Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рассуждения по поводу НДФЛ и НДСа и зарплаты...


Рекомендуемые сообщения

Да, и что ? Это- новость? Платит последний в цепочке. Нет потребителя- платит розница, оптовик ит.д. Не желаете платить- становитесь производителем-эксплуататором, нанимаете рабсилу, создаете продукт и прибавочную стоимость. К.Маркс. "Капитал". В СССР все платили за нас, вы об этом ?

 

Это как? Новая страница НК? Обоснуйте примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь пенсионные выплаты осуществляются за счет пенсионных взносов ))))))

 

А ранее

"Когда ваша жена родит и получит маткапитал( не прямо, я фантазирую пример) она из каких денег его получит, как вы думаете? Из подоходного налога. Те, кто не получат маткапитал по возрасту, получат пенсии за счет тех, кто работает и платит подоходный. Это, если вы согласны встроиться в систему государства. Если нет- тогда хутор и самообеспечение"

Ваши же слова))) И это.... В ПФР и ФСС налоги с фонда заработной платы не уплачиваются.

good2.gif

Что-то вас зацепило, не пойму. Платят подоходный-я имела в виду взаимосвязь налогов в государстве.Маткапитал придуман для поднятия рождаемости, это сработало по всем оценкам. Новые работники- новые налоги, В том числе и ПФ. Вот, куда уходит ваш подоходный .

А вот это проясните.

"И это.... В ПФР и ФСС налоги с фонда заработной платы не уплачиваются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Новая страница НК? Обоснуйте примером.

Мне как-то не нравится тон разговора и повелительные наклонения глаголов. Образование сейчас доступно бесплатное. всего хорошего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вас зацепило, не пойму. Платят подоходный-я имела в виду взаимосвязь налогов в государстве.Маткапитал придуман для поднятия рождаемости, это сработало по всем оценкам. Новые работники- новые налоги, В том числе и ПФ. Вот, куда уходит ваш подоходный .

А вот это проясните.

"И это.... В ПФР и ФСС налоги с фонда заработной платы не уплачиваются."

 

Мы не платим налоги в фонды. Мы платим туда соц взносы. Это две принципиальные разницы. Там разные функции у них (налогов и сборов)

 

Ладно, за вас приведу пример:

Я купил товар за 1000. Там сидитНДСа – 152,54 руб. Делаю торговую наценку в 30%. Продаю за 1300 Денису. Итого НДС-обязательств –198,31. Для особых: т.к. НДС косвенный налог и его платит потребитель товара,то в чеке у меня стоит стоимость товара с НДС. Т.е. Денис мне заплатил еще198,31 своих кровных рублей косвенного НДСа. Поясняю: я вернул свои 152,54НДСа, а разницу в 45,80 руб. я уплачиваю в бюджет (но мы же не забыли, чтоСУММУ НДСа в размере 198,31 мы срубили с Дениса).

 

 

 

Принцип косвенного НДСа. И теперь расскажите, где здесь в итоге я из своего кармана как поставщик оплатил НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и происходит, чтогоре-руководители тупо делают наценку в 20% на товар, и хотят ее увидеть в живую. Естественно, наценка расчитывается на "коленках". Ни у собственника бизнеса ни у бухгалтера нет понимания принципа косвенных налогов. Почему-то НДС в стоимости товара учитывают как прибыль. И получается, что продавали - веселились, а посчитали - прослезились.

 

И вот, предприниматель оплатил НДС, полученный от конечного покупателя и вместе с таким же бухом во все горло горланят что это мы ИЗ СВОЕГО кармана 45,80, а не Дениса заплатили НДС))))) И начинают тыкать декларациями по НДС. Декларации по НДС - одна из форм налогового контроля, т.к. если бы не было такого контроля в форме декларации - горе-бухгалтера и предприниматели хрен бы заплатили этот косвенный налог в бюджет, считая эти 48,50 своим доходом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не платим налоги в фонды. Мы платим туда соц взносы. Это две принципиальные разницы. Там разные функции у них (налогов и сборов)

 

Ладно, за вас приведу пример:

Я купил товар за 1000. Там сидитНДСа – 152,54 руб. Делаю торговую наценку в 30%. Продаю за 1300 Денису. Итого НДС-обязательств –198,31. Для особых: т.к. НДС косвенный налог и его платит потребитель товара,то в чеке у меня стоит стоимость товара с НДС. Т.е. Денис мне заплатил еще198,31 своих кровных рублей косвенного НДСа. Поясняю: я вернул свои 152,54НДСа, а разницу в 45,80 руб. я уплачиваю в бюджет (но мы же не забыли, чтоСУММУ НДСа в размере 198,31 мы срубили с Дениса).

 

 

 

Принцип косвенного НДСа. И теперь расскажите, где здесь в итоге я из своего кармана как поставщик оплатил НДС?

Вопросы у меня такие :

- вы плательщик НДС или это разовая покупка с разовой декларацией?

- ваша форма собственности и форма налогообложения? Юрлицо , ИП , упрощенка у вас или общая ?

-ваш поставщик- плательщик НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и происходит, чтогоре-руководители тупо делают наценку в 20% на товар, и хотят ее увидеть в живую. Естественно, наценка расчитывается на "коленках". Ни у собственника бизнеса ни у бухгалтера нет понимания принципа косвенных налогов. Почему-то НДС в стоимости товара учитывают как прибыль. И получается, что продавали - веселились, а посчитали - прослезились.

 

И вот, предприниматель оплатил НДС, полученный от конечного покупателя и вместе с таким же бухом во все горло горланят что это мы ИЗ СВОЕГО кармана 45,80, а не Дениса заплатили НДС))))) И начинают тыкать декларациями по НДС. Декларации по НДС - одна из форм налогового контроля, т.к. если бы не было такого контроля в форме декларации - горе-бухгалтера и предприниматели хрен бы заплатили этот косвенный налог в бюджет, считая эти 48,50 своим доходом))

Желаю вам поскорее нанять бухгалтера. Любого. Повторю вопрос- ваш поставщик -плательщик НДС? Вы официально купили на 1000р по накладной с НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно по этому , поразившему меня, тексту: вы о себе, о ком-то? Это чья-то реальность?

"Вот и происходит, что горе-руководители тупо делают наценку в 20% на товар, и хотят ее увидеть в живую. Естественно, наценка расчитывается на "коленках". Ни у собственника бизнеса ни у бухгалтера нет понимания принципа косвенных налогов. Почему-то НДС в стоимости товара учитывают как прибыль."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам поскорее нанять бухгалтера. Любого. Повторю вопрос- ваш поставщик -плательщик НДС? Вы официально купили на 1000р по накладной с НДС?

 

Мы говорим об общей системе налогообложения. Именно об общей. Я основываюсь навашем же примере,приведенном раннее. Вы приводили именно общую систему. Уже забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам поскорее нанять бухгалтера. Любого. Повторю вопрос- ваш поставщик -плательщик НДС? Вы официально купили на 1000р по накладной с НДС?

 

Что именно смущает? Конкретно укажите предложение и обоснуйте. А какой дурак покупает неофициально товар а после продает его официально и с НДС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно смущает? Конкретно укажите предложение и обоснуйте. А какой дурак покупает неофициально товар а после продает его официально и с НДС))))

В вашей накладной на покупку,какой НДС стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об общей системе налогообложения. Именно об общей. Я основываюсь навашем же примере,приведенном раннее. Вы приводили именно общую систему. Уже забыли?

Вы не ответили на вопросы,нечего обсуждать.Нет в НК общих ситуаций, есть узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей накладной на покупку,какой НДС стоит?

 

18%. Дальше излагайте. Это на что-то влияет в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопросы,нечего обсуждать.Нет в НК общих ситуаций, есть узкие.

 

Слив защитан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18%. Дальше излагайте. Это на что-то влияет в данной ситуации?

На сумму снижения НДС в декларации , вы ее не указали в расчетном примере.В ней только НДС покупателя.

 

Слив защитан)

Чей?

Вы утомили ,вы НДС поставщика учитываете в уменьшении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сумму снижения НДС в декларации , вы ее не указали в расчетном примере.В ней только НДС покупателя.

 

Мы не платим налоги в фонды. Мы платим туда соц взносы. Это две принципиальные разницы. Там разные функции у них (налогов и сборов)

 

Ладно, за вас приведу пример:

Я купил товар за 1000. Там сидит НДСа – 152,54 руб. Делаю торговую наценку в 30%. Продаю за 1300 Денису. Итого НДС-обязательств –198,31. Для особых: т.к. НДС косвенный налог и его платит потребитель товара,то в чеке у меня стоит стоимость товара с НДС. Т.е. Денис мне заплатил еще 198,31 своих кровных рублей косвенного НДСа. Поясняю: я вернул свои 152,54 НДСа, а разницу в 45,80 руб. я уплачиваю в бюджет (но мы же не забыли, что СУММУ НДСа в размере 198,31 мы срубили с Дениса).

