Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

[quote name='KillerSerg' timestamp='1465587776' post='480512']
В Павлин-Мавлин никто не ходил? Вроде открылись уже.
[/quote]
Вчера в Интернете нашел уже один негативный отзыв, женщина со звучной фамилией Абрамович написала, что в первый день открытия ей всё понравилось, а вот когда она пришла во второй раз, у неё там был конфликт с официантом, который вёл себя хамовато.

P.S. Видимо даже официантов надо набирать на работу тоже "с материка". :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посетил сегодня Чайхану Павлин - Мавлин. Дизайн и обслуживание на отлично. Меню красиво сделано. Кухня пока на четверочку. Цены дорогие, процентов на 15 - 25 можно ниже сделать, счет на одного 1865 рублей. Посетителей было много, процентов на 85 зал заполнен. Хорошо, что теперь в городе неплохо представлена и узбекская кухня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайхона Павлин - Мавлин. Фото сделаны при входе, когда уходил свободных мест уже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы об этом Павлине-Мавлине с форума. Читайте и на следующей странице форума, там тоже есть отзыв.

http://simmama.com/topic/21166-bary-restorany-kafe-goroda-otzyvy-rekomendatci/page-9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='симферополец_с_63' timestamp='1465745904' post='480731']
Посетил сегодня Чайхану Павлин - Мавлин. Дизайн и обслуживание на отлично. Меню красиво сделано. Кухня пока на четверочку. Цены дорогие, процентов на 15 - 25 можно ниже сделать, счет на одного 1865 рублей. Посетителей было много, процентов на 85 зал заполнен. Хорошо, что теперь в городе неплохо представлена и узбекская кухня.
[/quote]

1865 :blink: на одного :blink: та ну нах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке ул. Киевской (нечетная сторона) и ул. Февральской появился [url="https://vk.com/club121912808"]"А-ля Паб"[/url]! - рядом с почтой.
Пиво симферопольское, дорого! "Золотой грифон" - 157 руб./литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Павлин-Мавлин заценил. Достойно :bravo: Кухня (ассортимент и исполнение) - может, и не Мишлен, но 5 из 5 уверенно (причем говорят, что крымское меню сильно урезанное по сравнению с Москвой). Обслуживание - 4.75 из 5, пожалуй :rolleyes2: Интерьер, дизайн - тоже на отлично. Отдельное спасибо за парковку - хоть и без машины был, но непривычно, что у нас кто-то про такие "мелочи" думает - там же можно еще было бы столиков наставить под зонтиками "Оболонь" или "Staropramen" :acute: Цены при этом отнюдь не заоблачные - обед на двоих, хороший такой (десерта уже категорически не захотелось) обошелся примерно в 2000 р. Правда, без алкоголя. На него цены не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Господа и дамы, что вы все о еде? Давайте обсудим тему, где в Симфе можно выпить приличный кофе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Руссо Туристо' timestamp='1467099917' post='483410']
Привет всем!
Господа и дамы, что вы все о еде? Давайте обсудим тему, где в Симфе можно выпить приличный кофе?
[/quote]
В кофематах Ашана и Меганома. Правильно заправленные аппараты -гарантия отличного кофе, ну а для понтов...если человека, нажимающего кнопочку, теперь называют бариста))), то везде. Мнение сугубо личное, не претендующее даже на слабый анализ.) "Дабл В" тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='482938']
2000 р
[/quote]
[quote name='симферополец_с_63' post='480731']
1865 рублей
[/quote]
я походу совсем нищий, если для вас это нормально.
Это день мне работать надо, чтобы сходить :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в Симферополе немного заведений, где можно пообедать из трех блюд за такие деньги (столовые и пельменные не принимаю во внимание :) ). Сегодня в центре зашли наугад выпить чего-нибудь холодненького, просмотрели меню - буквально всё сравнимое дороже, чем в Павлине :pardon:
Ну а насчет работать... да, каждый день обедать там и я разорюсь :) Иногда зайти можно :whistle: Но это, судя по вышесказанному, действительно проблема не заведения :unsure:
UPD. У меня сумма [i]на двоих[/i], кстати, указана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1467122322' post='483474']
Сегодня в центре зашли наугад выпить чего-нибудь холодненького, просмотрели меню - буквально всё сравнимое дороже, чем в Павлине :pardon:

