Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Семья без конфликтов. Реальность или миф


Рекомендуемые сообщения

«Когда вы замечаете, что вас так или иначе сливают, можно повести себя по‑разному. Плюнуть и уйти, попробовать поиграть, поговорить об этом честно и открыто. Главное, не вовлекаться всерьёз, тратя на ситуацию слишком много времени, эмоций и сил. У вас всего лишь не удались намечавшиеся отношения, незачем пытаться починить и заштопать паутинку, расползающийся шелковый чулок. Жаль, конечно, но проще выбросить и поискать новую пару» ©

http://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_you/marta-ketro-o-tom-kak-muzhchiny-ot-nas-uhodyat/

14141978_979779075465898_9014601272491520081_n.png?oh=56ec5883ddf39d948a43c9aa5e5cab27&oe=58501472


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

институт брака - капут. максимальный срок годности любых отношений - 5 лет и снижается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям. :rolleyes2: 5 октября - 14 лет в браке, 15 вместе. Конфликты были. Научились преодолевать и прощать. Спасибо свекрови, что спасла наши отношения. Мелкие ссоры иногда бывают, но лично мне жаль тратить время на долгие обиды, поэтому стараюсь либо помолчать, либо найти компромисс. Иногда проще признать, что он прав, когда он не прав, чем биться головой об стену и что-то доказывать. Любовь и согласие дороже, пусть любимый человек будет доволен.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее безконфликтные семейные пары это: мужчина+мужчина или женщина+женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее безконфликтные семейные пары это: мужчина+мужчина или женщина+женщина.

Хахах. Сомневаюсь, что женщина + женщина будут безконфликтные. Это ж будут сплошные споры, ревность и "ты меня не любишь". И двойной ПМС...

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

институт брака - капут. максимальный срок годности любых отношений - 5 лет и снижается

Скажите это моим бабушке и дедушке у которых в октябре золотая свадьба.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаПрекрасная, Вы бы начали с обсуждения чего-нибудь, раз уж предложили тему. А то хрень какая-то получается.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах. Сомневаюсь, что женщина + женщина будут безконфликтные. Это ж будут сплошные споры, ревность и "ты меня не любишь". И двойной ПМС...

Женщины более гибкие в психологическом плане, поэтому большинство подобных закидонов отбрасывается за ненужностью.

А у мужчин один с заранее подавленной агрессивностью, то бишь не самец.

Четкое распределение ролей заранее, перед образованием пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, наоборот. Как хороший коньяк З годами насыщеннее и дороже...

 

А может наоборот. Как хороший коньяк с годами насыщеннее и дороже...

 

А 2 раза повторяете, чтобы лучше дошло ?

Я конечно понимаю, что у вас докторская и прочее, но если уж решили из участников форума подопытных кроликов делать, то хоть к теме внимательно относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 раза повторяете, чтобы лучше дошло ?

Я конечно понимаю, что у вас докторская и прочее, но если уж решили из участников форума подопытных кроликов делать, то хоть к теме внимательно относитесь.

А почему вы так решили? Может у нее конфликт в семье, она ждет вашей помощи, а вы ей сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды супружеских пар идут по женской линии. А именно - я сказала, я решила, я узнаю, я сделаю. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды супружеских пар идут по женской линии. А именно - я сказала, я решила, я узнаю, я сделаю. :acute:

Вы про тещ что-ли? ;)

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так решили? Может у нее конфликт в семье, она ждет вашей помощи, а вы ей сразу.

 

Ну.. я так не решал, скорее наоборот, докторская это не доктор, это диссертация, а вот о том, что это скрыли и нас используют в черную, это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. я так не решал, скорее наоборот, докторская это не доктор, это диссертация, а вот о том, что это скрыли и нас используют в черную, это раздражает.

Хм, интересная позиция. То есть, надо было сразу написать: я на этой теме собаку съела. А вы все подопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная позиция. То есть, надо было сразу написать: я на этой теме собаку съела. А вы все подопытные.

 

Думаю да, во всяком случае, использование участников форума "в черную", лично у меня, вызывает негативную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>я на этой теме собаку съела. А вы все подопытные.

 

если так повернуть вопрос, то мой ответ даже такой: нет браков - нет проблем: зачали, родили, выполнили родительский долг. никаких обязательств. плати алименты и никаких проблем. руки чисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, наоборот. Как хороший коньяк З годами насыщеннее и дороже...

А может наоборот. Как хороший коньяк с годами насыщеннее и дороже...

 

А не испить ли нам коньячку? :rolleyes:

 

А 2 раза повторяете, чтобы лучше дошло ?Я конечно понимаю, что у вас докторская и прочее, но если уж решили из участников форума подопытных кроликов делать, то хоть к теме внимательно относитесь.

 

Думаете, что прямо так сразу и докторская? Чёй-та как-то на докторскую не тянет, в лучшем случае на любительскую... э-э-э... на курсовую студенческую. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это моим бабушке и дедушке у которых в октябре золотая свадьба.

 

Бабушки и дедушки это отдельная социокультурная вселенная- им разводиться (либо же после 30 жить одним) было просто не прилично (особенно в провинции) партия бы не одобрила,)) а потом уже поздно,,, любовь и счастье там (как правило) были не совсем теми словами... И если уж на то пошло, на мой взгляд, именно любовь и счастье, имеют куда больше шансов на длительное существование вне всяких искусственно насаждаемых культурой границ и рамок.

 

З.Ы. Безусловно, всегда были есть и будут счастливые исключения и в институте брака,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот интересно, почему для обсуждения темы семейных конфликтов автор выбрал раздел "Радости житейские"? Что-то с логикой у ЕленыПрекрасной не то. Есть же тут в форуме "Мой дом" раздел "Психология отношений". Там самое место и конфликтам.

Хотя, возможно для Прекрасной Елены семейный конфликт в радость? Ну, мало ли... :fish:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, во всяком случае, использование участников форума "в черную", лично у меня, вызывает негативную реакцию.

Хм, а как негативно скажется на участнике беседы под ником "Var" его использование "в черную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...