 

 

А выделенное что по вашему? Может это налоговый вычет? (намекаю)

 

 

Хорошо. Опишите ситуацию в приведенном примере как это видете выwhistle.gif У вас иной в отличие от меня фин результат и обязательства по НДС или иное токование?rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделенное что по вашему? Может это налоговый вычет? (намекаю)

 

 

Хорошо. Опишите ситуацию в приведенном примере как это видете выwhistle.gif У вас иной в отличие от меня фин результат и обязательства по НДС?rofl2.gif

Я бесплатно не работаю. Тем более, без документов и в ситуации ,когда предприниматель, сам не знает, чего хочет. Это- что угодно может быть, я не видела вашу форму налогообложения. В бухгалтерии не разгадывают загадки, там инструкции, чтобы " предприниматели" не вляпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ваши аргументы?

Вы сами с собой разговариваете? Я вам ничего не должна :не аргументировать и не опровергать, не вникать в вашу финансовую ситуацию и присоединяться к бредовым идеям. Это ваша тема и топик, плавайте в своем болоте в одиночестве со своими странными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень отвлеченное рассуждение, имеющее мало общего с реальными экономическими расчетами, напоминает как раньше сотрудники получавшие небольшую зарплату, грызлись с бухгалтером за каждую копейку...

Если Вас так тянет вести такие подсчеты, гляньте на САСШ, где налоговый пресс на рядовых граждан доходит до 60-70% от полученного дохода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень отвлеченное рассуждение, имеющее мало общего с реальными экономическими расчетами, напоминает как раньше сотрудники получавшие небольшую зарплату, грызлись с бухгалтером за каждую копейку...

Если Вас так тянет вести такие подсчеты, гляньте на САСШ, где налоговый пресс на рядовых граждан доходит до 60-70% от полученного дохода...

 

Немного не понял вас, имеете ввиду НДС или НДФЛ? Я и завел тему как раз как отвлеченное обсуждение по поводу того что платит человек при покупке товара и и чего платит с з-пrolleyes.gif Где я че ошибся в рассуждениях то?drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял вас, имеете ввиду НДС или НДФЛ? Я и завел тему как раз как отвлеченное обсуждение по поводу того что платит человек при покупке товара и и чего платит с з-пrolleyes.gif Где я че ошибся в рассуждениях то?drinks.gif

Сорри, но эти рассуждения не совсем верны, вернее не верны, Вы изначально исходите из неверных предпосылок, хотя даже если исходить из этого - НДС не есть внезапно возникающий налог, из ниоткуда ничего не появляется и не исчезает, мы не начисляем НДС, он УЖЕ содержится в товаре, при производстве в комплектующих и затратах и т.д. поэтому в том примере где купили за 1000 и продали за 1300 неверно считать ПОЛНУЮ сумму НДС, реально там с Дениса содрали не 198 с мелочью а разницы между входящим и исходящим НДСом - 45,8 рэ, ибо он бы все равно заплатил 1000 рублей..

Но дело даже не в этом, если мы начинаем вычислять, что с нас государство дерет и что нам дает, то тут надо не ограничиваться с одной стороны одним НДФЛом и НДСом, а брать весь спектр налогов, посчитать в принципе можно, с другой стороны надо считать а что нам государство дает - и вот тут срабатывает чисто советская отсечка, не позволяющая учитывать то, что мы и так считаем как само по себе разумеещеся, т.е. считаем затраты на детсад, школу, высшее образование (если на бюджете учились), различного рода госуслуги, ну и то, за что все забывают совершенно - наличие и обслуживание какой никакой а все-таки работающей инфраструктуры, а именно дороги, общественные места, городские коммуникации, расходы на защиту всего этого от посягательств извне и еще много чего, это только навскидку перечислил.

Вообще по теории права, государство это аппарат узаконенного насилия, которому мы передаем свои права и обязанности в обмен на защиту и право жить в данном государстве. Таким образом, хочешь здесь жить, то плати налоги и сборы согласно гос интересам.

Вообще такие подсчеты в макроэкономических анализах есть, только обозваны нечеловеческим образом (чтобы не догадались о чем идет речь) и много чего просто не включают или искажены. Поэтому чтобы реально подсчитать объект этой темы нужно угробить времени и сил как на докторскую диссертацию. Я в свое время в аспирантуре ТНУ видел как соискатели и серьезные кандидаты бьются над примерно похожими темами работ. Все что я выше перечислил, это то что я помню из обсуждений работ, к слову руководством универа и ВАКа не слишком-то приветствовавшихся...

Короче это довольно скользкая тема, можно долго говорить, если уж очень интересно можно брать за ориентир ООНовские данные об уровне жизни и налоговом прессе в разных странах, хотя они, как я уже говорил многих вещей не учитывают, но для очень грубого сравнения этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но эти рассуждения не совсем верны, вернее не верны, Вы изначально исходите из неверных предпосылок, хотя даже если исходить из этого - НДС не есть внезапно возникающий налог, из ниоткуда ничего не появляется и не исчезает, мы не начисляем НДС, он УЖЕ содержится в товаре, при производстве в комплектующих и затратах и т.д. поэтому в том примере где купили за 1000 и продали за 1300 неверно считать ПОЛНУЮ сумму НДС, реально там с Дениса содрали не 198 с мелочью а разницы между входящим и исходящим НДСом - 45,8 рэ, ибо он бы все равно заплатил 1000 рублей..

Но дело даже не в этом, если мы начинаем вычислять, что с нас государство дерет и что нам дает, то тут надо не ограничиваться с одной стороны одним НДФЛом и НДСом, а брать весь спектр налогов, посчитать в принципе можно, с другой стороны надо считать а что нам государство дает - и вот тут срабатывает чисто советская отсечка, не позволяющая учитывать то, что мы и так считаем как само по себе разумеещеся, т.е. считаем затраты на детсад, школу, высшее образование (если на бюджете учились), различного рода госуслуги, ну и то, за что все забывают совершенно - наличие и обслуживание какой никакой а все-таки работающей инфраструктуры, а именно дороги, общественные места, городские коммуникации, расходы на защиту всего этого от посягательств извне и еще много чего, это только навскидку перечислил.

Вообще по теории права, государство это аппарат узаконенного насилия, которому мы передаем свои права и обязанности в обмен на защиту и право жить в данном государстве. Таким образом, хочешь здесь жить, то плати налоги и сборы согласно гос интересам.

Вообще такие подсчеты в макроэкономических анализах есть, только обозваны нечеловеческим образом (чтобы не догадались о чем идет речь) и много чего просто не включают или искажены. Поэтому чтобы реально подсчитать объект этой темы нужно угробить времени и сил как на докторскую диссертацию. Я в свое время в аспирантуре ТНУ видел как соискатели и серьезные кандидаты бьются над примерно похожими темами работ. Все что я выше перечислил, это то что я помню из обсуждений работ, к слову руководством универа и ВАКа не слишком-то приветствовавшихся...

Короче это довольно скользкая тема, можно долго говорить, если уж очень интересно можно брать за ориентир ООНовские данные об уровне жизни и налоговом прессе в разных странах, хотя они, как я уже говорил многих вещей не учитывают, но для очень грубого сравнения этого достаточно.

 

Ну если вы изучали теорию гос-ва и права - там около десятка терминов государства. Вы наверное Комарова читали "ТГП"?Самый популярный учебник по этой дисциплине. В 1997-1998 по книжке этого автора учился. По чеку: в чеке будет стоять стоимость товара в 1300, в т.ч. НДС - 145,80 руб. Именно эту сумму покупатель и оплатит.Но в бюджет вы перечислите 45,80. Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про НДС это вообще отдельная песня...

Перед этим я уже говорил он уже сидит в товаре или услуге. Тут не стоит обманываться счетами и накладными, где приводится сумма без НДС и затем НДС, вроде как начисленный на сумму покупки. Это чистой воды профанация, введенная для облегчения налогового учета. Реально-то мне никто товар без НДС не продаст и услугу не окажет, даже если я предприниматель без НДС на едином налоге.

Если говорить об экономической сути, то НДС это вариация советского "налога с оборота", единственное назначение которого было "оживить" оборот товаров и услуг, т.е. грубо говоря увеличить итоговый оборот в денежном измерении. И такое же назначение и у НДС, несмотря на все красивые словосплетения в учебниках.

Поэтому неправильно считать его в составе своих доходов/расходов, получается вилка:

или учитываем прямые доходы/расходы и прямые налоги с них, или учитываем ВСЕ налоги и ВСЕ доходы, считая и то что оказывается государством напрямую или косвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому неправильно считать его в составе своих доходов/расходов, получается вилка:

или учитываем прямые доходы/расходы и прямые налоги с них, или учитываем ВСЕ налоги и ВСЕ доходы, считая и то что оказывается государством напрямую или косвенно...

 

Так об этом я и толдычу сколько времени))))) А вас не Вячеслав случайно зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...