Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Японское авто


Рекомендуемые сообщения

в этом плане всё нормально

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще и праворульный. :imgut:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть японцы с левым рулем??!!)))

 

В Крыму - 99%.

Некорректно вопрос задали - изначально написали бы "правый руль" или "авто из Японии".

Леворульные Мазды, Тойотты, Ниссаны etc.по умолчанию в Крыму называют "японцами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на праворульные авто личная не терпимость. Вызывают приступы гнева :) Хочется чем-то тяжелым ударить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму прули не популярны от слова ваще, возможно у себя продадите выгодней.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать. Так как тогда с праворульными?

 

Как с сектами и любителями дурианов - есть и такие, только нужно знать места их кучкования.

На профильных автофорумах, типа Дрома, Драйва, АвтоРу поспрашивайте в крымских ветках, думается, быстрее и точнее реакция будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дряхлые совсем попадаются. Новых особо не встречал. Хотя вот у знакомого два жыпа - свой и жены. Замшелых годов, но он их привел и держит в отличном состоянии :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Крыму исчезающе мало праворулек :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен. Поездил на годовалой гранте, да лучше японца с правым рулем за эти деньги, пусть ему даже 10 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму прули не популярны от слова ваще, возможно у себя продадите выгодней.

Веришь, знаю нескольких адептов еще с 90-ых, когда таскали ПРулей с Одессы, так там по сей день: "ни за шо и никогда не сяду за руль слева" и классическое : "Марка надА брать."

А, вообще, в последнее время, на ПРулях стал замечать даже немало дамочек.

Справедливости ради, по комплектации и цене, в сравнении с "европейскими японцами", настоящие "японцы" рвут первых в клочья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дряхлые совсем попадаются. Новых особо не встречал. Хотя вот у знакомого два жыпа - свой и жены. Замшелых годов, но он их привел и держит в отличном состоянии :bravo:

на проспекте Победы с неместными номерами вижу часто. За рулем действительно дамы. Видимо - на тебе боже что мне негоже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, по комплектации и цене, в сравнении с "европейскими японцами", настоящие "японцы" рвут первых в клочья.

 

По цене дааа, жир.

сам пару раз задумывался, но нет

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму прули не популярны от слова ваще

 

Просто у нас был большой перерыв, от

 

90-ых, когда таскали ПРулей с Одессы

 

далее - полный запрет их регистрации в Украине. Вот и нету их у нас. В глазах общественности - чел на пруле чуть ли не лох и нищеброд. Неудобно и непрестижно.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду знать. Так как тогда с праворульными?

Продавайте тпм, где есть спрос на прули. Тут рули в бардачке не понимают в большинстве. Только если у Вас что-то вроде умеющих ехать боком марковников, нисцанов и т.д., здесь какой-нибудь упоротый любитель дриста возьмет за сносные деньги. Уже есть тут такие энтузиасты :whistle:

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

Я рассуждаю по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут рули в бардачке не понимают в большинстве.

:-) Точное описание этого ужаса на четырех колесах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Интересный нюанс об опасности японских б/у авто попался на глаза

 

А ещё во Владивосток пришёл корабль ЕРуслан с грузом машин из Фукусимы. Сам корабль потом разворовали и теперь запчасти от этих машин где-то в России.

В этом вашем Питере/Москве тоже бывают инциденты.

https://habr.com/ru/post/461107/#comment_20748010

 

Погуглил:

"Только за первый год после аварии на АЭС Фукусима-1 через морские таможенные пункты Дальневосточного федерального округа из Японии было ввезено 488 фонящих автомобилей — легковых и грузовых. В 2012 году на специальные площадки в морских портах региона было поставлено 446 фонящих машин", — сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в первый год аварии на Фукусиме загрязненные машины после их дезактивации разрешалось передавать покупателям. Сейчас, по распоряжению Роспотребнадзора, все машины с повышенным радиационным фоном отправляют обратно.

 

"Продолжают в порты поступать на судах и контейнеры с фонящими автодеталями из Японии. Только за первый год после катастрофы на АЭС Фукусима-1 выявлено около 500 случаев импорта партий фонящих автозапчастей. В 2012 году количество задержаний радиоактивных деталей сократилось лишь на 10%", — уточнил представитель таможни.

https://ria.ru/20130311/926641700.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня гораздо больше пугают опустевшие свалки техники в Чернобыле((

На последних фото даже "луноход" и робот "Джокер" разобраны. А ведь они были в самом эпицентре. Теоретически даже просто стоять рядом с ними = смерть.

Фукусима - это так, рентген зуба сделать))

 

Считаю абсолютно нормальным ездить на правом руле.

 

Кстати, в Японии владельцы леворульных машин считаются крутыми. Там это означает, что ты готов смириться с неудобствами из-за того, что у тебя крутая тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...