Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кафе, рестораны Симферополя


Рекомендуемые сообщения

фигасе! что есть такие цены? :blink:.

 

у нас в столовке

 

лагман до 3

макароны с котлетой 3-50

компот 0-50

салат 1-00

 

если еще набрат пирожков свежих то 12-00

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в столовке

 

лагман до 3

макароны с котлетой 3-50

компот 0-50

салат 1-00

 

если еще набрат пирожков свежих то 12-00

 

 

Back to USSR )))

 

А в целом на 30-40 гр покушать можно неплохо,места знать нужно) Взять хотя бы ШЕН на ген.Васильева,далеко правда,но если находишься в той стороне,то лучше выбора нет) И свежо и вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Back to USSR )))

Цены и зарплаты в среднем по сравненению с 80-ми прошлого века не изменились

Делим сегодняшнее на 30 и получаем времена СССР

 

А в целом на 30-40 гр покушать можно неплохо,места знать нужно) Взять хотя бы ШЕН на ген.Васильева,далеко правда,но если находишься в той стороне,то лучше выбора нет) И свежо и вкусно)

30-40 грн = 1,00-1,30 советских рублей. Так примерно и стоил обед из салата, первого, второго, оладьев-блинчиков с чаем-компотом

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в столовке

 

лагман до 3

макароны с котлетой 3-50

компот 0-50

салат 1-00

 

если еще набрат пирожков свежих то 12-00

К этой сумме наверное Гавискон прибавлять надо, Маалокс... или ложку соды как во времена СССР ? smile.gif

Ну не верю я что можно качественно готовить на такие суммы...

(это не к тем кто писал, а к тем кто готовит)

Я как то прикидывал по калькуляции борщ, котлеты в домашних условиях.... можем еще прикинуть все вместе... но прибыли в таком бизнесе не будет

 

Кстати, если кто хочет хороших USSR пирожков - могу подсказать где можно брать ( "девушки" с тех годов и лепят, а судя по количеству машин у точки, то продукт пользуется спросом)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой сумме наверное Гавискон прибавлять надо, Маалокс... или ложку соды как во времена СССР ? smile.gif

Ну не верю я что можно качественно готовить на такие суммы...

(это не к тем кто писал, а к тем кто готовит)

Я как то прикидывал по калькуляции борщ, котлеты в домашних условиях.... можем еще прикинуть все вместе... но прибыли в таком бизнесе не будет

Довелось мне в столовой МинСельХоза нашего поесть года два-три назад :(

Больше туда ни ногой, точно как в советской столовке - чувство свежезалитого бетона на комбижире :rukalico:

Кстати, если кто хочет хороших USSR пирожков - могу подсказать где можно брать ( "девушки" с тех годов и лепят, а судя по количеству машин у точки, то продукт пользуется спросом)

 

Пирожки и бурма - слева от центр. входа на Куйбышевский рынок - :bravo:

и кафешка их слева тоже ничего :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает не плохое питание в различных структурах, но насколько я знаю с каждого отдела скидываются еще некоторыми суммами

У меня приятель "кормит армию и флот"... если солдаты и матросы едят те соления, которыми он меня угощал, то я за них только рад ( но меня терзают смутные сомнения)

 

За пирожки.. я имел ввиду открытые синие ставни ( территория какой то базы) по 51-й армии, если ехать с Победы , то перед поворотом на Кацюбинского. Это окно открыто еще с 70-х smile.gif Есть на все вкусы ( мясо, печень, ливер, с картохой-капустой, сладкие... кроме жареных бывают и печеные) раз "ностальгировал" в этом году

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пирожки.. я имел ввиду открытые синие ставни ( территория какой то базы) по 51-й армии, если ехать с Победы , то перед поворотом на Кацюбинского. Это окно открыто еще с 70-х Изображение Есть на все вкусы ( мясо, печень, ливер, с картохой-капустой, сладкие... кроме жареных бывают и печеные) раз "ностальгировал" в этом году

 

я думал там наливайка. а то как ни еду стоит очередь сомнительных личностей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал там наливайка. а то как ни еду стоит очередь сомнительных личностей. biggrin.gif

не.. smile.gif это за пирожками

В это окно прекрасно видно весь цех и меня вполне устраивает что там происходит... даже интересно наблюдать процесс приготовления

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пирожки.. я имел ввиду открытые синие ставни ( территория какой то базы) по 51-й армии, если ехать с Победы , то перед поворотом на Кацюбинского. Это окно открыто еще с 70-х smile.gif Есть на все вкусы ( мясо, печень, ливер, с картохой-капустой, сладкие... кроме жареных бывают и печеные) раз "ностальгировал" в этом году

Оно ? http://maps.yandex.ua/-/CVV4aT8E

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..

Я часто проезжаю там и судя по количеству машин и покупателей в очереди, есть постоянные покупатели, а значит есть и качество.

Проверил на себе ( ждал посылку с НП) и вполне устроило. Не могу сказать по ценам ( не обратил внимания)

 

Совсем не в тему... встретил совдеповскую пирожковую в Брюсселе - вот там в натуре очередь smile.gif ( 1 эвро пирожок)

Немного другой фарш ( зелень, яйцо, хумус). Торговцы "не местные", но расположение дорогое ( рядом с собором) и цивильное.

Как я понял , любимая точка местной полиции . ( не пробовал)smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать в меня камни, но в центре я всегда обедаю в шашлычной,

которая примыкает к мясному лабазу (на Ц.рынке)

беру всегда большой плов за 17 грн. и чайник черного чая за 4 грн.

ни разу (!!!) не было никаких неприятных ощущений в желудке

(ну разве что приятная тяжесть, мешающая вылезти из-за стола)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чайник черного чая

Eugene, советую после плова пить зеленый чай. Черный некошерно однако :whistle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, советую после плова пить зеленый чай. Черный некошерно однако .

я знаю

но зеленый чай понижает давление, и я от него впадаю в анабиоз :pardon:

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, советую после плова пить зеленый чай. Черный некошерно однако :whistle:..

 

кошерно,кошнрно...надо пить то,что нравится... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральном. была хорошая шашлычная, заведовал которой Геннадий Канахин ( потом у него были Восточные блюда на Севастопольской, затем Людмила в Марьино) ....

я не люблю теперешний ЦР по многим причинам

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать в меня камни, но в центре я всегда обедаю в шашлычной,

которая примыкает к мясному лабазу (на Ц.рынке)

беру всегда большой плов за 17 грн. и чайник черного чая за 4 грн.

ни разу (!!!) не было никаких неприятных ощущений в желудке

(ну разве что приятная тяжесть, мешающая вылезти из-за стола)

 

+1 ,плов там был зачетный,очень вкусный)))

Шашлык не фонтан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю но зеленый чай понижает давление, и я от него впадаю в анабиоз

А ... ну это весомые обстоятельства :rolleyes2:.

 

кошерно,кошнрно...надо пить то,что нравится

Я высказал общепризнанную идею (норму), а частности (исключения) всегда имеют право на жизнь, только подтверждая общее, на то они и частности :pardon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Центральном. была хорошая шашлычная, заведовал которой Геннадий Канахин ( потом у него были Восточные блюда на Севастопольской, затем Людмила в Марьино) ....

Ой Людмилу я помню, замечательное заведение было, жаль, что сгорело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал общепризнанную идею (норму), а частности (исключения) всегда имеют право на жизнь, только подтверждая общее, на то они и частности

 

 

Есть правила употребления, взятые не с потолка. На Востоке (а плов - блюдо безусловно восточное) основная кухня - очень жирная, мясная или мучная. Зеленый чай способствует лучшему перевариванию подобной пищи, кроме того, отлично утоляет жажду в жару и помогает организму справиться с температурной нагрузкой.

 

Поэтому все верно насчет кошерности - ее не дураки придумали.

 

Русский человек жирную и тяжелую пищу запивал водочкой ))) что тоже обусловлено как климатическими условиями, так и заботой о пищеварении.

 

Черный чай - прерогатива индусов и цейлонцев, там вся пища очень острая, кроме того, много всяких сладостей, и крепкий черный чай, сам имея терпкий и чуть горьковатый вкус, способствал за карри, харисой и перцем не потерять вкусовые отличия блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мы с мужем зашли в кафе Корчма Хуторок. Интерьер красивый, но накормили ужасно невкусно. Попыталась на их сайте написать об этом, так они мой отзыв удалили. Принесли цезарь одни сухари, курицу я в нем не нашла и дешевый сыр, который даже поленились потереть на терке. Муж заказал борщ принесли в хлебной корке, как в тарелке, по всему видно она у них многоразовая, когда приносят суп в таких хлебных корках, то после того как вы поели, они хлебную тарелку при вас должны поломать чтобы показать что тарелку больше использовать не будут. Голубцы были разморожены и подогреты в микроволновке, ну просто ужасно не вкусно. Решила поделиться чтобы все знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуня, это заведение, которое возле пл.Советской?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила употребления, взятые не с потолка. На Востоке (а плов - блюдо безусловно восточное) основная кухня - очень жирная, мясная или мучная. Зеленый чай способствует лучшему перевариванию подобной пищи, кроме того, отлично утоляет жажду в жару и помогает организму справиться с температурной нагрузкой.

 

Поэтому все верно насчет кошерности - ее не дураки придумали.

 

Русский человек жирную и тяжелую пищу запивал водочкой ))) что тоже обусловлено как климатическими условиями, так и заботой о пищеварении.

 

Черный чай - прерогатива индусов и цейлонцев, там вся пища очень острая, кроме того, много всяких сладостей, и крепкий черный чай, сам имея терпкий и чуть горьковатый вкус, способствал за карри, харисой и перцем не потерять вкусовые отличия блюд.

 

Если мне не изменяет память, то водочкой русский человек запивает вообще что попало только последние какие-то по-моему 3 сотни лет... до этого на руси люди поумнее себя с напитками вели...

 

Ну а если по теме - совершенно волшебную точку "общепита" открыл для себя поздно вечером в Бахчисарае - восточное кафе Мусафир https://www.facebook.com/CafeMusafir

 

Очень вкусно и на удивление не дюже дорого... лично я брал чебуреки-янтыки 10-14 грн./шт... у суженной была шурпа - 25 грн.... какое-то название супчика с малюсенькими пельмешками для дочери - 25 грн.

 

И совершенно изумительный КОФЕ!!! 10 - 14 грн.

Попробовал "какой-то" Кочевник - на молоке :blink: ... оч. вкусный кофе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то водочкой русский человек запивает вообще что попало только последние какие-то по-моему 3 сотни лет... до этого на руси люди поумнее себя с напитками вели...

 

 

 

а по всякому бывает...Помню слегка вроде Севаст и очень поздно...Пельмени с шампанским..И больше ничего в мире...Не,ну глупость полная...Ну можно же было че купить..Но почему-то были только пельмени и холодное шампанское...еще какие-то беспризорные дети прыгали в море и кричали что они барелины..именно барелины..я четко запомнил..наверное они хотели сказать балерины?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бистро "Сковородка", что на Кирова супротив Ленина

http://maps.yandex.ua/-/CVbF6F4L

 

Солянка настоявшаяся, но не солянка :(

А Вот Баклажаны и

Особенно Горох со Шкварками на сковородке (10 грн) - :bravo: очень даже хорошо.

Жаль колбасок кровяных не было.

 

Проще надо быть товарищи !!! :beer2: :beer2: :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно Горох со Шкварками на сковородке (10 грн) - >

Это что за зверь такой?))). Не могли бы в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...