[/quote]
Посоветовали пообедать в " Семь пятниц". Так там не дешевле, а кухня- обычная, лет пять назад такое было актуально. Ланчи просто эконом-эконом и не вкусно. Финалом стало, что вместо домашнего морса ,с извинениями подали "клюквенный сок", но я то знаю, что это был дешевый нектар из пакета , они просто не понимают, что мамы секут такие вещи сразу.) " Стейк хауз" со своей " паста четыре сыра" убил в последний раз. Такую вермишель с сырным продуктом я и дома сварю. А ценник не хуже " Павлина". Не нужно на макаронах и сыре экономить, есть люди, которые разбираются. Поэтому, да, попробовать долму и плов пойду в новое заведение. Еще там всякие штуки из теста.. Смотрю меню- ресторанная цена, не закусочной , конечно, но и не " молекулярная кухня от Васи Пупкина, ставшего Базилем де Пупе".
http://www.pavlin-mavlin.ru/files/menus/menu1.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1467120870' post='483471']
В кофематах Ашана и Меганома. Правильно заправленные аппараты -гарантия отличного кофе, ну а для понтов...если человека, нажимающего кнопочку, теперь называют бариста))), то везде. Мнение сугубо личное, не претендующее даже на слабый анализ.) "Дабл В" тут нет.
[/quote]

Как то грустно и пессимистично у Вас получилось. Неужели на самом деле все так плохо?!
А из кофемата я коричневые напитки предпочитаю не пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Руссо Туристо' post='483515']
Как то грустно и пессимистично у Вас получилось. Неужели на самом деле все так плохо?!
[/quote]
Как на мой вкус — кофе во всех кофейнях города, в которых я бывал в этом году, отличается только ценой. А качество — везде средненькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Руссо Туристо' timestamp='1467139512' post='483515']
Как то грустно и пессимистично у Вас получилось. Неужели на самом деле все так плохо?!
А из кофемата я коричневые напитки предпочитаю не пить.
[/quote]
Жалко, что в Крым, в связи с санкциями, не зайдут Сoffeeshop, Старбакс, Кофеин, Кофемания или хотя бы Шоколадница (хотя истинным кофеманам в Шоколаднице кофе не нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зевака' timestamp='1467172476' post='483553']
Жалко, что в Крым, в связи с санкциями, не зайдут Сoffeeshop, Старбакс, Кофеин, Кофемания или хотя бы Шоколадница (хотя истинным кофеманам в Шоколаднице кофе не нравится).
[/quote]

А нах они здесь?Найдите просто место в городе где варят чудесный кофе.Что интересного в этих брендах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Старбакса из каждой командировки тащу кофе. Наверное, это не самый лучший выбор и гурманы наверняка поплюются, но у нас нет и такого.
А насчет [quote name='a mad tea-party!?' post='483602']
Найдите просто место в городе где варят чудесный кофе
[/quote] ответ выше:
[quote name='Schwein' post='483548']
кофе во всех кофейнях города, в которых я бывал в этом году, отличается только ценой. А качество — везде средненькое.
[/quote]
Знаете такое место? Колитесь :acute:
А бренды вышеуказанные - кофейный аналог макдональдса: есть основания ожидать, что качество напитка будет хотя бы не ниже определенного уровня :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Руссо Туристо' post='483410']
Давайте обсудим тему, где в Симфе можно выпить приличный кофе?
[/quote]
Зачем куда то переться чтоб выпить 100мл кофе, нежели сварить его в кофе-машине дома (на работе)? По вкусу будет то же, по цене - одно удовольствие. Наверное я еще больший нищеброд))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' timestamp='1467193856' post='483616']
Зачем куда то переться чтоб выпить 100мл кофе, нежели сварить его в кофе-машине дома (на работе)? По вкусу будет то же, по цене - одно удовольствие. Наверное я еще больший нищеброд))).
[/quote]

Согласен на все 100! Я дома так и делаю уже много лет! И не в кофемашине, а в турке :bravo: .
Но хочется иногда посидеть в уютной обстановке и выпить хороший кофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1467193263' post='483612']
Я из Старбакса из каждой командировки тащу кофе. Наверное, это не самый лучший выбор и гурманы наверняка поплюются, но у нас нет и такого.
[/quote]
Старбакс - это хороший выбор, а вот отзывы о кофе в Шоколаднице у кофеманов очень скептические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' post='483616']
Зачем куда то переться чтоб выпить 100мл кофе, нежели сварить его в кофе-машине дома
[/quote]
Зачем куда-то переться, чтобы съесть вкусный обед если его можно приготовить дома? :pardon:
Вот только возникают разные двусмысленные ситуации, когда девушку на первом свидании приглашаешь выпить кофе к себе домой :whistle:
Ну или бизнес партнеров на обед :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...