Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Бутылкорез


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видел ранее, прикольно сделано.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Оно, конечно, будет прочное - полиэтилен высокого давления все же. Может для дач - огурцы подвязывать и т.п.?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Оно, конечно, будет прочное - полиэтилен высокого давления все же. Может для дач - огурцы подвязывать и т.п.?

Наберите в ютубе "Адвокат Егоров" - интересно. Интересно и не только про бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "доктор Попов". Куда смешнее.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "доктор Попов". Куда смешнее.

Чё-то я боюсь смотреть. "Геморрой. Лечение живым огурцом", "Лечение простатита яйцом"- для меня слишком академично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Оно, конечно, будет прочное - полиэтилен высокого давления все же. Может для дач - огурцы подвязывать и т.п.?

Не полиэтилен, а лавсан, он же полиэтилентерефталат (ПЭТ, PET).

 

Основная фишка лент из бутылок - термоусадка. Обмотал лентой, к примеру, козлы для дров, строительным феном подул (или кипятком облил) - схватывает круче электросварки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чё-то я боюсь смотреть. "Геморрой. Лечение живым огурцом", "Лечение простатита яйцом"- для меня слишком академично

Посмотрите, когда настроение будет не ахти, я смеялся до слез когда пересматривал эти чудо ролики :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я боюсь смотреть. "Геморрой. Лечение живым огурцом", "Лечение простатита яйцом"- для меня слишком академично

Посмотрите, когда настроение будет не ахти, я смеялся до слез когда пересматривал эти чудо ролики :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схватывает круче электросварки.

Только хохлам об этом НЕ рассказывать. Они сразу наделают ПЭТ танков и добьют последние бурятские конно-водолазные дивизии Путина.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

БАЕ (бутылкорез адвоката Егорова) - это "бесконечная верёвка". Точнее - бесконечный бесплатный источник верёвок. Незаменим в путешествиях. Термоусживать ту верёвку можно и открытым огнём - паяльной лампой или факелом, только аккуратно, шоб не расплавился нах. Самый яркий пример использования такой верёвки - КОПЬЁ из ножа. Простецкой клетнёвкой приматывается нож к древку, затягивается, термоусаживается - не расшатать и не оторвать никакими силами, ни в воде, ни на жаре, ни в крови или жире.

Кроме того, из пластмассовых бутылок можно отливать изделия, например рукоятку для садового ножа или серпа. Только плавить их нужно на очень медленном огне и на открытом воздухе.

https://youtu.be/hQeeJEpBYsg - БАЕ

http://okafish.ru/uz...to/image357.gif - клетнёвка

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, из пластмассовых бутылок можно отливать изделия, например рукоятку для садового ножа или серпа

 

Коды переработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробовал дома - не получается. Ширина ленты постоянно гуляет, лента мнется, зажевывается, клинится и обрывается.

Максимальная длинна отрезка ленты - 15 см. Наверно какие-то нюансы все-же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал дома - не получается. Ширина ленты постоянно гуляет, лента мнется, зажевывается, клинится и обрывается.

Максимальная длинна отрезка ленты - 15 см. Наверно какие-то нюансы все-же есть.

- есть: вам попался бракованный канцелярский нож с дерьмовым клинком. Надобно снять железяку, шлифануть на наждаке или шлиф-машине правильный угол заточки (25-20°) и довести оную заточку на мелком абразивном, а потом - на алмазном бруске. Если лезвие сделано из "пластилина" - не помогут и перечисленные операции, тогда нужно просто взять кусочек клинка от старого кухонного ножа, сделанного из хорошей стали, и сваять из него. Зато когда добьётесь хорошего реза - все ваши труды окупятся сторицей. Шутка ли - бесконечная, бесплатная ТЕРМОУСАДОЧНАЯ верёвочка good2.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Экструдер для получения филамента из PET тары

https://habr.com/ru/post/686074/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...