Симферопольский Форум: Почему крымчане должны содержать ЕИРЦ, и отдавать свои личные деньги за оплату коммунальных услуг посреднику. Большая просьба – присоединяйтесь. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему крымчане должны содержать ЕИРЦ, и отдавать свои личные деньги за оплату коммунальных услуг посреднику. Большая просьба – присоединяйтесь.

Опрос: Почему крымчане должны содержать ЕИРЦ, и отдавать свои личные деньги за оплату коммунальных услуг посреднику. Большая просьба – присоединяйтесь. (26 пользователей проголосовало)

Необходим ли в Крыму ЕИРЦ?

  1. Да, необходим (13 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет - это дополнительная, ненужная надстройка (13 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   vvgsfx 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 24 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 20:57

В Крыму запущен проект по оплате коммунальных услуг через Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ) – который по существу является надстройкой-посредником, требующей для содержания больших средств.
Почему меня (и всех остальных) ставят в рамки, вынуждая расплачиваться за комм. услуги через посредника? Никто не учитывает тот момент, что я плачу свои ЛИЧНЫЕ деньги, и хочу их платить конкретному поставщику за поставляемые ресурсы и услуги, у которого есть договорные обязательства перед потребителем, и у потребителей также есть договорные обязательства перед РСО (ресурсо-снабжающая организация) об оплате, и также есть право требовать качественные услуги!
Почему меня (и всех жителей) принуждают пользоваться услугами посредника, который занимается только лишь выписыванием единой квитанции и «аккумулированием и распределением средств», и с которым у меня нет, и не может быть договорных отношений, тем самым нарушая мои гражданские права.
Модернизации ЖКХ нет, а «Центр» уже есть, который существует уже целый год, на содержание которого идут достаточно внушительные средства, которые можно и нужно было бы направить на более необходимые и срочные проекты, особенно в Крыму.


#2 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 20:59

Как вам сложно жить..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 7 :

#3 Пользователь офлайн   ravemassacre 

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 20 июня 15
  • ГородОрджоникидзе
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 21:15

vvgsfx - отвечайте только за себя, не надо писать и от моего имени тоже, я не давал вам такого права.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 25 августа 2016 - 21:15

Фу, какая унылая попытка манипуляции...

Просмотр сообщенияvvgsfx сказал:

Почему меня (и всех остальных) ставят в рамки, вынуждая расплачиваться за комм. услуги через посредника?

Банки, через которые вы осуществляете сейчас оплаты, не посредники? Может и их разгоним? И да, постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г. и связанные с ним нормативные документы полистайте на досуге.

Просмотр сообщенияvvgsfx сказал:

тем самым нарушая мои гражданские права

Адресок бесплатной адвокатской конторы, которая поможет составить исковое заявление в суд, подсказать?


Поблагодарили: 3 :

#5 Пользователь офлайн   avr33 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 11 января 11
  • ГородYalta
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 21:33

скажу за себя и чисто мое мнение по поводу ЕИРЦ....
ЕИРЦ - это всегда хорошо, но не в случае приема коммунальных платежей. Поясню. Был у нас при украине ЕРЦ (единый расчетный центр). Эта вещь хороша, но лишь в теории. А что - заплатил по одному квитку и голова не болит и времени дох*рена сэкономлено... На практике же всё иначе. Дело в том, что ЕИРЦ, как и ЕРЦ - лишнее звено в цепи коммунальная служба-банк-клиент. Иначе говоря, каждая коммунальная служба должна будет не только собрать и обработать данные о задолженности абонента, но и передать эти данные в ЕРЦ в период ДО того, как эти самые данные начал обрабатывать сам ЕИРЦ и печатать обобщенные квитанции. Если коммунальная служба не успела их туда подать, то данные будут обработаны ЕИРЦ только в следующем месяце. В итоге клиент платит то много, то слишком мало. Результат - ругань и проклятия всего что движется, а у самих коммунальных служб будут долги перед поставщиками, т.к. ЕИРЦ опять же должен будет обработать полученные платежи, а потом еще их и перечислить на счета комм служб, которые должны будут снова их перечислить своим поставщикам.
А теперь поясните мне, зачем это всё?


Поблагодарили: 2 :

#6 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияvvgsfx (25 августа 2016 - 20:57) писал:

В Крыму запущен проект по оплате коммунальных услуг через Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ) – который по существу является надстройкой-посредником, требующей для содержания больших средств.
Почему меня (и всех остальных) ставят в рамки, вынуждая расплачиваться за комм. услуги через посредника? Никто не учитывает тот момент, что я плачу свои ЛИЧНЫЕ деньги, и хочу их платить конкретному поставщику за поставляемые ресурсы и услуги, у которого есть договорные обязательства перед потребителем, и у потребителей также есть договорные обязательства перед РСО (ресурсо-снабжающая организация) об оплате, и также есть право требовать качественные услуги!
Почему меня (и всех жителей) принуждают пользоваться услугами посредника, который занимается только лишь выписыванием единой квитанции и «аккумулированием и распределением средств», и с которым у меня нет, и не может быть договорных отношений, тем самым нарушая мои гражданские права.
Модернизации ЖКХ нет, а «Центр» уже есть, который существует уже целый год, на содержание которого идут достаточно внушительные средства, которые можно и нужно было бы направить на более необходимые и срочные проекты, особенно в Крыму.

Ты гавно популизма пиши за себя и только за себя
Нет бабла киздуй в окраину и там колоти понты на потрошка
Ненравится россия чемодан - пинок под сраку мы тебе организуем в сторону северной границы

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#7 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияavr33 (25 августа 2016 - 21:33) писал:

скажу за себя и чисто мое мнение по поводу ЕИРЦ....
ЕИРЦ - это всегда хорошо, но не в случае приема коммунальных платежей. Поясню. Был у нас при украине ЕРЦ (единый расчетный центр). Эта вещь хороша, но лишь в теории. А что - заплатил по одному квитку и голова не болит и времени дох*рена сэкономлено... На практике же всё иначе. Дело в том, что ЕИРЦ, как и ЕРЦ - лишнее звено в цепи коммунальная служба-банк-клиент. Иначе говоря, каждая коммунальная служба должна будет не только собрать и обработать данные о задолженности абонента, но и передать эти данные в ЕРЦ в период ДО того, как эти самые данные начал обрабатывать сам ЕИРЦ и печатать обобщенные квитанции. Если коммунальная служба не успела их туда подать, то данные будут обработаны ЕИРЦ только в следующем месяце. В итоге клиент платит то много, то слишком мало. Результат - ругань и проклятия всего что движется, а у самих коммунальных служб будут долги перед поставщиками, т.к. ЕИРЦ опять же должен будет обработать полученные платежи, а потом еще их и перечислить на счета комм служб, которые должны будут снова их перечислить своим поставщикам.
А теперь поясните мне, зачем это всё?

А затем если кто то из этих контор что то просрал по срокам или данным то конечного потребителя по закону это мало волнует
Читайте зоконы либо получите консультации на материке

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#8 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 23:35

Могу за Москву сказать, т.к. давно уже платим по единым квитанциям. Поначалу была кое-какая неразбериха, но довольно быстро отладилось всё. Насчитывают всё вовремя и правильно, квитанции аккуратно разносят по почтовым ящикам. Не знаю, насколько это удорожило сумму квартплаты, но как потребителю мне удобно.
Раньше у ЕИРЦа была своя контора, где они принимали граждан по всем вопросам, теперь прием граждан ведется в МФЦ "Мои документы". Там объявление висит "Если вы ожидали более 10 минут, вам бесплатная чашка кофе". Несколько раз довелось побывать в МФЦ, ни разу мне бесплатный кофе не обломился. ))
Это я к чему всё - раз в многомиллионной Москве работу наладили, то и в Симферополе через какое-то время будет всё ок. Ну, может поначалу, пока всё утрясется и все привыкнут, будет какие-то неувязки, но потом будет нормально.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 8 :

#9 Пользователь офлайн   Уникум 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 10 января 15
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 23:35

Да тут нешуточные страсти кипят :rofl:


#10 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияavr33 (25 августа 2016 - 21:33) писал:

скажу за себя и чисто мое мнение по поводу ЕИРЦ....
ЕИРЦ - это всегда хорошо, но не в случае приема коммунальных платежей. Поясню. Был у нас при украине ЕРЦ (единый расчетный центр). Эта вещь хороша, но лишь в теории. А что - заплатил по одному квитку и голова не болит и времени дох*рена сэкономлено... На практике же всё иначе. Дело в том, что ЕИРЦ, как и ЕРЦ - лишнее звено в цепи коммунальная служба-банк-клиент. Иначе говоря, каждая коммунальная служба должна будет не только собрать и обработать данные о задолженности абонента, но и передать эти данные в ЕРЦ в период ДО того, как эти самые данные начал обрабатывать сам ЕИРЦ и печатать обобщенные квитанции. Если коммунальная служба не успела их туда подать, то данные будут обработаны ЕИРЦ только в следующем месяце. В итоге клиент платит то много, то слишком мало. Результат - ругань и проклятия всего что движется, а у самих коммунальных служб будут долги перед поставщиками, т.к. ЕИРЦ опять же должен будет обработать полученные платежи, а потом еще их и перечислить на счета комм служб, которые должны будут снова их перечислить своим поставщикам.
А теперь поясните мне, зачем это всё?


Хрень какая-то. Данные подаю 15-25 числа (на сайт ЕРКЦД), квитанция готова через несколько дней (на сайте можно скачать, там же можно оплатить), распечатанная в конце месяца в ящике. Ни одного косяка за ЕРКЦД замечено не было, была пара моих.


Поблагодарили: 2 :

#11 Пользователь офлайн   vvgsfx 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 24 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2016 - 23:59

Просмотр сообщенияcrimeanman (25 августа 2016 - 22:33) писал:

Ты гавно популизма пиши за себя и только за себя
Нет бабла киздуй в окраину и там колоти понты на потрошка
Ненравится россия чемодан - пинок под сраку мы тебе организуем в сторону северной границы

Тема рассчитана на адекватных людей,а не на таких, как ты.


#12 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 26 августа 2016 - 00:22

Просмотр сообщенияvvgsfx сказал:

Тема рассчитана на адекватных людей

А по сути есть чего сказать?


#13 Пользователь офлайн   AnimusPEXUS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 04:05

Просмотр сообщенияcrimeanman (25 августа 2016 - 22:33) писал:

Ты гавно популизма пиши за себя и только за себя
Нет бабла киздуй в окраину и там колоти понты на потрошка
Ненравится россия чемодан - пинок под сраку мы тебе организуем в сторону северной границы


человек высказал своё мнение. я его не поддерживаю. но вам не кажется что вы перегибаете палку?


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   AnimusPEXUS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 04:07

Просмотр сообщенияravemassacre (25 августа 2016 - 21:15) писал:

vvgsfx - отвечайте только за себя, не надо писать и от моего имени тоже, я не давал вам такого права.

не вижу чтобы он тут называл чьи-то имена, справедливости ради


#15 Пользователь офлайн   AnimusPEXUS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 04:08

теперь по теме: мне пофигу


#16 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 07:59

Скажу за себя:
У нас эта система уж лет десять, пожалуй. Очень удобно. А в последние годы даже электричество стали вписывать в единую квитанцию.
Данные передаются на "родные" сайты до 26 числа каждого месяца и все они автоматически сводятся в одну квитанцию ТРИЦ. Оплатил ее в начале месяца - свободен, и голова не болит. По времени занимает 5 минут.
Если туда же включат оплату за газ и стационарный телефон - буду только рада. А сейчас приходится оплачивать отдельно на их сайтах.


#17 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияTa. (26 августа 2016 - 07:59) писал:

Данные передаются на "родные" сайты до 26 числа каждого месяца и все они автоматически сводятся в одну квитанцию ТРИЦ.


Кто и каким образом эти данные передает? Интересно в плане одинокой 85 летней бабушки. В какой мере данные, переданные к примеру
18 числа должны совпадать с фактическими на конец месяца? А может теперь конец месяца - это 26 число?


#18 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияvvgsfx (25 августа 2016 - 23:59) писал:

Тема рассчитана на адекватных людей,а не на таких, как ты.

Я в адеквате а ты точно нет
Я зодил на референдум и ради этой одной бумажки ибо давно знаю как это работало во всей россии с 2008 года
Еще раз повоторю если не нравятся закону РФ
Собери чемодан я тебя отвезу в 404

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#19 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 09:48

Просмотр сообщенияAnimusPEXUS (26 августа 2016 - 04:05) писал:

человек высказал своё мнение. я его не поддерживаю. но вам не кажется что вы перегибаете палку?

Не не перегибаю
Чел явно хочет нарушения законов РФ
Нафик он тут такой нужен ?

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#20 Пользователь офлайн   AnimusPEXUS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2016 - 10:04

>Чел явно хочет нарушения законов РФ
так ты это, подай на него в суд. лично я в его возмущениях ничего такого не усматриваю.. мало ли кто чем недоволен.. я вот тоже считаю что в России есть много, мягко сказать, непонятных решений и законов.. например пакет Яровой.. или налог на болванки.. или почему прощаются долги другим странам, а пенсионерам при этом говорят "всего доброго, держитесь тут".. или когда Царь шутит "зачем вам машина, если у вас нет дорог"..


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей