольный кофе.Причем,видов кофе масса.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это, скажем так, миф, про то, что цены дерерут. Мы пробовали считать себестоимость всяких вкусняшек, собственноручно приготовленных. Получается обычно даже дороже, чем магазинное, немного дешевле, чем в среднем кафе. Понятно, что у них опт на продукты, но у них и зп повару и обслуживающему персоналу, налоги, аренда, взятки проверяющим. Основной навар на напитках - вот там действительно наценки обычно дикие, а всех затрат баристе кнопку нажать или бармену пробку вытащить :pardon: В том же Павлине собственный лимонад (хоть и вкусный) стоит дороже шурпы :blink: А приготовить его - ну вы сами понимаете :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всех затрат баристе кнопку нажать или бармену пробку вытащить :pardon:

 

Или чайный пакетик в кипяток опустить. Это уже сверхприбыль! :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая кофемашина стоит тысяч 50-80 рублей. Это точно не для нищебродов! ))

Я бы сказал 25-40.

Так дело в том что не сильно то кофе и отличается от кофемашины дешевой и дорогой)) (если они одной системы заваривания). Я когда купил свою Витек, специально сходил в проф магазин торгующими у нас этими элитными кофе-машинами и попил правильно заваренный у них кофе (при магазине у них кафе). Так сказать, хотел сравнить. Если разница есть, то для меня она не существенна. Разница скорей будет от самого кофе что засыпаешь с рожок. Ну и про кофе на заправке что Небарби писала, верно сказано, вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, давным-давно, лет 30 назад, пил растворимый кофе, а теперь удивляюсь - как я мог пить такую отраву. Как-то попробовал приготовить в кофемашине - чуть ноги не отбросил. Сейчас варю кофе в керамической турке и наслаждаюсь. Раньше заваривал африканские сорта (они крепче), а сейчас - латиноамериканские (они мягче и ароматней).
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся дома https://www.nespresso.com/ru/ru/ вполне бюджетно, если еще и капсулы не в России покупать. Жене нравится .

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю больше в турке (джезве). Последнее время еще френч-пресс распробовал. Не капучиной единой, как говорится.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся дома https://www.nespresso.com/ru/ru/ вполне бюджетно, если еще и капсулы не в России покупать. Жене нравится .

У меня такая уже 3 года. Супер. Брал при Украине за 1900$. http://beri.ua/0132215194-22783/

post-8419-069250200 1467312934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, крайне рекомендую, как кофеман со стажем, вьетнамский кофе.

 

Рекомендую вот такой - http://viet-cafe.ru/product/trung-nguyen-sang-tao-5.htm

 

К нему вот такой фильтр - http://viet-cafe.ru/product/stainless_filter_150.htm

 

+ хорошее сгущенное молоко на дно чашки.

 

Я уже года 2 другого кофе не пью. Все остальное мне кажется слишком скучным и без аромата.

Ценю Ваше увлечение. Попробую обязательно вьетнамский кофе. Убедился в том, что кофе и металл вещи не совместимые, поэтому уже давно варю в керамике.

 

Турка керамическая 01.jpg

Сейчас готовлю мексиканский или никарагуанский сорт "Марагоджип," добавляя при варке, тёмный тростниковый сахар.

Нет большего наслаждения, чем с утра приготовить такой кофе на родниковой воде!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнамский кофе иногда пью во Вьеткафе. Вкусно!

 

Не задумывалась никогда о том, что кофе нельзя в металлической посуде варить. Надо будет выпросить у кого-нибудь в подарок керамическую турку.

В сортах кофе не очень разбираюсь, люблю, чтобы был с легкой кислинкой.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнамский кофе иногда пью во Вьеткафе. Вкусно!

 

Не задумывалась никогда о том, что кофе нельзя в металлической посуде варить. Надо будет выпросить у кого-нибудь в подарок керамическую турку.

В сортах кофе не очень разбираюсь, люблю, чтобы был с легкой кислинкой.

В металлической посуде кофе приобретает привкус этой посуды, а в керамике - просто кофе. Не экономьте на качестве, какой сорт - такой и кофе. Один из вариантов кофе с кислинкой - это Колумбия или Никарагуа, или другой сорт из горного и влажного климата. Чтобы кофе был с горчинкой - заливайте горячей водой, а с кислинкой - холодной. Обязателен БАЛАНС всего того, что Вы кладёте в турку!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В металлической посуде кофе приобретает привкус этой посуды, а в керамике - просто кофе. Не экономьте на качестве, какой сорт - такой и кофе. Один из вариантов кофе с кислинкой - это Колумбия или Никарагуа, или другой сорт из горного и влажного климата. Чтобы кофе был с горчинкой - заливайте горячей водой, а с кислинкой - холодной. Обязателен БАЛАНС всего того, что Вы кладёте в турку!

 

Спасибо, учту! Заливаю обычно холодной водой, если черный варю, но не знала, что это влияет на горчинку и кислинку.

А вот капуччино и латте практически везде сейчас кажется просто какой-то молочной жижей с привкусом кофе. А если еще не достаточно горячий, то и вовсе гадость. Тут надо сказать, у вьетнамского кофе действительно намного ярче вкус, если хочется кофе с молоком.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в керамике - просто кофе.

Я сам не кофеман, только сейчас начал приобщаться. :) Сейчас буду покупать турку для кофе из меди на 100 мл.

 

Какая турка для кофе лучше и какого объема.

