Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Шипы или липучка?


  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие покрышки вы используете на своем авто зимой?

    • Шипы
    • Липучка
    • Всесезонка
    • Летняя
    • Лысая, до тех пор, пока не взорвется


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы понять, какой тип покрышек выбрать для передвижения зимой по Крыму? Лучше на месте, в Крыму купить или на материке?

В Ростове с этим проблем нет, цокочу на шипах, хотя есть и апологеты липучки. Каждую зиму на местном автофоруме по этому вопросу дивные баталии.) Хотелось, чтобы здесь все было в более конструктивном русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой визит в Крым на новый год 2014/2015, в частности дорога через Грушевский,меня убедили в правильности выбора шипов. Они, может быть, и нужны всего 1-2 раза за зиму, но эти 1-2 раза могут хорошо сохранить финансы. А то и жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdanych, у нас в Симфе практически каждый год неделя, две бывает откровенный гололед - насыпет снега, днем это все подтает, потом ночью мороз и на утро все катаемся на чистом льду. Посыпать дороги обычно коммунальщики не спешат и не заморачиваются как на тротуарах, так и на самих дорогах. Вот и решайте какие покрышки вам нужны. Обычно в такой гололед мелкие поцелуи почти повсеместны.

На ЮБК с этим вроде бы по-легче, там уже субтропический климат и нашей слякоти и гололеда почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за липучку! В зиму в Симферополе, как и почти во всем Крыму, больше грязи чем гололеда. Для себя решил давно - липучка надежнее. А те 2-3 дня, когда бывает настоящий гололед и дороги не обработаны, можно и не выезжать на своем авто. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственное, последнее время больше езжу на материке, где зимы совсем не такие. Мне обычной зимней хватало всегда и в городах, и на заснеженной трассе. Но, как выше подметили, Крым - это место, где иногда гололёд случается два раза в сутки, при этом днем может быть даже слишком тепло для зимней резины :facepalm: Если багажник вместительный, возможно, имеет смысл возить пару шипованых колёс в такое время. Не так уже его и много. Пока запасся обычной резиной на зиму, без шипов.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году 30 декабря ехал из Симфа на Кубань...был сильный снег, вьюга, гололед...

если бы не шипованная хаккапелита - убился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю о покупке зимней резины и тоже в сомнениях.Старая была российский Амтел.Честно отходила свой срок.Шумновата,правда,но это у многих зимних недостаток.

Шипы вроде для Крыма как-то странно.Хотя<.со7ласен,бывают нехорошие моменты.Но всегда обходился обычной зимней.Благо большой опыт вождения.

А кто что по маркам посоветует?Щаз море всего...сложно выбрать..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе nokian hakkapeliitta 8 заказал. До этого Gislaved Nord Frost V шиповка.

 

Костя,а где заказывали?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoshini.com/ - вот тут.

 

Bridgestone Turanza T001 - такие на лето у них брал.

 

 

 

 

Туранза супер!У меня были такие...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал в декабре, в подарок от салона получил Pirelli Formula Ice. На них и уехал из салона. Снеговые сугробы со стеклянным льдом под ними грызет на ура. Особенно если антибуксовку выключить. Доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалке хоть бы кто кнопочку нажал)

Сам придерживаюсь мнения, что лучше цокотить на шипах, даже если они пригодятся несколько раз за зиму.

Отъездил три сезона на шиповке Пирелли, половины шипов уже нет, т.е. сейчас промежуточный вариант между шипами и липучкой ))

Вот и думаю, брать что-то или пока еще на этом поездить и самому понять, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

autoshini.com - прикольно у них - при выборе региона Крым, надпись "єдина країна" на главной менятеся на "Теперь и в Крыму" и цены в рублях )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за липучку! В зиму в Симферополе, как и почти во всем Крыму, больше грязи чем гололеда. Для себя решил давно - липучка надежнее. А те 2-3 дня, когда бывает настоящий гололед и дороги не обработаны, можно и не выезжать на своем авто. ИМХО

Плюсану

Но я всеравно выезжаю

И похер перевалы

Нехер гонять

Ездить надо по правилам

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, зимой главное - не шины поменять, а стиль вождения. В снежный сезон у меня скорость км на 20 в час в среднем ниже сухой погоды, ну и трындёж по мобиле и прочие отвлекающие моменты - табу.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня липучка michelin x-ice xi3, доволен ей на все 100%, если отдавать себе отчет, что гололед и не борзеть - ведет себя вполне предсказуемо. А если борзеть на гололеде - то и шип не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лето michelin energy xm2, на зиму себе обязательно возьму

michelin x-ice xi3

michelin просто радует, очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня липучка michelin x-ice xi3, доволен ей на все 100%, если отдавать себе отчет, что гололед и не борзеть - ведет себя вполне предсказуемо. А если борзеть на гололеде - то и шип не спасет.

у меня такая же

:bravo:

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autoshini.com/ - вот тут.

 

 

Ну Вы и насоветовали магазин! :facepalm:

И кому это надо, связываться с доставкой из хохляндии? И цена не понятная в гривне! Куда проще и надежнее, и при этом дешевле заказать из Москвы! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому это надо, связываться с доставкой из хохляндии? И цена не понятная в гривне! Куда проще и надежнее, и при этом дешевле заказать из Москвы!

Вы регион Крым выберете для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы регион Крым выберете для начала

Сейчас попробую для интереса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучка и шиповка у ведущих производителей уже практически сравнялись по характеристикам.

Вопрос больше собственных предпочтений и цены.

Ну и просмотров тестов поведения резины.

Для мягкой зимы я бы выбрал все-таки липучку.

Постараюсь пояснить свой выбор:

Если я полгода катаюсь по снегу спрессованному до состояния, что шипам есть за что цеплять,

то однозначно, у нас редкость липучки.

А если я катаюсь по асфальту всю зиму, изредка удостаиваясь снега, который стаивает к обеду.

Тут выбор за липучкой.

На подмороженном асфальте(тонкая пленка льда) что шипы, что липучка будут одноху ээээ скользить будешь.

Единственное, не как на летней, протектор и т.д. имеет значение.

На жидкой тонком слое грязи я изображал на шипах "эгегей, прокачу". Потеря управления полная при торможении, хорошо,

что сейчас срабатывают всякий абс, машина плывет вперед по инерции. Как повели бы липучки в такой ситуации,

не знаю.

А так, я на шиповках весной как-то проехал пять тысяч примерно "в лето", отличие от летней по управляемости минимальное.

Даже наоборот, на вологодских грунтовках я бы забуксовал на летней, а на шипах, за что-то там цепляешься, выбираешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...