Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Общение на английском


Рекомендуемые сообщения

В общем, инглиш я вроде нормально знаю, но недавно поняла, что мне очень не хватает именно разговорной практики. Может, есть здесь кто-то такой же, как и я, кто тоже хочет попрактиковаться? :blush:

Синергию еще никто не отменял, такшо я думаю, что будет хороший такой взаимопрофит.

 

Ну, или может у кого дети-внуки тоже хотят подтянуть лвл, али какие знакомые, напишите, плз, здесь, ну, или можно звонить мне +7978 8 27семь один78.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная трудность. Письменный язык ещё туда-сюда, а вот на слух... В общем, по скайпу от буржуев с трудом распознаю собственное имя, а все остальные слова - пережевывание мочалки жопой...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в теме-то все на руcском?

 

А чего вы тему в письменном виде глазами смотрите? Вы ее слушайте ушами =). Нам как бы разговорной практики недостает, а не читательской.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы тему в письменном виде глазами смотрите? Вы ее слушайте ушами =). Нам как бы разговорной практики недостает, а не читательской.

https://www.youtube.com/watch?v=wBaX7IIsIXM&list=RDwBaX7IIsIXM&spfreload=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю английские сериалы смотреть с субтитрами. Особенно Black Book доставляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, кому будет интересно и кто сможет, жду всех около 17.00 - 17.30 в библиотеке Франко по адресу ул. Набережная, 29, а (между шахматным клубом и музилищем).

25.07.16

Есичо, звоните)

+7978 8 27семь один78, Лена.

 

Тема для обсуждения на Пн.: О себе, о своих мечтах, планах, в общем, все такое, ну, шоб познакомиться))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад где-то на субхи был клуб - там собирались иностранцы и желающие практиковать английский. Видел об этом на ФБ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад где-то на субхи был клуб - там собирались иностранцы и желающие практиковать английский. Видел об этом на ФБ.

 

Прикольно. Было бы здорово, если бы шо-та такое было и сейчас. Правда, попахивает сектой или это я чересчур мнительная, нэ?

Просто однажды я попала по такому объявлению, там были мормоны) Забавно, конечно, было, но такое себе удовольствие. Я считаю, что все эти секты от лукавого)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, инглиш я вроде нормально знаю, но недавно поняла, что мне очень не хватает именно разговорной практики. Может, есть здесь кто-то такой же, как и я, кто тоже хочет попрактиковаться? :blush:

Синергию еще никто не отменял, такшо я думаю, что будет хороший такой взаимопрофит.

 

Ну, или может у кого дети-внуки тоже хотят подтянуть лвл, али какие знакомые, напишите, плз здесь, ну, или можно звонить мне +7978 8 27семь один78.

 

 

Предложение еще актуально?)) С удовольствием бы присоединилась, давно изучаю язык и говорю вроде неплохо, по словам носителей с кем общалась)) пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/document/d/1F8t3CWLsr0zxM_56aQWLZ27EgWYNWerbbO7ygw10EUk/edit?usp=sharing

 

Вот редактируемый гуглофайлик, если кто надумал, отпишитесь, плз)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, рекламы псто :)

Вот и состоялось наше первое занятие по разговорному английскому)

 

Честно говоря, я впервые устраиваю нечто подобное и поэтому переживала, что что-то может не получиться. Я думала, что все будут замкнутые, придется выступать в роли ментора или кого-то такого, кто будет постоянно всех направлять в нужное русло и давать вектор. Но мои опасения были напрасны. Уже минут через 5-10 мы весело смеялись, а потом даже спели немного битлов :)

 

У нас у всех оказалось много общего. Почти все каким-то образом связаны с веб-разработкой, изобразительным искусством и спортом) В общем, мы нашли друг друга. Все собеседники были очень интересными и было очень весело общаться.

 

Меня еще многие спрашивали, есть ли смысл приходить на занятия, если уровень английского невелик.

Лично мое мнение - надо.

 

Профит заключается в том что:

- ты слушаешь английскую речь. Дома себя довольно сложно заставить что-то посмотреть на английском, если нет особо сильной мотивации, например, выучить программинг ;)

- в группе все равно рано или поздно придется говорить. Мы стараемся занятие выстроить так, чтобы каждый что-то рассказал. Если маловат словарный запас и не помнишь слово, мы подсказываем всей группой.

- каждую неделю мы будем обсуждать разные темы и будет расшарен тематический словарик для данного топика :) Новые слова уж точно никому не помешают.

- с нами весело и интересно :)

 

Мы рады всем, u r welcome. Приходите и берите с собой друзей :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, наша следующая встреча состоится в Ср. (31.08) в 17.30. Тема - путешествия. Кто где был, что видел или где мечтает побывать :)

Вот наш гуглодокументик. Там ссыль на тематический словарик :) Приходите на занятия, будем рады всех видеть :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то актуально и кто-то из форумчан вдруг захочет прийти, то занятие состоится в Чт., 1 сентября, ибо в Ср. (31.08) в библиотеке будет санитарный день. Покорнейше прошу извинить меня за дезинформацию) Будем рады всех видеть :)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то актуально и кто-то из форумчан вдруг захочет прийти, то занятие состоится в Чт., 1 сентября, ибо в Ср. (31.08) в библиотеке будет санитарный день. Покорнейше прошу извинить меня за дезинформацию) Будем рады всех видеть smile.gif

 

каков возраст говорящих?Есть определенные темы?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, хз, есть и 16 лет, а на следующее занятие собирался прийти мембер овер 40 или даже 50, не умею определять возраст по внешнему виду)

В среднем - около 30 всем, +-)

Тема следующего занятия - путешествия, кто где был или мечтает побывать)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, хз, есть и 16 лет, а на следующее занятие собирался прийти мембер овер 40 или даже 50, не умею определять возраст по внешнему виду)

В среднем - около 30 всем, +-)

Тема следующего занятия - путешествия, кто где был или мечтает побывать)

 

малому 8,но говорит неплохо и рассказать о путешествиях есть что-мы его уже 3 года за собой возим.Спрошу у него.А если ему показать какие-нить комповые штучки-ваще разговорится.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малому 8,но говорит неплохо и рассказать о путешествиях есть что-мы его уже 3 года за собой возим.Спрошу у него.А если ему показать какие-нить комповые штучки-ваще разговорится.

So, u r welcome) Приходите, будем рады видеть))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, инглиш я вроде нормально знаю, но недавно поняла, что мне очень не хватает именно разговорной практики. Может, есть здесь кто-то такой же, как и я, кто тоже хочет попрактиковаться?

Есть, идея очень хорошая. Не для себя лично, но для одной леди тему выделил и отправил на изучение. Именно практики как по мне не хватает как начинающим "изучателям", так и опытным, ведь забывается все очень быстро без практики... :beer2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, круто) Мы рады новым мемберам) Сегодня было еще 4 новых человека :) И все такие клевые) Благодаря этим встречам узнала много интересных людей :) И с нами было несколько человек с профильным образованием, один человек, прошедший ньютоновские курсы по инглишу, да и вообще - все такие творческие и такие лапочки) Я просто влюбилась во всех :)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли, вдруг кто решит, что хочет прийти) Если что, занятие состоится в Ср. (07.09) в 17. 30 там же)

 

Т.к. в прошлый раз было очень много новых людей, прошлое занятие тоже получилось посвященным знакомству.

Только несколько человек успели рассказать о своих путешествиях и странствиях. Посему логично будет и третью нашу встречу посвятить путешествиям.

 

Итак, будем рассказывать о том, кто где был, что видел или куда мечтает попасть.

Рекомендуется примерно прикинуть в голове, о чем рассказывать и как :)

 

На занятии мы устроим просмотр одного небольшого видео на TED, а также поиграем в игру :)

Если успеем, конечно)

 

Приходите, думаю, будет интересно :)

 

Еще решила перейти с гуглодкса на гуглшит, ибо там удобно делать вкладки) Вот ссыль на новый гуглшит))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, на сегодняшний момент у меня есть две хорошие новости :) Первая: я напоминаю, что сегодня у нас будет встреча в коворкинге в библиотеке Франко в 17.30 и мы будем общаться на английском =) Кто хочет, присоединяйтесь к нам =)

Ну, и вторая. Меня многие спрашивали, будет ли у нас просто общение или еще предполагается обучение. Так вот бучению быть! Кто хочет вспомнить грамматику, синтаксис, пообщаться и хорошо провести время с интересными людьми и даже, вероятно, с нэйтив-спикерами, ю а велкам в Вс. в 12.00 =) Будем всех ждать в гости =)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю читать/слушать/смотреть что-то про другие страны, да и вообще про путешествия. Хорошее воображение очень выручает, когда у самого нет возможности побывать в разных странах. Можно путешествовать, хоть и не по-настоящему, оставаясь на своем месте)

 

Некоторое время назад у меня была заведующая, которая жила в Узбекистане. Я не уставала слушать ее истории о жизни в Самарканде и пригороде. Мне было все невероятно интересно. Она очень много ностальгировала и рассказывала о том, какие у них были законы, традиции, как было устроено их общество.

А еще у нее сестра работала в прокуратуре и она рассказывала огромное количество "занимательных" историй, которыми с ней делилась сестра)

 

Да, к чему я это все) Я ж про наш инглиш-клаб. На занятии мы продолжили общаться на тему путешествий. Ребята рассказывали, где они были, что они делали и как жили в разных странах. Я как будто сама побывала там вместе с ними. Мы попутешествовали в Тайланд, в Лондон, на Аляску, по горам нашего Крыма и во множество других мест :) Вот я слушала всех, и у меня аж дух захватывало :) Нам определенно надо будет договариваться заранее, чтобы на ноут заливать фотографии и их можно было бы смотреть хотя бы на ноуте, а не на телефоне :)

 

Поиграть мы снова не успели, зато пообщались вволю :)

-h4CF0opZcI.jpg

6Uy5V2UCj8Q.jpg

EzN-39V66TE.jpg

qCoUi7kaJjY.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...