Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шипы или липучка?


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие покрышки вы используете на своем авто зимой?

    • Шипы
    • Липучка
    • Всесезонка
    • Летняя
    • Лысая, до тех пор, пока не взорвется


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговорился с товарищем, он уже несколько сезрнов катается на TIGAR Winter. Говорит, что липучка скандинавского типа очень мягкая для нашей погоды и быстро изнашивается. Посмотрел в интернете на этот тигар, так навскидку, у него меньше ламелей и они более крупные, и есть широкие долы для отвода воды. Вот он меня озадачил. Чел много ездит и по городу и по Крыму круглый год и безаварийно. Кто-то использует резину для европейской/мягкой зимы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Езжу уже два зимних сезона на шипованной goodyear ultragrip ice arctic - в целом доволен. Шиповку раньше принципиально не хотел - короткая крымская зима и все такое. Попробовал зиму откатать на шипах, когда пригнал машину еще с укроматерика с шипами. Потом опять брал липучку и перешел окончательно на шипы ;) Единственный минус - шумновата по асфальту. Это претензия не конкретно к goodyear, а к шипам в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Явками и паролями для покупки резины можете поделиться?

 

Про Шип-нешип в Крыму. Пару лет назад мне утром весь зад разворотил на спуске товарищ на нешипе. Вроде и дорога прогрелась уже, и я на нешипе был, не резко останавливался, и резина у виновника зимка новая была. Везде уже была просто влажная дорога, а в этом месте - метров 5 ледяной корочки, которую и не видно-то из-за грязи. Так что голосую скорее за шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии жил 12 лет, там шипы запрещены, и с тех пор привык к нешиповке. И в России зимы уральские в них хожу, и тут буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

И вновь тему поднимают ввысь неофиты вроде меня...

Сейчас докатываю почти убитую Kumho, которая досталась вместе с машиной. Опыта вождения по снегу/льду ноль целых хрен десятых (просто взяться ему пока неоткуда было), но на следующий сезон уже присматриваю зиму. Пока придумала, что надо нешипованную. Выбираю пока между Bridgestone Blizzak Revo GZ и NOKIAN Nordman RS. Очень хочу совета :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь тему поднимают ввысь неофиты вроде меня...

Сейчас докатываю почти убитую Kumho, которая досталась вместе с машиной. Опыта вождения по снегу/льду ноль целых хрен десятых (просто взяться ему пока неоткуда было), но на следующий сезон уже присматриваю зиму. Пока придумала, что надо нешипованную. Выбираю пока между Bridgestone Blizzak Revo GZ и NOKIAN Nordman RS. Очень хочу совета blush2.gif

 

а шо,тока из жыра выбор?Тогда Бридж..хотя с Камой я особого отличия не заметил...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю пока между Bridgestone Blizzak Revo GZ и NOKIAN Nordman RS

 

Тогда уж, надо бы, вместо нордмана брать в сравнение хакапелиту.

А из этих двух я за бридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бридж рулит, уж сколько сезонов, и в самых разных условиях... Отличная резина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо,тока из жыра выбор?

ну это я пока почитала описания и немного отзывов. Но в описаниях там все описывают снеговые заносы, укатанный снег и ледяную корку, а из всего этого у нас актуально разве что последнее.

Если можно предложить какие-то еще варианты (как с мишленом ниже) - буду рада)

 

вместо нордмана брать в сравнение хакапелиту.

а в чем разница будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ни одна из резин не отменяет необходимости крайне аккуратного вождения зимой. В противном случае - добро пожаловать, как минимум, к жестянщику :( Несет по снегу-гололеду любую, какую-то немного меньше. Но несет всегда. Не забывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть оффтопчика вам в тему.

Где у нас в Симферополе и ближайших окрестностях в живую большой выбор легкосплавных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница будет?

 

Ну нордман это типа бюджетка у нокиан, а хака типа премиум, как и бридж.

Да и в целом, если смотрите на жыр, то пофигу какая. Оно любое будет хорошее)

Там уже от цены выбирал бы, ну и прочие плюшки - гарантия, бесплатный шиномонтаж и т.д.

 

зы: у меня и лето и зима - пирелли, с гарантией. И, если не ошибаюсь, с бесплатным монтажом было. И бесплатной проверкой сход/развал.

 

Брал на шинном центре Пирелли на территории FM, он же

Крымавтомаркет

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ни одна из резин не отменяет необходимости крайне аккуратного вождения зимой. В противном случае - добро пожаловать, как минимум, к жестянщику sad.gif Несет по снегу-гололеду любую, какую-то немного меньше. Но несет всегда. Не забывайте.

 

Вот плюсану.

Вроде на свежей зимней, а точно так же поднесло на повороте, и если бы вовремя не отпустил тормоз, приехал бы мордой в валун, а так только скулой пришел. Но валун сдвинул таки. А вот не расслабляйся на утреннем заморозке, даже на свежей резине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюсану.

Вроде на свежей зимней, а точно так же поднесло на повороте, и если бы вовремя не отпустил тормоз, приехал бы мордой в валун, а так только скулой пришел. Но валун сдвинул таки. А вот не расслабляйся на утреннем заморозке, даже на свежей резине.

По чистому льду только крокодилья шкура поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях Крыма- шипы, то такое. Я бы даже в условиях Питера в последнее время предпочел бы липучку.

По своему региону, да, только шипы. Про всесезонку- ну скользит она, меньше чем чисто летние, но весело и

непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чистому льду только крокодилья шкура поможет

Факт!!!!! Меня на северах на свежей шипованной нокии (все четыре) и нокии настоящей,с финки привезенной.На 180 крутануло и скорость понты была,буквально слегка до тормаза дотронулся не выжимая сцепления.С дороги снесло,хорошо встречных небыло и сугробы по обоченнам свежие -мягкие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в (наверное) 16м году к парому....30го декабря....снега было уйма. По трассе перевернутые и брошеные фуры, газели....жиги. Первый раз в жизни оценил шипованную хакапелиту...До этого были всякие мудовые резины...купер стт, сильвера...

Но с нашим климатом...чутьчеловека не сбил на шипах....зимой без снега и по сухому асфальту. Ттормозил в пол, но слышал звук шипов по асфальту....(успел).

хз...наверное свежая липучка...для наших регионов-температур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...