 

http://kofebook.ru/kakaya-turka-dlya-kofe-luchshe/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ хорошее сгущенное молоко на дно чашки.

Хм, у меня со сгущенкой любое кофе вкусное, даже растворимое))). Правда получается не кофе со сгущенкой, а сгущенка с кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ашане" есть маленькое кафе, называется "Espressia". Там ребята неплохой кофе готовят. Правда на кофемашине. Но пить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очень нравится кофе в Holy Beans, да и само заведение очень хорошее, особенно прохладными осенними вечерами. Наполеон там, кстати, вкуснющий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня младшему 14-ть.Поход был запланирован давно. В " Павлин-Мавлин" не захотел( я утерлась, ну ладно))),отправились в , знакомый ему, " Стейк-хауз". Нужно сказать, что сын заказывает в любом заведении только 2 блюда: тирамису и молочный коктейль. ( Если кому нужен мониторинг любого вида по этому дессерту в Крыму за последние десять лет- обращайтесь, но при мне слово " тирамису" не произносить))). Ладно.Приходим. Нас пятеро- четверо мужчин и я . Увлеченно выбираем всякое разное, милый официант с ручкой и в клетчатом фартуке.

- А тирамису у нас нет ! И коктейля нет ! У нас, вообще, сегодня дессертов нет никаких.

-????? А всегда же были...

-По воскресеньям у нас кондитер не работает,это не выгодно!

... у меня все "юмористы" в семье, но ДР детей- на разборки -табу.

Идем в " Портер Хауз". На входе у хостесс спрашиваю, есть ли , блин, долбанный тирамису и молоко? Да, " многих дессертов нет, но тирамису есть". Садимся. Подходит ребенок. Вот не официантка, а испуганный ребенок и мы такие уже все " отцы-матери" сразу. Кладет нам на стол пять видов меню.

Сразу прошу тирамису.

-а его нет.

-девушка, есть,это точно!

-узнаю..

-ой, простите, есть.

 

Мы опять долго выбираем ,облизываемся, решаем...Жрать уже хочется! Поднимаем руку, подлетает:

-Тирамису и коктейль сразу, цезарь с курицей, бараньи ребра, салат " Канопе", два марокканских чая , один томатный соки две порции "котлет из кролика с грибами"....

Проходит 10-ть минут.

- Э-бэ-мэ..я тут.. котлет из кролика нет. Почему? А пюре нет. У вас нет картошки???? На пюре - нет!

- А что есть ?

-Вы выбирайте из " Осеннего меню" , там все есть. А где оно??? А я сейчас принесу!

Несет.Пытаемся выбрать из этого тайного меню.

- Давайте ваш салат из копченой кеты.

-Его нет.

-??? Вы же сказали, что в этом меню есть все.

- Все, но рыбы нет никакой, и лосося тоже. И картошки тоже нет.

-А печень?

-Нет.

-А суши?

-Тоже...

-никаких? Все в " стоп-листе"?

-Да.

-А нафиг вы нам суши-меню принесли?

-...

Я: Девушка,принесите мне вина, вместо чая, домашнего, у вас оно вот тут в меню.

-Домашнего нет,но оно было такое.. дессертное.

-давайте " Массандру" двести ХХХХ, только бутылку сюда принесите.

- Я так не могу.

- передайте бармену и шеф-повару, что скоро и мы " не сможем".

Параллельно у ребенка все норм, доволен, счастлив, ДР продолжается.

Мы реально не могли уйти, не могли качать права и так далее, приходилось поддерживать" гомеостаз". Но это- п..ц, товарищи.))))

Плюс- наржались от души. " Нет кондитера,не выгодно"-думали , что это -дно. " Нет картошки для пюре" - вот дно. А для " сковородки" картошка нашлась, так как ее вчера приварили.

Сделала вывод: если идешь в кафе в воскресенье- заказывай в субботу все меню.

Догнались дома моими пирожками из лаваша с бараниной с домашней хреновиной и тартаром.))) Ржали еще больше, вспоминая.

Официантку реально жалко. Кто владелец кормушки - не знаю,но это- позорище.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Офигеть приключения :blink:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Мы люди бывалые,но культурные.)) Видели разное. Вот какого.. в "Стейке" новозеландская баранина по 6500рза кг заявлена, а кондитер " не выгодно". Мне - не понять. Моя невестка- менеджер по персоналу в Керчи " Инков" и " Веранды", но даже в нашей деревне такого не допускают, а это -Керчь. Позориться, что " нет пюре"-это как нужно не любить ресторан ,или там все за долги работают..., такое бывает. " Веранда" еще и на устрицы подписалась- поддерживают. . А , чтобы суши не было-..епрст...Не то, чтобы раз в год выбираемся, посещаем, но тут я ничего не поняла. Воскресенье? Или нет турпотока и экономия? Или закупщик тупой. Или картошку некому почистить.

Я такое помню только в 90-х в керченском " Уюте", когда банка огурцов покупалась в соседнем магазине.

Не туда пошли? А куда тогда?))) Пицца-меню я могу и дома исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал-почитал - улыбнулся про себя. Вот это "приключения"! Как же там те бармены, официанты, повара зарабатывают? (риторично). Зачем меню на 4 папки? Толку от него? Всегда считал нас провинцией, но похоже ничего особо не меняется.

Хорошо что ребенок доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в кофейне Mr.Donut айриш-раф и свежайший пончик с шоколадом made my day. И на целый день ничто настроение испортить не смогло.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...