Симферопольский Форум: Выбор ЖК-телевизора - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор ЖК-телевизора

Опрос: Выбор ЖК-телевизора (80 пользователей проголосовало)

Какой ЖК-телевизор у вас

  1. Проголосовал Sony (7 голосов [7.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.29%

  2. Panasonic (3 голосов [3.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.12%

  3. LG (21 голосов [21.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.88%

  4. Проголосовал Samsung (30 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  5. Philips (18 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  6. Sharp (1 голосов [1.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.04%

  7. Toshiba (4 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  8. Другое (12 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Пользователь офлайн   GaD 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 20 октября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияCooper (18 декабря 2013 - 18:24) писал:

А зачем?
У меня плазма Панасовская висит в спальне - сейчас даже близко не продают в Симфе такое - я в плане качества картинки ;)/>

Не могу не согласиться. Использую 2-3 летней давности 42" ФИллипс купленный в том же Алло за 6 с чем то к. менять на что то не вижу смысла.


#102 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:24

у меня уже больше года Android TVBox. Есть модели и с пультом, Air mouse - которым махать. Реально смотрю или YouTube, ex. UA, или с флешки. В IP tv смысла не увидел, если тоже самое можно скачать без рекламы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#103 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 01:27

Возник вопрос, обсуждаемый в этой теме, необходимо купить телевизор родственникам, диагональ - где-то 32 - 40'', full HD, бюджет примерно 500 евро, через где-то 2-3 недели.

Старый телевизор еще CRT и по-немногу умирает, поэтому необходима замена.
Основные пути использования - просмотр эфирных/кабельных телеканалов и DVD/пиратских фильмов (но не экранок, конечно), скачанных с торрентов. Поскольку в случае чего можно качать торренты и с HD качеством, то Full HD разрешение и хорошая матрица лишними не будут - хочется потратить деньги на качественную вещь. Исходя из этого хочется купить модель с известными отзывами, говорящими о надежной работе.

Обязательна возможность вставить USB флэш и посмотреть фильм с него, идеально, чтобы на экране появилось после вставки меню с выбором файлов, и чтобы не было проблем с русским языком и различными форматами файлов. Было бы не плохо, если бы поддерживались субтитры (чтобы смотреть фильмы на иностранных языках с субтитрами).

Если есть возможность общаться в Skype (для этого, в теории, в самом ТВ должна быть камера, вероятно, или поддержка внешних USB-веб камер?) - это тоже будет востребованной возможностью. Хорошо бы иметь поддержку Wi-Fi, чтобы в случае грозы сгорел только маршрутизатор, а не еще и подключенный к нему по Ethernet телевизор, хотя этот сценарий маловероятен и, следовательно, наличие Wi-Fi не является главным критерием

Какие еще возможности может предоставить современный телевизор с выходом в интернет? Заменой компьютеру он не будет, поэтому веб-броузер и почта не нужны. Возможность автоматически смотреть потоковое вещание с каких либо сервисов - какие в настоящее время есть такие сервисы и насколько интересный там контент по сравнению с торрентами?

Ну и в дополнение очень здорово бы, если бы сервисный центр производителя находился в Симферополе.

Кто может подсказать что-нибудь, удовлетворяющее этим ориентировочным критериям?

Спасибо.

Come as you are.

#104 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:20

Вчера как раз смотрел телевизоры, более-менее приличное качество изображения и цветовая гамма у тех, что идут в районе 3500 (32 диагональ), те что по 1999 стоят, откровенно говоря, не вытягивают картинку и слишком темные получаются. Взял в итоге самсунг 28 дюймовый, пока что семья вполне довольна.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#105 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:25

Nico, сообщение не содержит ровно ни грамма полезной информации, а только очевидные выводы, к которым придет, я уверен, 90% посетителей данной ветки. Где хотя бы модели телевизоров? Что значит "не вытягивают" картинку?


#106 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 347
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 10:58

Про ТВ ничего не скажу, а вот для скайпа и прочих прибамбасов - http://www.aliexpres...1471823673.html
Тогда и тв с разными наворотами можно не покупать, главное - с хорошей картинкой !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#107 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияAndreios (23 декабря 2013 - 10:25) писал:

Nico, сообщение не содержит ровно ни грамма полезной информации, а только очевидные выводы, к которым придет, я уверен, 90% посетителей данной ветки. Где хотя бы модели телевизоров? Что значит "не вытягивают" картинку?


Я смотрел по тому, насколько качественно они показывают. Т.е. банально ставится рядом 2-3 телека и сравнивается, насколько четко, контрастно и полноценно они передают одни и тоже изображение. "не вытягивают" картинку означает, что матрица откровенно слабая - контраст и яркость...хм...хреновые.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#108 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияalexk сказал:

Возник вопрос, обсуждаемый в этой теме, необходимо купить телевизор родственникам, диагональ - где-то 32 - 40'', full HD, бюджет примерно 500 евро, через где-то 2-3 недели.

Старый телевизор еще CRT и по-немногу умирает, поэтому необходима замена.
Основные пути использования - просмотр эфирных/кабельных телеканалов и DVD/пиратских фильмов (но не экранок, конечно), скачанных с торрентов. Поскольку в случае чего можно качать торренты и с HD качеством, то Full HD разрешение и хорошая матрица лишними не будут - хочется потратить деньги на качественную вещь. Исходя из этого хочется купить модель с известными отзывами, говорящими о надежной работе.

Обязательна возможность вставить USB флэш и посмотреть фильм с него, идеально, чтобы на экране появилось после вставки меню с выбором файлов, и чтобы не было проблем с русским языком и различными форматами файлов. Было бы не плохо, если бы поддерживались субтитры (чтобы смотреть фильмы на иностранных языках с субтитрами).

Если есть возможность общаться в Skype (для этого, в теории, в самом ТВ должна быть камера, вероятно, или поддержка внешних USB-веб камер?) - это тоже будет востребованной возможностью. Хорошо бы иметь поддержку Wi-Fi, чтобы в случае грозы сгорел только маршрутизатор, а не еще и подключенный к нему по Ethernet телевизор, хотя этот сценарий маловероятен и, следовательно, наличие Wi-Fi не является главным критерием

Какие еще возможности может предоставить современный телевизор с выходом в интернет? Заменой компьютеру он не будет, поэтому веб-броузер и почта не нужны. Возможность автоматически смотреть потоковое вещание с каких либо сервисов - какие в настоящее время есть такие сервисы и насколько интересный там контент по сравнению с торрентами?

Ну и в дополнение очень здорово бы, если бы сервисный центр производителя находился в Симферополе.

Кто может подсказать что-нибудь, удовлетворяющее этим ориентировочным критериям?

Спасибо.



имхо, обычный телек + приставка на андроиде + вебкамера даст требуемый эффект.
почему так думаю:
http://simferopol.in...post__p__243091

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#109 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияalexk сказал:

диагональ - где-то 32 - 40''
32" это выброшенные деньги, действительно просто замена старого, на аналогичное новое, берите сразу 40-42, он только первую неделю большим кажется

Просмотр сообщенияalexk сказал:

бюджет примерно 500 евро

На выбор
LCD 42" LG 42LN570V , LCD 42" LG 42LN575V , LCD 42" LG 42LN613V
все со Smart TV (но как по мне это ненужное дополнение, лучше внешней приставкой реализовывать), все с LG CINEMA 3D (поляризационная технология, не путать с затворной, к которой и очки дорогие и голова болит), цены 5300-6000, матрица IPS


Поблагодарили: 4 :

#110 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияSlavaD (23 декабря 2013 - 15:04) писал:

32" это выброшенные деньги, действительно просто замена старого, на аналогичное новое, берите сразу 40-42, он только первую неделю большим кажется


На выбор
LCD 42" LG 42LN570V , LCD 42" LG 42LN575V , LCD 42" LG 42LN613V
все со Smart TV (но как по мне это ненужное дополнение, лучше внешней приставкой реализовывать), все с LG CINEMA 3D (поляризационная технология, не путать с затворной, к которой и очки дорогие и голова болит), цены 5300-6000, матрица IPS


Спасибо, 42LN613V содержит все, кроме Skype (то есть скайп там есть, а вот камеры внешней нет) и по цене не намного выше - думаю пока остановлюсь на нем. Вроде DLNA streaming поддерживается, можно на компьютере поднять сервер и, теоретически, даже обойтись без флешки.

Come as you are.

#111 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:13

По итогу выбрано и куплено LG 42LN540V.
Нашел по отличной цене, отличное качество изображения, все таки правильная диагональ - 42, минимум плюшек.
Цель достигнута :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#112 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:46

forum, где брали?


#113 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:27

Может кто не знал ....

Сегодня на третьем этаже FM увидел что то типа фирменного бутика Самсунг. Ну там всякие телефоны холодильники и собственно телевизоры. Удобно что большой зал и нет толпы, можно все посмотреть пощупать и разобраться, думаю что при необходимости и вставить флешку с фильмом разрешат. ДЛя себя сделал вывод что если буду менять, свой то 46 уже кажется маленьким. Более менее 50- 55. Дороговасто правда, но экономически выгоднее 55, там разница небольшая.
Странно но почему то абсолютно не вдохновила плазма от самсунг. Смотрел смотрел и близко и далеко и спереди и сбоку. Led картинка выглядит гораздо более красивой и приятной. Хотя я же говорю большой зал дневной свет (в смысле от ламп) может и показалось.

На мой взгляд место для выбора телевизора гораздо более приятное и подходящее чем многие фокстроты или эльдорады вместе взятые. Во всяком случае мне не предложили "Чем можем помочь?" :rolleyes2:/> что уже радует и позволяет надеятся на более высокий уровень продавцов.


#114 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияdr.GAZ (28 декабря 2013 - 16:46) писал:

forum, где брали?


Здесь. Через друзей/знакомых сделали неплохую скидку, плюс бесплатный привоз. Вообще неплохой инет магазин, да и местный :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#115 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2014 - 19:19

а что скажите про Samsung UE50F5000? Описание.
50 дюймов, без 3д и смарт тв. К нему планируется докупить андроид тв.
Почему-то в интернет нет никаких обзоров на него вообще. Отзывы только на 3х сайтах. Обзоров мобильных телефонов и планшетом - сотни, а на телевизоры обзоры не делают?


#116 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияAquarius сказал:

а на телевизоры обзоры не делают?

Такая вещь покупается раз и на много лет. Потому и обзоров нет.
А на прокат "обозреть" никто не даст.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#117 Пользователь офлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 20:07

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
Родители пару дней назад без обсуждения купили в эльдорадо телевизор. Аппарат какой-то подозрительной марки Helix, о которой я вообще ничего не слышал, оф сайта у них нет, но вроде как сборка в Калининграде.
Собственно вопрос по звуку через наушники: он очень тихий, если на старом crt sony звук в наушниках надо было убавлять до 50%, то в этом выкручиваешь на максимум, а он на пороге слышимости. Учитывая, что папа плохо слышит, это главный минус.
Это во всех новых теликах такой тихий звук на выходе наушников или косяк данной модели?
И еще тамошний манагер-консультант им обещал, что тв будет работать со спутниковой тарелкой напрямую, чего естественно нет и быть не могло...
Так что теперь мысли вести это недоразумение обратно и требовать деньги, потому как нормальных телевизоров по вменяемым ценам я там не увидел.

И еще, новый телевизор таки хочется, что есть из нормального с диагональю в ±40", Full HD желательно со встроенным dtv-s2 (другое тут не работает) и хорошим звуком на наушники? Примочки в виде смарт-тв не обязательны. бюджет тысяч 20-30.


#118 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 20:13

LG младшие модели идут с dvb-s2. А так всё примерно одинаково, единственное что набрал бы теперь Sony.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#119 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 273
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2017 - 21:27

Xiaomi оказывается телевизоры делает.
27,999 Р за Android ТВ FullHD
http://shop.miuipro....uct/mitv-3s-43/
Но фактически это гигантский планшет т.к. цифрового ТВ нет.

http://4pda.ru/forum...howtopic=697615

Цитата

В своих подсказках перед презентацией Xiaomi упоминали концепцию отдельных модулей и взаимозаменяемых частей.
Давайте разберёмся, что же они имели в виду?

Обычно стоимость ТВ складывается в следующем соотношении: 70% на экрана и 20% на материнскую плату. Экран в свою очередь может быть использован в течение 10 лет, а апгрейд/ замена материнской платы желательна хотя бы один раз в 18 месяцев. Это обусловлено постоянно растущими требованиями, необходимыми для современных приложений.

Xiaomi учли эти моменты и сделали MiTV 3 в виде модульной системы с взаимозаменяемыми частями:
- экран, как самая дорогая часть;
-"мозговой центр" (материнская плата/ основной процессор + независимая стерео-система + коробка)

Данный подход позволит пользователям существенно снизить затраты на апргрейд домашней мультимедиа-системы обновить. Ведь достаточно будет просто сменить "мозговой центр", который стоит всего 999 юаней/157 долларов.

Этот центр имеет полный набор необходимых портов, что позволяет подключить к нему всю сопутствующую электронику, и использовать всего один HDMI провод для подключения центра к ТВ. © Твой Xiaomi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#120 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 347
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияRumlin (02 января 2017 - 21:27) писал:

Xiaomi оказывается телевизоры делает.
27,999 Р за Android ТВ FullHD
http://shop.miuipro....uct/mitv-3s-43/
Но фактически это гигантский планшет т.к. цифрового ТВ нет.



Цитата

Обычно стоимость ТВ складывается в следующем соотношении: 70% на экрана и 20% на материнскую плату. Экран в свою очередь может быть использован в течение 10 лет, а апгрейд/ замена материнской платы желательна хотя бы один раз в 18 месяцев. Это обусловлено постоянно растущими требованиями, необходимыми для современных приложений.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей