Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Семья без конфликтов. Реальность или миф


Рекомендуемые сообщения

>я на этой теме собаку съела. А вы все подопытные.

 

если так повернуть вопрос, то мой ответ даже такой: нет браков - нет проблем: зачали, родили, выполнили родительский долг. никаких обязательств. плати алименты и никаких проблем. руки чисты.

По большому счету, пока в говне руки не испачкал, у тебя нет сына или дочки там. Чисто для тебя, а не для дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я предложила для того, что бы люди могли делится опытом, обсуждать варианты решения различных конфликтов. Не бывает отношений без мелких ссор, но иногда нерешенная мелочь может привести к крупным проблемам.

Сегодня знакомая разругалась с мужем из- за того, что он не ответил на ее телефонный звонок. Она звонила несколько раз, а он не перезвонил. Скандал! Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот интересно, почему для обсуждения темы семейных конфликтов автор выбрал раздел "Радости житейские"? Что-то с логикой у ЕленыПрекрасной не то. Есть же тут в форуме "Мой дом" раздел "Психология отношений". Там самое место и конфликтам.

Хотя, возможно для Прекрасной Елены семейный конфликт в радость? Ну, мало ли... :fish:

 

Нет, не в радость. "Радости житейские" чаще посещают)))). Вот и я в "Мой дом" не заглянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я предложила для того, что бы люди могли делится опытом, обсуждать варианты решения различных конфликтов. Не бывает отношений без мелких ссор, но иногда нерешенная мелочь может привести к крупным проблемам.

 

Отличная идея!

Предлагаю вам начать с собственного опыта. Поделитесь им с нами. Что нам до вашей знакомой, поругавшейся с мужем из-за телефонного звонка? Это неинтересно.

А там может быть и мы поделимся.

 

 

Нет, не в радость. "Радости житейские" чаще посещают)))). Вот и я в "Мой дом" не заглянула.

 

"Мой дом" тоже отлично посещают. Там иной раз такие страсти на почве отношений разгораются! ))

Загляните все-таки, не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотское название темы.Но отвечу- миф.

 

Семьи без конфликтов не бывает.Когда рассказывают,что люди прожили вместе 50 лет и ни разу не поругались (глупое слово) -вранье чистой воды.Все было.И все будет.И не надо ставить выше себЯ и своего любимого человека все эти дрязги.Не конфликты определяют все наше.Надо уметь простить.Надо учиться уходить от конфликта.Скорее интересен вопрос-откуда эти конфликты?!И вот когда задумываешься о причине раздражения,вот тогда и становится смешно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая разругалась с мужем из- за того, что он не ответил на ее телефонный звонок. Она звонила несколько раз, а он не перезвонил. Скандал! Для чего?

Пускай смотрит Дом-2. Там таких историй уже сериалы на-снимали. Там и найдет ответы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

Предлагаю вам начать с собственного опыта. Поделитесь им с нами. Что нам до вашей знакомой, поругавшейся с мужем из-за телефонного звонка? Это неинтересно.

А там может быть и поделимся.

 

Я с мужем редко ругаюсь. В первые годы совместной жизни регулярно конфликтовали, но со временем научились понимать и принимать друг друга. Раньше могла из-за пустяка хлопнуть дверью и уйти, могла с пеной у рта доказывать свою правоту и мне уже не важно было разрешится конфликт или нет, важно взять реванш. Хотелось уйти навсегда, найти в другом месте тепло и поддержку. Я ведь реально могла никогда не узнать как мне повезло с мужем. И из-за чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай смотрит Дом-2. Там таких историй уже сериалы на-снимали. Там и найдет ответы)).

Дом-2 может чему- то научить? Я пыталась посмотреть это шоу, но не больше 10 минут. Не хочу никого обидеть, но передача ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь реально могла никогда не узнать как мне повезло с мужем. И из-за чего...?

 

И через сколько лет совместной жизни вы пришли к таким мудрым выводам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И через сколько лет совместной жизни вы пришли к таким мудрым выводам?

Точно не помню. 2-3 года. Я думаю, что дело не только в годах прожитых вместе. Можно и через 30 лет не узнать друг друга. А ведь все хотят жить долго и счастливо, но далеко не все знают, что нужно для этого делать. Казалось бы все просто, придерживайся определенных правил и все получится, но ...

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы все просто, придерживайся определенных правил и все получится, но ...

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»

 

Возможно не все знают эти правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не все знают эти правила?

 

Я думаю, что нельзя "загнать" все семьи в какие- то общепонятные нормы. Поэтому и правил для всех нет. У каждой семьи они свои.

 

У нас, например, основные правила такие:

слышать и слушать, не упрекать,

не обвинять, доверять, не требовать, не догадываться за другого, а спрашивать.

Интересно, как в других семьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...