Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ЖК-телевизора


  

80 проголосовавших

  1. 1. Какой ЖК-телевизор у вас



Рекомендуемые сообщения

У меня две штуки плазмы 42'' - примерное расстоение просмотра около 3-3.4м. Идеально, к этому выводу пришли все :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как приятно на 50" плазме в нфс погонять на руле :rofl:и кстати выбрал большую диагональ в ущерб фулл ХД,и расстояние примерно в метр,полтора в принципе не напрягает,наоборот прикольно -смотришь вперед,а там тока экран:)

10082010042.jpg

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной пришлось покупать новый ТВ (не смог в очередной раз починить Горизонт 431)

В 5ok.com.ua был приобретён Philips 32PFL8404. Показывает отлично. Аналоговый эфир гораздо приятнее смотреть (по сравнению с 20" ЖК на кухне) и именно с улучшайзерами, удвоение частоты кадров тоже понравилось.

FullHD - нужен, хотя бы для просмотра фотографий, которые по формату уже давно больше этого FullHD. Их можно комфортно смотреть и на расстоянии метра.

Медиаплеер крайне капризен. Меню местами нелогичное, местами неудобное.

Сделал вывод что с софтом у Филипса ещё не всё гладко, но вот с железом - очень даже ничего, а железо, на мой взгляд, в данном случае первично.

(Ambilight, между прочим, тоже понравился, но это уж очень субъективный фактор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую Samsung LE-40C650

Если верить ixbt.com — на этом аппарате стоит S-PVA матрица. Как на ваш взгляд — хватает ли ей скорости для реальных 100 Гц развёртки? Нет ли «смазов» на динамичных сценах с большим количеством объектов? И, кстати, как у него с углами обзора — особенно с вертикальными, это для меня довольно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, по покупке. Тоже, советовал бы брать не в онлайн-магазине, во избежание разнообразных моментов потом.

Дык проблема в том, что «вживую» я тот же упомянутый Panasonic здесь нигде не видел — модель этого года и, такое впечатление, что её возить крупные сети не собираются ровно до тех пор, пока не распродадут товарные запасы прошлых лет. А так — конечно хотелось бы перед покупкой покрутить аппарат и на наработку, и на цветопередачу, и на битые пиксели, и вообще — «а будет ли душа к нему лежать» :rolleyes:

 

И это. Подкинуть телефончик тебе? Есть народ, кто занимается этим всем через склады и тп.

Пока не нужно, но за предложение спасибо — скорее всего несколько позже я им воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше брать ХД реди с бОльшей диагональю и улучшайзером

Ну комфортное для меня расстояние — примерно два метра для 37", и 2.5 метра — для 40", это я уже проверял. В силу того, что практически при любом разумном с моей точки зрения расположении мебели в комнате, где будет стоять аппарат, расстояние не превысит заявленные 2.5 метра — смысла покупать аппарат с бОльшей диагональю я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут владельцы Panasonic'ов? Как они в работе? Мне как-то всегда именно они нравились... хотя, конечно, LG/Samsung дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут владельцы Panasonic'ов? Как они в работе? Мне как-то всегда именно они нравились... хотя, конечно, LG/Samsung дешевле...

Panasonic больше плазмой славится. Особенно панелями 13 поколения.

А из ЖК всё же Филипс.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на подборку телевизоров, выбирай. Единственно ограничил нижний порог на 42", нет смысла брать меньше, это он только сначала большим кажется... Также не думаю, что стоит платить за всякие навороты, типа wifi/ethernet, они сейчас этого не стоят, лучше вложить эти деньги в порядочный ресивер.

 

Ссылка ниже, что-то не осилил форум подобную длину...

 

_ttp://market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557777%2BLT%2Bsel%2B1008.634277-PF=2142557775%2BGT%2Bsel%2B378.237213-PF=2142557774%2BEQ%2Bsel%2Bx4959349-PF=2142557773%2BLT%2Bsel%2B55-PF=2142557773%2BGT%2Bsel%2B42-PF=2142557766%2BEQ%2Bsel%2Bx1440658998-VIS=1F2-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10&hid=90639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипа wifi/ethernet,

 

 

wifi однозначно не нужен со своими скоростями.... ethernet - часть пользую для просмотра с жесткого диска компьютера встроенным в телек плеером , допустим файлов из каталога торрент, в котором лежит что нибудь свеженькое и относительно небольшое... Очень удобно .... Почему пишу про размер, потому что для фильмов эдак начиная с 20-40 гиг видимо скорость передачи сетки становится недостаточной и при воспроизведении начинается притормаживание.... Приходится копировать на винт юсб.

 

Можно конечно все это запустить и на компьютере подключенном по НДМИАЙ к компу... Но там хлопотно выставлять размеры, да и вставать с дивана неохота... Лежишь и у тебя на пульте доступ ко всему.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня одна из плазм - Панасоник. Конкретно Panasonic PY7, покупал ее весной 2008. Вполне доволен :) Кстати, PY7 и PY8 (восьмой вышел в районе лета 2008) были чуть ли не телевизорами года и конкурировали с топ-моделями Pioneer тогда - в плане, что качестве и функционал очень близкие к Пионеру и высокие, а цена была ощутимо ниже.

По Панасоникам нет никаких нареканий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, лидирует Philips и Samsung... Ориентиры понятны, так что будем пробовать смотреть на аппараты вживую.

Спасибо всем за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидирует Philips и Samsung...

В "рейтингах" этих брендов по одному голосу и от меня, но повторно LCD Samsung покупать бы не стал из-за специфической цветности. Не могу привыкнуть к отображению зеленого и красного цветов (особенно при просмотре фото), а перенастроить не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Batiy

Хм. На PVA-матрицах довольно приличная цветопередача. Другое дело — что «корейцы» шьют в качестве профиля... Этим, кстати, онт меня удивляли еще в эпоху CRT-телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Филлипс всегда был хорош своей оригинальной матрицей. До недавних пор лидером был LG, это подтверждает использование их матриц Apple. Сам же присматриваюсь к этой моделе http://rozetka.com.ua/samsung_ue_40es8007/p222647/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный выбор, надо будет глянуть "вживую". Если возьмете - поделитесь впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипс всегда был хорош своей оригинальной матрицей. До недавних пор лидером был LG, это подтверждает использование их матриц Apple. Сам же присматриваюсь к этой моделе http://rozetka.com.u...es8007/p222647/

 

Петр, никогда фуфло LG не было лидером, и Apple их матрицы старается не использовать, слишком много брака, об этом море аналитики.

Бесспорный лидер ныне последние несколько лет - это Panasonic (преемник Пионеровских технологий), потом пойдет Philips и Sony, а потом и прочий хлам типа Samsung, LG и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, утверждать обратное не стану, так как не располагаю доказательствами. Мое мнение основано на отзывах друзей, больших поклонников Apple и качественного TV. Прекрасный повод тематически пообщаться с ними вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple в свое время с жутким скандалом отказывался от LG матриц - была целая партия ипадов с желтящими матрицами - это вот оно.. :)

Может быть, сейчас что и исправилось, но, лидером LG никогда не был, по количеству - возможно, по качеству - отнюдь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесспорный лидер ныне последние несколько лет - это Panasonic (преемник Пионеровских технологий), потом пойдет Philips и Sony

Panasonic, говорите? С одной стороны — у меня телек их производства, и коллега вот недавно тоже Panasonic купил и вполне доволен... С другой — пионеровские технологии каким боком к LCD-телекам? :) Что касается именно LCD — IPS придумали и развивали Hitachi и NEC, Панас тут тоже не сильно при делах... Хотя и выкупил долю Hitachi в их совместном предприятии по производству матриц.

Panasonic, кстати, пару лет назад во многие модели ставил матрицы производства LG, так что предварительно надо убедиться, что там именно IPS alpha стоит (это «родная» панасовская матрица)... А в целом — мне мой телек нравится: ничего лишнего типа ютубов, СмартТВ и 3Д, только приличное изображение :)

И да, вроде мелькала в прошлом году информация о том, что Panasonic, вслед за другими участниками рынка, тоже собирается активнее использовать контрактных производителей, в том числе и матриц.

 

Philips... Года три назад их модели «верхних» рядов были весьма интересными, я даже думал купить. Но сейчас, увы —

Нидерландская компания Philips избавится от подразделения по выпуску телевизоров. Как сообщает Bloomberg, компания продаст 70 процентов этого подразделения китайскому контрактному производителю TPV Technology. Сумма сделки не называется.

Philips оставит себе 30 процентов акций подразделения, а также будет получать отчисления за использование своей марки на телевизорах, выпускаемых TPV. Размер ежегодных отчислений составит по меньшей мере 50 миллионов евро, причем получать их голландская компания начнет с 2013 года.

 

За Сони ничего не скажу — никогда почему-то мне не нравилась их электроника.

 

А в целом... на Хабре кто-то заметил:

Давайте будем честны: 80% домашних пользователей не интересует кадровая интерполяция, динамическое разрешение, цветопередача, в целом — качество изображения. Их интересует энгри бердс на телевизоре и ютуб. Именно поэтому, филипс продал ТВ-подразделение, а Panasonic терпит колоссальные убытки.

Производителям, увы, интереснее эти самые 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между:

 

Panasonic TX-LR42ET5W

Philips 42PFL6067T/12

 

У панаса частота развертки - 300 Гц, у фили - 600 Гц.

 

Вопрос: какой телек лучше?

 

 

я так понимаю где развертка больше.

 

ЗЫ в тему у брата уже лет 15 стоит филя 72 диагональ (модель увы не скажу, но вроде еще с трубкой, 100 гц), так вот подключил цифру от ктв так качество картинки - бомба, но смею заметить когда когда к нему был подключен аналог качество картинки тоже было на высоте. Сейчас аналог подключен к соньке - качество картинки "зернистое"

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panasonic TX-LR42ET5W

Матрица LG LC420EUD-SEF1, 300 Гц — это частота некоей сканирующей подсветки (Back Light Scanning), а частота реального обновления картинки — 100 Гц.

 

Philips 42PFL6067T/12

За матрицу у этой модели не нашёл, но Philips использует матрицы от LG, Samsung и Sharp. 600 Гц — это характеристики некоего улучшайзера изображения (Perfect Motion Rate), а частота реального обновления картинки — 100 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, можно полюбопытствовать, откуда такие углубленные познания? Хобби или профессионально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...