Симферопольский Форум: Общение на английском - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общение на английском Поднять лвл разговорного инглиша

#21 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

В общем, инглиш я вроде нормально знаю, но недавно поняла, что мне очень не хватает именно разговорной практики. Может, есть здесь кто-то такой же, как и я, кто тоже хочет попрактиковаться?

Есть, идея очень хорошая. Не для себя лично, но для одной леди тему выделил и отправил на изучение. Именно практики как по мне не хватает как начинающим "изучателям", так и опытным, ведь забывается все очень быстро без практики... :beer2:

Изображение

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 01 сентября 2016 - 23:48

VladiZlav, круто) Мы рады новым мемберам) Сегодня было еще 4 новых человека :) И все такие клевые) Благодаря этим встречам узнала много интересных людей :) И с нами было несколько человек с профильным образованием, один человек, прошедший ньютоновские курсы по инглишу, да и вообще - все такие творческие и такие лапочки) Я просто влюбилась во всех :)

People are strange when you are stranger

#23 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2016 - 17:19

Мало ли, вдруг кто решит, что хочет прийти) Если что, занятие состоится в Ср. (07.09) в 17. 30 там же)

Т.к. в прошлый раз было очень много новых людей, прошлое занятие тоже получилось посвященным знакомству.
Только несколько человек успели рассказать о своих путешествиях и странствиях. Посему логично будет и третью нашу встречу посвятить путешествиям.

Итак, будем рассказывать о том, кто где был, что видел или куда мечтает попасть.
Рекомендуется примерно прикинуть в голове, о чем рассказывать и как :)

На занятии мы устроим просмотр одного небольшого видео на TED, а также поиграем в игру :)
Если успеем, конечно)

Приходите, думаю, будет интересно :)

Еще решила перейти с гуглодкса на гуглшит, ибо там удобно делать вкладки) Вот ссыль на новый гуглшит))

People are strange when you are stranger

#24 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:56

В общем, на сегодняшний момент у меня есть две хорошие новости :) Первая: я напоминаю, что сегодня у нас будет встреча в коворкинге в библиотеке Франко в 17.30 и мы будем общаться на английском =) Кто хочет, присоединяйтесь к нам =)
Ну, и вторая. Меня многие спрашивали, будет ли у нас просто общение или еще предполагается обучение. Так вот бучению быть! Кто хочет вспомнить грамматику, синтаксис, пообщаться и хорошо провести время с интересными людьми и даже, вероятно, с нэйтив-спикерами, ю а велкам в Вс. в 12.00 =) Будем всех ждать в гости =)

People are strange when you are stranger

#25 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2016 - 00:59

Я очень люблю читать/слушать/смотреть что-то про другие страны, да и вообще про путешествия. Хорошее воображение очень выручает, когда у самого нет возможности побывать в разных странах. Можно путешествовать, хоть и не по-настоящему, оставаясь на своем месте)

Некоторое время назад у меня была заведующая, которая жила в Узбекистане. Я не уставала слушать ее истории о жизни в Самарканде и пригороде. Мне было все невероятно интересно. Она очень много ностальгировала и рассказывала о том, какие у них были законы, традиции, как было устроено их общество.
А еще у нее сестра работала в прокуратуре и она рассказывала огромное количество "занимательных" историй, которыми с ней делилась сестра)

Да, к чему я это все) Я ж про наш инглиш-клаб. На занятии мы продолжили общаться на тему путешествий. Ребята рассказывали, где они были, что они делали и как жили в разных странах. Я как будто сама побывала там вместе с ними. Мы попутешествовали в Тайланд, в Лондон, на Аляску, по горам нашего Крыма и во множество других мест :) Вот я слушала всех, и у меня аж дух захватывало :) Нам определенно надо будет договариваться заранее, чтобы на ноут заливать фотографии и их можно было бы смотреть хотя бы на ноуте, а не на телефоне :)

Поиграть мы снова не успели, зато пообщались вволю :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -h4CF0opZcI.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6Uy5V2UCj8Q.jpg
  • Прикрепленное изображение: EzN-39V66TE.jpg
  • Прикрепленное изображение: qCoUi7kaJjY.jpg

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 3 :

#26 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 751
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2016 - 18:28

В эту среду в 17 или в 17-30 начало?


#27 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2016 - 20:53

tum, еще раз привет) Спасибо, что посетили наши занятия :) Надеюсь, Вам понравилось :)

Встреча, угу, в Среду, в 17.30. Приходите. Правда, там уже будет без грамматики, песенок, etc.

Ну, а еще, если вдруг кому интересно, у нас вот уже группка вконтакте и в фейсбуке:) U r welcome) Ну, или можете кинуть линку друзьям и знакомым, кому это может быть интересно)

People are strange when you are stranger

#28 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:32

Невероятно круто, что я познакомилась с чудесными людьми: Настей, Олегом и Никитой :)Если бы не они, не было бы того прекрасного занятия по английскому, которое мы провели в Вс. Я даже не думала, что у нас получится собрать такое количество людей и что все пройдет настолько интересно.

На занятие приехали два иностранца. Аргентинец Адольфо и ирландец Патрик. :) Патрик, конечно, внес колорита, да :) Вот даже, если не знаешь, откуда он приехал, сразу по внешнему виду можно сказать, что он из Ирландии. Он, конечно, был без килта и без волынки, но внешний вид был говорящий :) Именно так в моем понимании и выглядят ирландцы :)

Да, так я о занятии) Олег - изумительный преподаватель. Он не дал нам расслабляться или скучать ни минуты :) Сначала мы познакомились с группой. Потом выучили/систематизировали свои знания о Present Continous, повыполняли упражнения для закрепления.
Было легко, когда мы переводили упражнения из презентации, зато когда надо было на ходу переводить то, что говорит Олег, было намного интересней. Такой урезанный вариант синхронного перевода получался :)
А еще здорово, что мы изучаем это в группе и с опытным преподавателем, ибо когда мы стали придумывать свои примеры, выяснилось очень много нюансов, которые лежат даже не в области грамматики, а в области семантики. Если бы я учила сама, я бы, вероятно, и не узнала бы, что там есть много различий.
Потом мы попели грамматические песенки. Они почему-то назывались "Jazz Сhants", но больше напоминали рэпчик :)

Ну, и игра. Это было самое веселое. Один из игроков садился на стульчик, а у него за спиной писали место, где он находится. Он должен был задавать вопросы группе, чтобы угадать, где он на данный момент пребывает :)
А еще одна игра была на придуманную историю и поиск людей по истории.

Кроме всего прочего мы успели почитать печальную скороговорку и поотрабатывали правильную интонацию.
В конце встречи мы стали пытать Адольфо на предмет того, как тут ему у нас в Крыму :) Патрик на тот момент предусмотрительно убежал) Адольфо рассказал нам свои впечатления о Крыме, о различиях между нашими странами и что ему показалось странным и необычным. Конечно же, завалили вопросами и о политике, а как же без этого) Было очень интересно с ним общаться :) А еще мы обещали научить его русскому языку, по мере сил и возможностей будем стараться :)

Занятие получилось невероятно крутое) Очень хочется верить, что дальше у нас занятия будут такими же насыщенными и разнообразными, как первое :)

Прикрепленное изображение: viber image.jpg Прикрепленное изображение: photostudio_1474386737789.jpeg

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 2 :

#29 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:47

Сегодня (21.09) в 17.30 состоится наша разговорная встреча. Т.к. с темой сразу не определились, то, думаю, как раз будет время на поиграть :) Будем рады всех видеть) Приходите и берите с собой друзей :)

People are strange when you are stranger

#30 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 751
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:56

Какой все-таки разный английский https://rutube.ru/vi...e92c4a05493d5d/


Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:30

tum, шикарненько) Это я недавно смотрела видео по программингу на Java, там преподавал китаец. Первые 3 видео без субтитров не смогла посмотреть, ибо привыкала. Он "ш" вообще не говорил. Везде было sure, как "суа" и т.д. Пока я выкупила все нюансы его произношения, прошло немало времени)

People are strange when you are stranger

#32 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:04

Кто сегодня (22.09) свободен и сможет подойти в библиотеку в 17.30, u r welcome :) Состоится встреча с нэйтив-спикером из Америки :) Попьем чаек, пообщаемся :) Будем рады всех видеть) Приходите и приводите с собой друзей) Мы всем очень рады :)

People are strange when you are stranger

#33 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 24 сентября 2016 - 20:45

Привет, кто хочет, подходите завтра (25.09.16) в 12.00 к нам на инглиш :) Мы продолжим изучать грамматику, попоем песенки и поиграем :) Скорей всего с нами будет аргентинец и парочка африканцев :) Ну, вероятно еще и парень из Ирландии подойдет, если у него получится, отакэ :) U r welcome)

People are strange when you are stranger

#34 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2016 - 15:20

С американцем Джо мы пообщались очень душевненько)
Джо работает программером, а для меня это интересней вдвойне. Порасспрашивали его про все подряд) Про выборы в Америке, про его отношение к ситуации в мире в целом, про то, как ему в Крыму и где он был.

А еще мне очень понравилось, что он любит South Park) Это вообще один из моих любимых мультфильмов :) Он рассказывал, что они даже на работе играли в этот мульт и что сам Джо был Кенни, а его начальник Картманом))

Когда мы его спросили о том, что ему было удивительно у нас, он сказал, что его поражают надписи на наших футболках. И тут наши мысли совпали. Меня тоже частенько интересует, знают ли носители таких принтов что вообще обозначает то, что у них там написано)

А еще ему понравилась моя Полька, он даже предложил ей слетать в Америку)

Прикрепленное изображение: cXOjHJ8qTpM.jpg Прикрепленное изображение: ODEIfkD9wak.jpg

People are strange when you are stranger

#35 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2016 - 15:34

Так как сначала пришлось заняться организационными моментами, я немного пропустила начало занятия. Была очень интересная игра, требующая не только знания английского, но и общей эрудиции. На экран вывели карту мира с часовыми поясами, необходимо было, не называя страны, рассказать что там сейчас делают. Остальные должны были угадать что это за страна.

Потом мы повторили то, что изучали на предыдущем занятии и прошли новый материал. А затем мы пели грамматические песенки. Первая песня у нас вышла так себе. Хор был не очень стройным и не все попадали в ритм. Зато, начиная со второй, мы стали петь просто превосходно :) У нас получились воскресные песнопения, так и хотелось в конце куплетов добавлять "Hallelujah!" :)

А еще была игра в Poncha Carancha. Это игра на внимательность, а также на отработку пройденного материала. Надо было отвечать с учетом пройденного нами времени. Т.к. с нами был Адольфо, он рассказал, что у них в португальском есть слово "Caranchо", которое обозначает какой-то вид птиц.

А потом мы слушали прекрасную песню из не менее прекрасного фильма "Завтрак у Тиффани". На листочках с распечатанным текстом не хватало слов и надо было на слух определить, какие именно слова отсутствовали и заполнить пробелы :) Ну, и по традиции, заполнив все пробелы, мы спели эту восхитительную песню вместе с Одри Хепберн :)
Занятие получилось очень интересное, насыщенное и веселое :)

Прикрепленное изображение: DuDtw16UINE.jpg

Прикрепленное изображение: qec6wSWz1gg (1).jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gxf8FbblXXc.jpg

People are strange when you are stranger

#36 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2016 - 16:18

Приглашаем всех на встречу в Ср. (28.09.16) в 17.30. Тема общения - любимая книга/кино/мультфильм.
Будем делиться впечатленями о прочитанном и просмотренном, это всегда полезно и познавательно :)
Приходите и берите с собой друзей :)

People are strange when you are stranger

#37 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2016 - 12:48

К нам на английский приходит очень много интересных людей :) У меня наши встречи вызывают просто дикий восторг. В среду мы очень-очень душевно посидели) Хоть почти всех я видела всего пару раз в жизни, никакого психологического барьера или еще чего-то такого вообще не было. С нами была девушка, которая знает инглиш мегакруто, она нас и выручала, когда мы завтыкивали с тем, как лучше выразить свои мысли)

Прикрепленное изображение: 6Hsitk8C66M.jpg Прикрепленное изображение: nHqPl1VB2MI.jpg

People are strange when you are stranger

#38 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2016 - 13:58

А вот в Вс. я не смогла подойти, но, судя по отзывам тех, кто там присутствовал, было тоже очень круто и весело)

Прикрепленное изображение: IvEKxp1be9g.jpg Прикрепленное изображение: G9vrQ32cff0.jpg

People are strange when you are stranger

#39 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 276
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 октября 2016 - 14:36

Забавно выглядит чтение газеты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#40 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 288
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияRumlin (03 октября 2016 - 14:36) писал:

Забавно выглядит чтение газеты


Я так подозреваю, это просто такой ракурс. Газета, типа, для эклектичности и дикой энтропии красоты прикреплена к шкафчику :)

U r welcome в Ср.(5.10.16) в 17.30. Тема общения - события, которые вас очень сильно впечатлили. Поделимся интересными и незабываемыми моментами нашей жизни :)

People are strange when you are stranger

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей