Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шипы или липучка?


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие покрышки вы используете на своем авто зимой?

    • Шипы
    • Липучка
    • Всесезонка
    • Летняя
    • Лысая, до тех пор, пока не взорвется


Рекомендуемые сообщения

+1 за липучку! В зиму в Симферополе, как и почти во всем Крыму, больше грязи чем гололеда.

 

Два года из последних пяти я не переобувал машину ввиду полного отсутствия снега. Так на летней и откатал... Только из-за отсутствия снега, резина есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бггггг. Смешно.

Информативно, чо.

 

Два года из последних пяти я не переобувал машину ввиду полного отсутствия снега. Так на летней и откатал... Только из-за отсутствия снега, резина есть. :)

Ну это тоже не дело. Подмороженный афальт страшнее льда или жидкая грязь с ледяной крошкой. Как раз большинство аварий массовых и происходят, когда это внезапно

и неожиданно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoshini.com/ - вот тут.

 

 

А стоимость доставки какая у них? я так и не понял.

Сам собираюсь покупать сейчас резину. Из Москвы в основном доставка 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмороженный афальт

 

Дык не было. Или сухо, или мокро, температура плюсовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://строг-шина.рф/

весной брал себе там Toyo (made in japan) и диски. совсем рядом и тогда было дешевле всяких интернетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не было. Или сухо, или мокро, температура плюсовая.

Ну я наверное, по собственной безалаберности сужу.

Я последнее время на летних так и ездил по зиме.:

Выходишь во двор, а там зима. А шины в гараже.

Шины в багажнике, но время поменять не позволяет.

И пошел куролесить на летних по зимней дороге, пугая

окружающих своей крутостью в маневрах.

А назавтра опять лето.

Как то так обычно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя резина начинает дубеть при +5, но до 0 это не критично, т.к. при езде разогревается естественным путем. Зимняя сохраняет мягкость при морозе, зато при высокой температуре просто "плывёт" (потому и липучка - мягкая становится как ластик ) ). Я как-то "добивал" остатки зимней, возвращаясь из командировки по +18 - +20, чувствуешь себя как на формуле 1, реально "прилипает" к дороге, управляемость :bravo: , но расход топлива растёт и слой протектора на глазах тает :lol:

Если буду в период переобувания на материке, сменю, в Крыму даже не стану, пока снег не пойдет - у меня хорошая летняя, Бриджстоун, рисунок под грязь/дождь рассчитан. Обычно это приходится делать в декабре, но и то не всегда - в прошлом году, например, под новый год еще дорожники асфальт укладывали, погода стояла сухая и тёплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучка тоже разная бывает и по составу смеси и по жесткости соответственно. Взял себе в прошлом году на зиму Kumho I`Zen KW31. Отличный вариант для нашей зимы и по цене и по качеству! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим на липучке обе машины (Michelin alpin 4 и 5) с ноября по март, грязь и кашу разметают хорошо, в гололёд ( если надо срочно а это 3-4 дня в году) дома или такси. Ну и соответственно делим- умножаем на 2 скорость, дистанцию, повороты и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для Крыма только липучка. На всех машинах. Мишелин. Лето тоже впервые взял Michelin Latitude Cross, она типа всесизонка. До декабря ездить можно. На монтаже сотрудники жаловались что автомобилисты в ноябре ставят зимнюю а в декабре при плюс 20 ее стирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Крыма только липучка. На всех машинах. Мишелин. Лето тоже впервые взял Michelin Latitude Cross, она типа всесизонка. До декабря ездить можно. На монтаже сотрудники жаловались что автомобилисты в ноябре ставят зимнюю а в декабре при плюс 20 ее стирают.

 

 

и шо можно ответить таким глупым сотрудникам? ваще поражаюсь таким, типа спецам.Я ставлю зимнюю 1 ноября,потому как несколько лет назад,6 ноября, попал в офигенный снегопад на Грушевских перевалах.Ехал с детьми и было стремно.Очень стремно.

 

 

У меня после аварии,когда невменякмая тетенька въехала в меня на обочине,заднее левое после удара пришло в негодностб.Ну корд там был перебит однозначно.-то это знал,а барышня не верила и думала,что я ее развожу.При выплате компенсации (барышня взялась оплатить сразу) не хотели учитывать покрышку.Я ее спецом накачал и естессно там вздулась шишка.Прихожу в шинный магаз и спрашиваю у продавца:"Вот у барышни возникли сомнения по поводу пригодности такой покрышки,расскажите ей что к чему и пригодна-ли такая покрышка к эксплуатации..." И это чмо начинает мне рассказывать (как бы не вчара я сел за руль),что можно чей-то там зачистить,подклеить,поплевать и станцевать румбу у машины и эту покрышку можно опять использовать....Я сказал ему все,что я думаю о его квалификации в особо матерных словах.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, шипы все-таки теряются на голом асфальте и неплохо.

По результатам обсуждения поездок в лето. Независит от известности фирмы.

Хотя на своем китае я не потерял ни одного шипа за 3000 км по асфальту, но и по снегу они

ведут себя отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, шипы все-таки теряются на голом асфальте и неплохо.

По результатам обсуждения поездок в лето. Независит от известности фирмы.

Хотя на своем китае я не потерял ни одного шипа за 3000 км по асфальту, но и по снегу они

ведут себя отвратительно.

 

резина стирается,шипы теряются-жизнь продолжается ) Лично я никогда себе не покупаю шипы.Не вижу в этом необходимости.Купил на зиму Хэнкок.Вполне устраивает рисунок и качество.Уже пользовался этой резиной.И меня совершенно не мучают угрызения совести в декабре при +15.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Займусь-ка я прикладной некромантией, подниму тему. Что шинный рынок на зиму 2018-19 годов рекомендует для Крыма?

Hankook Winter i*Cept iZ2 W616 или Nokian Hakkapeliitta R3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь-ка я прикладной некромантией, подниму тему. Что шинный рынок на зиму 2018-19 годов рекомендует для Крыма?

Hankook Winter i*Cept iZ2 W616 или Nokian Hakkapeliitta R3?

Оба варианта полное г

Сам пробовал

Теперь только мишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта полное г

Сам пробовал

Теперь только мишка

 

А конкретнне, а то там тоже есть из чего повыбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнне, а то там тоже есть из чего повыбирать?

Модель не помню

Буду дома через 10 дней заеду в гараж и посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю кататься на Бриджах близзаке - менять даже не собираюсь и следующие возьму наверно такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Хэнкуке айпайк две зимы откатал на ура, достались с машиной почти новые. Менять не стану до полного износа, вполне пристойная обувка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю кататься на Бриджах близзаке - менять даже не собираюсь и следующие возьму наверно такие же.

Тоже достойная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине стояли hankook под шипы, но не шипованная. Показали себя прекрасно, ездил во время всех гололедов и прочих зимних жоп. Но изучая вопрос о выборе шин на новую машину, наткнулся на мысль, что для нашего климата лучше подходят шипы потому как очень часто в течении суток температура мечется вокруг ноля. Сам на шиповках ни разу не ездил, но хочу попробовать. Думаю насчет Mishelin X-ice North 4.

https://www.drive.ru/kunst/5b97b0bfec05c4934b0000e3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал зиму на toyo garit giz липучке, мотался обычно симф алушта, в симфе снег, в Алуште лето, ни разу не пожалел в выборе, тем более что протектор под нажу жижу-грязь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йокогама Геолендер I/T+G073 отлично прет по снегу, асфальту и лужам и жиже. Если не забывать на раскатанном льду, что это не шипы, то тоже нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило многие на липучке после зимы продолжают у нас кататься ))) и бывает довольно долгий период по теплу, тем самым "убивая" ее. А потом грешат второй сезон, блин хрень и т д. В этом году обратил внимание вообще многие на зиме катали летом ))

Ханкук, Тойо, Фредештайн ! Для бусов из "С" лучший Мишлен.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...